Mitsubishi        15 ноября 2018        42         Комментарии к записи Прокладка Гбц для OPEL ASTRA H отключены

Прокладка Гбц для OPEL ASTRA H


как снять головку блока цилиндров на опель астра


А можно взять автокредит, и купить новое авто! Один из винтов крепления трубы к модулю термостата на фотографии не виден, так как закрыт трубой.

Opel Astra H седан III (A 16 XER; Z16XER). Читать ещёOpel Astra H седан III…

Но радость моя была не полной, так как минимум две форсунки из второго блока тоже не подавали признаков жизни. Если шарик залипает, то масло брызжет фонтаном постоянно и вкладыш смазывается значительно хуже.

Фланцы водораспределительной трубы уплотнены резиновым кольцом. Про долгую возню с шатунами я уже рассказывал здесь и. В жизни такой ещё не .

И в одной форсе из собираемого блока нашел сюрприз — кусочки герметика, который попал туда по масляной магистрали. Герметик — большое зло, особенно, когда им мажут везде где нельзя и не нужно. После герметика в масле разобрал магистрали и всё хорошо почистил.

Угадайте, чем можно чистить маслоканалы? По длине подходит отлично. Начал мерить индикатором на магнитной стойке. Намерил что один поршень выступает почти на десятку меньше.

Измерения 1 Но стойку было не очень удобно ставить на блок и решил я перемерить индикаторным глубиномером. Поставил глубиномер на концевые меры.

И… результат совсем другой! На выбор прокладки погрешность в соток никак не влияет, но хотелось знать точно, так как уж много движений было с шатунами, что бы их длина по осям была одинаковой.

Some Title Here

С завода расхождения в длине были в 0,29 мм. Итог — прокладка ГБЦ первый размер толщиной 1,3 мм.

Замена прокладки клапанной крышки Astra J, A16LET

В жизни такой ещё не видел. При ремонтах мастера всегда заказывают третий размер с двумя просечками , максимальный.

После измерений вынул поршневую, коленвал, замотал в плёнку и отложил до окончательной сборки. Крышки коренных с вкладышами сложил в отдельные пакеты, что бы меньше пачкались. Вкручиваешь шпильку в отверстие для болта усилителя, чпок!

Болты крепления головки блока цилиндров можно выворачивать только на холодном двигателе. Порядок выворачивания болтов крепления головки блока цилиндров. Снимите головку блока цилиндров в сборе с впускным коллектором двигателя… 40….

Снимайте головку блока цилиндров с помощником, так как она довольно тяжелая. Очистите привалочные поверхности головки и блока.

Прокладка ГБЦ (головки блока цилиндров)

Проверьте головку блока на отсутствие коробления. Для этого, поставив линейку ребром на поверхность головки сначала посередине вдоль, затем поперек и по диагоналям, измерьте щупом зазор между плоскостью головки и линейкой.

Отшлифуйте головку блока цилиндров, если зазор больше 0,1 мм. Установите головку блока цилиндров в порядке, обратном снятию, с учетом следующего: Установите распределительные валы в последовательности, указанной в подразделе Снятие, дефектовка и установка распределительных валов Опель Астра h.