Mitsubishi        18 марта 2019        86         Комментарии к записи Замена выключателя подогрева подушек передних сидений Mitsubishi Lancer 9 отключены

Замена выключателя подогрева подушек передних сидений Mitsubishi Lancer 9

Кнопки подогрева сидений


А блок MB все таки заказал, так как бумага продержит нажатий раз Привет столкнулся вот с чем нет клем в самом блоке подогрева Кто нибудь может подсказать где купить или где достать их а то вообще беда зима кнопка подогрева сидений митсубиси лансер 9 без обогрева сидушек. Конечно не идеально, но теперь и кнопки жмутся обе, и горят хорошо синим.

Главная Mitsubishi Lancer IX [ — ] Бензин. Подсветка кнопок для подогрева сидений в автомобиле…

У меня тоже на кнопке с моей стороны сломана ножка, ответкой переключаю, всеравно не работает, что может быть-подскажи-очень нужна помощь И главное-ты блок, как достал-просто подковырнул отверткой и все? Они имеются в торговых сетях и на автомобильных разборках. Система электрическая, поэтому для её диагностики требуется не только знания в области электротехники, но и наличие измерительного прибора.

Если проблем с предохранителем и реле не обнаружено, поиск продолжают. СВАПы любой сложности и конфигурации.

Ладно, возьму у экзиста. Разобрал быстро и понял, колпачка синего не было на одной из ламп Съездил в радиодетали купил пяток лампочек на 12в, пару на 3в, чтоб снять с них синие колпачки отдал 25р.

Подошли, только срезал снизу по 1мм. Проблема оказалась в том, что в основном блоке было сломано ухо, на котором должна висеть кнопка с левой стороны.

Зато буквально все было затыкано липучкой прежним владельцем. Все собрал — вставил — работает.

Лансер 9 замена лампочек на кнопках подогрева сиденья

Разобрал, оказывается уже сам сломал ушко самой кнопки, которое двигает контакты для переключения режима кнопки. Поставил на место, все работает. Конечно не идеально, но теперь и кнопки жмутся обе, и горят хорошо синим.

Рекомендованные сообщения

А блок MB все таки заказал, так как бумага продержит нажатий раз Привет столкнулся вот с чем нет клем в самом блоке подогрева Кто нибудь может подсказать где купить или где достать их а то вообще беда зима холодно без обогрева сидушек. MB , A, либо ищи на разборках — от10го тоже подходит, от галанта и прочих….

Если речь про ответную часть колодки приемной на проводке, то в каталоге она тоже отсутсвует как запчасть, проще найти в радиотоварах подобную.

Да просто отверткой обмотанной тряпкой чтоб не поцарапать Вытаскивается легко, поднимаешь и все Что может быть хз, может контакт катающийся не задевает контактной полосы, Там ничего сложного при разборки одно что не потерять шарики с пружинками. У меня тоже на кнопке с моей стороны сломана ножка, ответкой переключаю, всеравно не работает, что может быть-подскажи-очень нужна помощь И главное-ты блок, как достал-просто подковырнул отверткой и все?

Теперь хромая кнопка больше не хромает, и работает оч удобно, но — без щелчка фиксатора. Удобно и мягко перевожу пальцем в одно из трех положений.

Менять блок — передумал. Если проблем с предохранителем и реле не обнаружено, поиск продолжают. Теперь следует обратить внимание на пульт управления обогревом сидений.

Переключатель часто отказывается подключать систему обогрева. Для проверки их следует демонтировать и проверить наличие бортового напряжения.

Применение

Если на входе питание имеется, а на выходе отсутствует, переключатель меняют новым. Они имеются в торговых сетях и на автомобильных разборках.

Проверка разъемов под сидениями Далее следует проверить поступление тока на разъёмы под сидениями. Если проблема с одним сидением, следует искать именно под ним.

Детали и расходники:

Наличие питания на разъёмах будет свидетельствовать о выходе из строя нагревательного элемента. Это может быть обрыв при неаккуратном обращении с сидением, перегорание спирали нагревательного элемента. В таком случае может быть два выхода из создавшегося положения. В первом случае меняют сидения в сборе, что потребует финансовых затрат. Можно попытаться отремонтировать нагреватель самостоятельно.

Для этого нужно снять обшивку сидения, найти обрыв нагревательного элемента и устранить его.

23384