Mitsubishi        17 августа 2018        41         Комментарии к записи Снимаем датчик положения коленвала на Рено Меган 2 mallsspb.ru отключены

Снимаем датчик положения коленвала на Рено Меган 2 mallsspb.ru


Описание датчиков ДВС рено 16V


Два из них имеют увеличенный интервал, который при совмещении с датчиком передает измененный сигнал, обрабатываемый ЭБУ. Далее, используя тонкую шлицевую отвертку, отделяем фиксатор разъема и колодку проводов. Приехал домой и принялся за работу.

Умер датчик положения коленвала. — категория: Drive2: Опыт эксплуатации — Источник: Весь опыт Renault Megane…

В этом случае дальнейшая экплуатация автомобиля запрещена. Мы загрузили машину по полной, сели… а поехать не удалось Стартер крутит, но не схватывает.

Установка осуществляется при помощи шайб и прокладок.

Свои функции исполняет успешно ни капли воды и после снегопада и ветра ни снежинки под капотом.

Обесшумка от ДВС и вибро от лобового. Опыт эксплуатации — Источник: Весь опыт Renault Megane 2 с drive2.

Renault Megane 2 запуск после замены датчика коленвала

В воскресенье я пригнал малыша из гаража и все было хорошо. Мы загрузили машину по полной, сели… а поехать не удалось Стартер крутит, но не схватывает.

Вариации двигателя

Пришлось разгружаться и искать причину. Бензонасос рабочий, стартер крутит, предохранители целые… Вердикт-датчик коленвала.

Снял аккумулятор, мозги, площадку, вынул датчик-он грязный, почистил, запихал на место. Если автомобиль не завелся, то причин может быть для этого несколько, и одной из основных может быть загрязнение или поломка датчика.

Как поменять датчик коленвала Меган 2

Согласно статистическим данным, датчик коленчатого вала выходит из строя достаточно редко, но это является явной причиной невозможности использования любого автомобиля, в том числе и в Рено Меган. Причиной чаще является коррозия проводки, а не повреждения механических подвижных деталей, так как их просто нет.

Довольно распространенной проблемой также может являться простое налипание различных металлических и других частиц на датчик, все же это магнит. Функциональным назначением его является считывание динамики кручения коленвала и создания импульсов переменного тока с передачей информации в управление автомобилем ЭБУ. Поиск, снятие и установка Согласно функционалу датчик коленвала находится возле соединения коробки АКП и двигателя автомобиля.

Чтобы до него добраться, необходимо снять впускное отверстие и корпус фильтра кондиционера. Положение прибора в мертвой точке показывает необходимость его чистки или замены. Хотя стоит отметить, что на Рено Меган II с объемом двигателя не 1.

И его снятие и замена производятся с использованием ямы или подъемника, то есть снизу автомобиля.

Для снятия датчика потребуются следующие инструменты: В первую очередь снимаем площадку АКБ. Далее, используя тонкую шлицевую отвертку, отделяем фиксатор разъема и колодку проводов.

Если возникают сложности, то просто отодвиньте колодку, на сколько хватит длины проводов, тогда уже процесс снятия колодки будет не сложным. Теперь необходимо открутить два болта крепления, и снять прибор. ДПКВ не подлежит ремонту, поэтому требуется его замена.

Замена происходит в следующей последовательности: При помощи шлицевой отвертки отсоединяется фиксатор и вынимается колодка проводов. Ключом с головкой на 10 откручиваются болты крепления. Если не получается отсоединить колодку проводов на месте, лучше открутить болты крепления прибора и уже на снятом отсоединить провода.

Ниже на фото можно посмотреть прибор в процессе эксплуатации. На нем остается большое количество загрязнений.

17307