Mitsubishi        11 июня 2019        38         Комментарии к записи Лучшие амортизаторы на меганчик — Megane-III — Форум Клуба Рено отключены

Лучшие амортизаторы на меганчик — Megane-III — Форум Клуба Рено


Замена стойки на Renault Megan 3


Затем смазываем и зачищаем шток. Деталь является неразборной, поэтому меняется целиком.

— Амортизатор передний на Рено Меган 1 Классик в наличии и под заказ по низким…

Если он сильно закис, то можно провернуть его ключом. Теперь в рычаг можно устанавливать новую деталь. Она встает только в одном положении, на входе есть специальное отверстие, а на опоре специальное направление заметно сразу.

Но при этом возникает слишком продолжительная раскачка. Он представляет собой цилиндр, наполненный специальной жидкостью или маслом, в котором перемещается шток с поршнем.

Под шаровой следует разместить отрезок трубы большого сечения, чтобы шаровая смогла провалиться в нее.

Затем выбиваем ее из посадочного места. Теперь в рычаг можно устанавливать новую деталь. Чтобы запрессовать ее следует положить на нее отрезок трубы меньшего сечения, чтобы можно было забить деталь в рычаг.

амортизаторы передние

Шаровая должна устанавливаться ровно, без перекосов. Необходимо периодически останавливаться и проверять угол установки.

Затем осуществляем сборку конструкции в обратном порядке. Амортизаторы Рено Меган 2 используются в подвеске совместно с пружинами. Во время движения на пружины приходится значительное воздействие при проезде по неровностям.

Ремонт Renault Laguna. Замена амортизаторов .

При этом воздействие на кузов значительно смягчается. Но при этом возникает слишком продолжительная раскачка.

Наличие амортизаторов позволяет гасит эти колебания, снижая риск пробоя подвески, когда толчок от дороги совпадает с точкой сжатия пружины. Принцип работы амортизатора довольно прост. Он представляет собой цилиндр, наполненный специальной жидкостью или маслом, в котором перемещается шток с поршнем.

Скорость передвижения поршня задается специальной системой клапанов. Если система теряет герметичность или клапаны засоряются — то подвеска либо теряет жесткость и перестает отрабатывать удары, либо хуже отрабатывает на сжатие и воздействие неровностей дороги увеличивается.

Деталь является неразборной, поэтому меняется целиком. Для проведения процедуры необходимо подготовить набор инструментов: Балонный ключ Набор ключей на 13 и 18 Набор шестигранников На пружину устанавливается специальный комплект съемников.

С его помощью они фиксируются в сжатом положении. После этого откручивается гайка штока. Но для экономии времени можно сделать так: Первый этап Здесь мы поговорим о том как же заменить передний амортизатор Рено Меган.

Делая разборку по второму методу, очень важно следить за тем, чтобы не порвать пыльник при демонтаже. Также отсоединяем провод АБС от рычага, чтобы у него был свободный ход.

17 posts in this topic

И, немного надавив сверху, вытаскиваем амортизатор, то есть снизу мы его освобождаем от кулака. При этом сайлентблоки не порвутся, так что на их счет можно не переживать.

Если они изначально целые, конечно. В общем, главное следить за состоянием пыльника, тормозным шлангом и проводом АБС.

Опускаем Меган с подъемника и открываем капот. После того, как автомобиль вернулся в исходное положение, нам необходимо получить доступ к болтам крепления.

Для этого мы сначала убираем резиновый уплотнитель. Затем можно увидеть клипсу, её снимают, поддев обычной шлицевой отверткой.

Вторая клипса находится подальше, недалеко от первой, так что не заметить её невозможно. Поднимаем незакрепленный защитный слой пластика, под который можно подставить отвертку с резиновой ручкой или любое другое приспособление, препятствующее скольжению. Так дальше будет удобнее работать с болтами крепления, которые тут же нужно открутить ключом на Начинаем откручивать с самого труднодоступного заднего болта, и следом оставшиеся два.

При этом обязательно придерживаем амортизатор Рено Меган снизу. После освобождения болтов от крепления с легкостью отсоединится вся конструкция. Те же манипуляции проводим с другой стороны Рено. Второй этап Теперь работаем непосредственно со снятой с Рено конструкцией.

Амортизаторы передние Рено Меган

Речь пойдет о передних стойках. Сейчас необходима стяжка пружин, чтобы разобрать саму стойку. Ведь пружины здесь длиннее штока, поэтому очень аккуратно нужно произвести стяжку. Затем смазываем и зачищаем шток.

Откручиваем гайку головкой на Отсоединяем подшипник и опору. Стоит отметить, что они продаются отдельно. Их лучше заменить сразу, даже при малейших повреждениях. Перед установкой новой детали зачищаем посадочную часть пружины.