Mitsubishi        30 августа 2018        38         Комментарии к записи Бензонасос на 6G74 — Топливная система — Pajero Club Kazakhstan отключены

Бензонасос на 6G74 — Топливная система — Pajero Club Kazakhstan


Mitsubishi Montero Sport 97 год замена топливного насоса и промывка бака


Прокладка под крышку оставлеена старая, смазана хорошим бензостойким герметиком.

Подберем необходимую Вам деталь по оптимальной цене и в кратчайший срок. Скидки.

Собираем все в обратном порядке. Если что не так — поправьте.

Как я говорил выше обратный клапан в моем бензонасосе не работал. При замене топливного фильтра обнаружилось, что при отсоединенной от фильтра подающей магистрали, бензин из бака стекает самотеком!!!

Там кстате под бензонасос приварен стакан.

Есле бензобак не снимать — оно даже лучше. Было слито 5 литров мутного бензина. Собираем все в обратном порядке.

Обрезенный шланг высокого давления натягиваем на трубочку конец надо оставить подлинее и слегка развальцевать и крепим хомутом. Перед установкой проверить плоскость крышки и при необходимости легонько отрехтовать.

Заводим машину и смотрим нет ли течей и сопливостей. Потом заправляем полный бак под завязку и смотрим не течет ли из под крышки.

Выберете модификацию т/с для поиска бензонасос

Все Надо обратить внимание на медные трубочки, если они не подобающего вида лучше заменить сразу две, а то потекут в месте впайки. Шпильки приделаны к бензобаку с наружной стороны.

Mitsubishi Montero Sport 97 год замена топливного насоса и промывка бака

На шпильки одета усиливающая пластина в виде прокладки под крышку, приваренная негерметично к баку. Если высверливать на сквозь под новые шпильки или болтики — большая вероятнгость получить течь.

Мальцев Игорь

В данном случае шпильки были востановлены следующим образом: На отломаных шпильках сохранились хвостики. Были взяты болтики М8, в них высверлено отвестие и нарезана резьба М5.

Болтики накручены на остатки хвостики шпилик, крышка притянута гайками болтов М8. Очень сильно напрягал затруднительный запуск двигателя, а в жаркую погоду начались реальные перебои в подаче топлива, то есть тапку давим обороты падают, остываем минут едем дальше. При замене топливного фильтра обнаружилось, что при отсоединенной от фильтра подающей магистрали, бензин из бака стекает самотеком!!!

Это еще больше утвердило меня в мысли о том, что с обратным клапаном бензонасоса не все в порядке. Можно было и дешевле найти, да время дорого и Дунфан находится под боком.

Сетчатый входной фильтр покупать не стал так как знал, что мой в приличном состоянии смотрел до этого за недели. А вообще лучше купить, так как стоит он недорого около руб.

Откручиваем декоративную пластиковую накладку на полу багажника, окручиваем головкой на 17 красные стрелки крепления ремней безопасности 3-его ряда сидений если есть.

Скатываем коврик и получаем доступ к люку. Снимаем клемму с разъема питания.

Откручиваем хомуты и снимаем подающую и возвратную магистрали и глушим их подходящими по диаметру затычками: Достаем бензонасос в сборе из бака. Отверстие в баке я затыкал большим куском тряпки свернутым виде кляпа.

Отворачиваем винт крепления моторчика бензонасоса, отжимаем хомут на выходном патрубке, и вынимаем моторчик.

Снимаем стопорное кольцо и отсоединяем сетчатый фильтр-заборник от моторчика.

481