Mitsubishi        06 июня 2018        53         Комментарии к записи Замена передних стоек Део Нексия (DAEWOO NEXIA) » Ремонт и тюнинг автомобилей, автопортал отключены

Замена передних стоек Део Нексия (DAEWOO NEXIA) » Ремонт и тюнинг автомобилей, автопортал


Опора стойки DAEWOO NEXIA, OPEL Kadett, СЭВИ ЭКСТРИМ


Если установить одну опору не так как было, то даже в самом начале движения с автомобилем будет очень тяжело справиться. Выпрессовываем наконечник тяги замена опоры амортизатора дэу нексия рычага с помощью съемника или аккуратными ударами молотка через деревянную проставку. И на Дэу Ланосе, и на Дэу Нексии необходимо еще правильно выставить верхнюю опорную чашку.

Большой выбор новых и б/у запчастей для Daewoo в России с ценами и фото. Поиск…

Так, следующий пункт, удлиненные шпильки в верхнюю опору.

Для того, чтобы снять стойку на Нексии, необходимо открутить две крепежные гайки, на Ланосе-Сенсе три, но при этом так же следует запомнить расположение шпилек. Снимите фиксирующую пружину гайки, которая крепит палец шаровой опоры, открутите гайку и выпрессуйте палец. Здесь внесу небольшое дополнение.

Но, факт остается фактом, проблема есть — то подшипник начинает стучать, то резиновая часть выпирает или разрывается. И самое обидное, что ведь совсем недавно опоры уже меняли. И если со стуком подшипника можно еще мириться, то с выпирающей резиной верхней опоры пример, гули, смотрим на фотографии 1 и сравниваем с внешним видом новой опоры фото 2 или еще хуже разорванной, мириться трудно.

Все время в голове будут мелькать мысли, типа — Как долго я еще проезжу на этих опорах? И конечно же, при таких душевных мучениях, возможно подкрепленных финансовыми проблема, появляются следующие вполне закономерные вопросы — Как самостоятельно заменить верхние опоры на любимом Ланосе, Сенсе или Нексии?

Комментарии (0)

Я могу предположить, что Вы как раз находитесь в подобной ситуации и «штурмуете» интернет в поисках ответа на эти или подобные вопросы И к моей радости Вы попали на страницы моего блога «Школа авторемонта» и надеетесь найти здесь необходимую информацию. Если да, то продолжаем читать статью дальше!

Я в свою очередь постараюсь Вас не подвести и как можно подробней описать процесс замены верхних опор, перечислить весь список необходимого инструмента и приспособлений для этой работы, и конечно же, дам совет по выбору запчастей. В общем, не теряем время, знакомится с материалом, оцениваем его и оставляем комментарии, можно даже с критикой. И главное, без чего можно и не приниматься за работу — стяжки пружин передних стоек.

Здесь внесу небольшое дополнение. Владельцы Ланосов и Сенсов для сжатия пружины могут использовать стяжки от Ваз А счастливые обладатели Нексий, ввиду того, что на их машинах стоят пружины бочкообразной формы, придется обзаводиться более специфичными стяжками, которые рассчитаны под форму этих пружин. На фотографии 4 Вы можете увидеть чем отличаются стяжки. Теперь мы снимаем суппорт, у него сзади есть колпачки, которые закрывают направляющие, выкручиваем шестигранником на 10 крепёжные болты сверху и снизу: После этого мы можем снимать наш суппорт.

Так как выработка на тормозном диске большая, мы разжимаем цилиндр, чтобы можно его было снять и подвязываем суппорт, чтобы он не висел на шланге.

Выверните болты крепления суппорта, снимите суппорт в сборе, не отсоединяя тормозной шланг, и закрепите его на витках пружины например проволокой. Выверните стопорный винт и снимите тормозной диск. Отверните гайку пальца наконечника рулевой тяги и выпрессуйте палец из поворотного рычага амортизаторной стойки.

Используя ключи на 19 и 9 ослабеваем затяжку гайки штока амортизатора фото После этого, берем головку на 30 или 32 с крепким воротком и раскручиваем гайку передней ступицы фото Если «под рукой» есть трезвый помощник, то просим его в это время нажать педаль тормоза.

Если да, то отпускаем колесные болты, домкратом поднимаем машину, устанавливаем страховочные упоры под кузов стопка кирпичей тоже сгодится и снимаем колесо. Отверткой, немного разводим передние тормозные колодки, шестигранником на 10 откручиваем два крепежных болта переднего суппорта к поворотному кулаку фото Откручиваем гайку пальца шаровой опоры.

Устанавливаем съемник фото Такую же процедуру проводим с рулевым наконечником фото Теперь очередь дошла до стойки переднего стабилизатора фото После того, как стойку стабилизатора раскрутили, выводим палец шаровой с поворотного кулака, нажимая рычаг вниз. После этого, тянем стойку немного на себя и вытаскиваем наружный шрус привода с передней ступицы.

Стоит отметить, что на Сенсе этот процесс следует проводить как можно аккуратней и после того, как привод и стойка будут рассоединены, привод лучше чем-нибудь зафиксировать или подвязать, на крайний случай упереть шрус в шаровую опору фото Если на Дэу Сенсе этот процесс «предохранения» опустить, то вполне вероятно шансы очень велики , что к замене верхних опор у Вас также появится проблема с вытекшим маслом с коробки передач или рассыпанной внутренней гранатой шрусом.

Поверьте, это конструктивная особенность Сенсов, которую они унаследовали от Таврий. Все, теперь можно приступать к съему амортизационной стойки. Для того, чтобы снять стойку на Нексии, необходимо открутить две крепежные гайки, на Ланосе-Сенсе три, но при этом так же следует запомнить расположение шпилек.

Для того, чтобы снять стойку на Нексии, необходимо открутить две крепежные гайки, на Ланосе-Сенсе три, но при этом так же следует запомнить расположение шпилек. Или не шпилек, а пустых отверстий фото Кому как будет удобней, но главное запомнить.

Замена передних стоек

Если установить одну опору не так как было, то даже в самом начале движения с автомобилем будет очень тяжело справиться. На Нексии запоминать ничего не надо. Да, откручивая последнюю гайку придерживайте стойку второй рукой, чтобы избежать ее падения и повреждения пыльника наружного шруса.

Остается только установить стяжки и сжать пружину до того момента, когда пружина перестанет давить на верхнюю чашку. После этого можно откручивать гайку штока амортизаторной стойки окончательно и снимать верхнюю опору. Обращаем внимание, что в опоре под гайкой должна быть шайба.

Замена опорного подшипника Дэу Нексия своими руками — пошаговая инструкция

Находим ее и достаем. Выпрессовываем наконечник тяги из рычага с помощью съемника или аккуратными ударами молотка через деревянную проставку.

У тормозного суппорта сзади расположены два болта под шестигранник, выкручиваем их. Отвёрткой снимаем тормозной суппорт возможно потребуется разжать колодки. Затем сразу же ослабляем ступичную гайку. Отвертками убираем прижимное кольцо тормозного диска, далее демонтируем сам диск.

Теперь откручиваем гайку шаровой опоры.

Выбиваем из отверстия поворотного кулака аккуратными ударами молотка. Не рекомендуется откручивать или отсоединять стойку от поворотного кулака, так как после этого потребуется делать сход-развал.

Замена передних стоек Ланос,Сенс,Шанс,Нексия,Кадет

Как заменить опору переднего амортизатора Дэу Нексия на новую Специальными стяжками сжимаем пружину амортизатора до того момента пока верхняя чашка не освободиться от прижима пружиной.