Mitsubishi        27 августа 2018        73         Комментарии к записи Замена радиатора охлаждения Митсубиси Аутлендер 3 отключены

Замена радиатора охлаждения Митсубиси Аутлендер 3

Замена печки не снимая торпеды на Митсубиси Аутлендер 2003г.в.


Выведите наконечник троса из рычага замка капота. Промойте радиатор снаружи струей воды и просушите. Дело в том, что его полимеризация происходит при контакте с горячим маслом.

РЕМОНТ ОБСЛУЖИВАНИЕ ЭКСПЛУАТАЦИЯ АВТОМОБИЛЕЙ Мицубиси Аутлендер.  Проверка давления открытия клапана пробки радиатора. Замена охлаждающей жидкости….

Постоянно его используем на поддонах и клапанных крышках.

Промойте радиатор снаружи струей воды и просушите. Сожмите пассатижами усики хомута, сдвиньте фиксатор вдоль вентилятора шланга

Крестовой отверткой выкручиваем сердечники пистонов воздухозаборника Вынимаем пистоны Трещина на воздухозаборнике позже попутно будет запаяна Снимаем воздухозаборник Отсоединяем большой разъем от блока управления вентиляторами.

Он находится на нижней стороне блока Снимаем с радиатора шланг расширительного бачка, вынимаем бачок вверх. Не наклонять сильно, в нем антифриз. По крайней мере, должен быть Откручиваем 3 самореза крепления блока вентиляторов к радиатору.

Сжимая щипцами, ослабляем хомут, не отпуская, сдвигаем его в сторону двигателя, освобождая верхний штуцер радиатора.

Снимаем верхний патрубок со штуцера радиатора. Отгибаем снятый конец патрубка в сторону двигателя, вынимаем блок вентиляторов.

Теперь открылся доступ к сливному крану радиатора. Ставим под него емкость для слива, Отворачиваем кран, сливаем антифриз.

Не забудьте открыть пробку радиатора. Снимаем нижний патрубок радиатора с термостата.

Это удобнее, чем плюхаться с хомутом на нижнем штуцере радиатора. Глушим снятые шланги болтами, либо пережимаем хирургическими зажимами. Осталось снять 2 верхних демпферных крепления радиатора Выкручиваем болты. Здесь нам пришлось использовать большую трещотку, так как болты, несколько, закисли.

Неисправности и симптомы

Забит грязью по самые Впрочем, ему уже все равно На верстаке снимаем нижний патрубок и шланги контура охлаждения масла АКПП Аккуратно переставляем все это хозяйство на новый радиатор.

Ставим, попадая в пазы выступами на радиаторе новый радиатор на место, присоединяем шланги контура охлаждения масла АКПП на место. Для предотвращения повторного закисания болтов, мы смазали резьбу смазкой.

Прикручиваем верхние крепления радиатора.

Замена охлаждающей жидкости на Аутлендер 1. Mitsubishi outlander.

Наносим герметик на штуцер радиатора и термостата. Отсоедините держатели троса привода замка капота от верхней поперечины радиатора. Выверните с каждой стороны по два верхних болта Аналогично отсоедините колодку жгута проводов от вентилятора системы кондиционирования.

Извлеките фиксаторы жгута проводов из отверстий в кожухе вентилятора. Сжав пассатижами хомут крепления нижнего шланга радиатора, сдвиньте хомут по шлангу и снимите шланг с патрубка радиатора.

Отсоедините шланг расширительного бачка от наливной горловины. Пережмите шланг и зафиксируйте его в таком положении изоляционной лентой, чтобы исключить вытекание охлаждающей жидкости из расширительного бачка.

Mitsubishi Outlander 2014, 148 л. с. — визит на сервис

Сожмите пассатижами усики хомута, сдвиньте фиксатор вдоль вентилятора шланга Отсоедините от наливной горловины шланг, подводящий охлаждающую жидкость от корпуса термостата. Отсоедините шланг термостата теплообменника на автомобилях с вариатором.

Отжав фиксаторы, освободите верхние и нижние опоры конденсора из гнезд радиатора системы охлаждения двигателя. Зафиксируйте любым подходящим способом конденсор на кузове автомобиля. Извлеките радиатор системы охлаждения двигателя из моторного отсека.

22193