Mitsubishi        10 апреля 2019        58         Комментарии к записи Описание замены ремня ГРМ Лансер 9 1,6 — SKR-AUTO отключены

Описание замены ремня ГРМ Лансер 9 1,6 — SKR-AUTO


Mitsubishi Lancer IX Замена ремня ГРМ


Теперь необходимо выставить метки на коленвале и распредвале. ВМТ после цикла сжатия. Ну, или герметик, хотя это и не комильфо.

Замену ремня ГРМ на Лансере рекомендовано менять через каждые км. пробега Расходники: Direct Parts A…

Для этого нужно отпустить три болта крепления натяжителя ГУР, выкручиваем но не полностью регулировочный болт. Необходимо открутить крепления защитного кожуха и вытащить пистоны:

Если вы уверены в том, что ни тот, ни другой не шелохнулись в процессе сборки- разборки и снятия-установки ремня — проблем никаких не последует, иногда так и делают. Снимите правый сектор брызговика мотора, для этого открутите 2 болта и подденьте его отвёрткой.

Путем вращения регулировочного болта ослабляем натяжение и снимаем ремешок.

Как поменять ремень ГРМ Лансер 9

Если ремни не будут меняться, то на них стоит поставить метки, чтобы при монтаже было понятно, в какую сторону они вращались. Ослабив 4 крепежных болта на шкиве помпы, удерживая шкив неподвижно, нужно вывернуть болты крепления и демонтировать устройство.

Далее необходимо снять шкив коленвала. Для этого нужно выкрутить удерживающий его болт. На изношенном ремне ГРМ могут появляться микротрещины Как правило, основные следы износа видны с внутренней, зубчатой стороны ремня.

Поэтому определить его износ не всегда просто. Ускоряет износ ремня плохие дорожные условия и грязь.

Именно поэтому важно следить за целостностью защитного кожуха ремня ГРМ. Включаем пятую передачу Помощник сидит за рулем и жмет на тормоз Другой человек в это время откручивает болт Однако у меня так сделать не получилось, не было крепкого воротка.

Поэтому решил попросить помощи у стартера. Отключить катушки зажигания Отключить питание с форсунок, хотя можно и не отключать, поскольку за малую долю секунды залить все равно не успеет.

Одеваем головку на болт, упираем вороток в землю или в рычаг Начинаем короткими стартами мучить стартер, менее одной секунды. У меня сорвался болт с первого раза. Поставьте автомобиль на 5-ую передачу.

Начните крутить вал по часовой стрелке до тех пор, пока метки не совпадут будут находиться примерно на одном положении. После проведения совмещения меток распредвала и блока двигателя, проверьте аналогичные метки на коленвале.

И каждый водитель должен знать, к чему приводит обрыв ремня ГРМ, а именно к встрече клапанов с поршнями. Это лечится уже капремонтом двигателя. Стоимость ремня ГРМ для Лансер 9 1,6 от до рублей.

Верхняя цена — родной японский, но можно смело выбрать и другого надёжного производителя в ценовой категории Китайский репликат он может и рублей стоить не берём — это опасно. Для замены ремня ГРМ нужно соблюсти всего два требования: Если вы уверены в том, что ни тот, ни другой не шелохнулись в процессе сборки- разборки и снятия-установки ремня — проблем никаких не последует, иногда так и делают.

Лансер 9 Замена Ремня ГРМ!

Однако профессионалы, как правило, устанавливают положение валов по специальным меткам, чтобы однозначно убедиться в правильном положении ГРМ относительно коленчатого вала. Большие смещения приведут к встрече клапанов с поршнями — а это уже капремонт.

Если Вы дошли до этого шага, то можно считать, что больше половины сложного пути пройдено. Теперь можно снять верхний защитный кожух ремня ГРМ.

Для этого откручиваем 3 болта ключом на Снимаем шкив с помпы водяного насоса , клиним его отверткой и откручиваем 4 болта. Для этой цели лучше использовать головку на Снимаем нижний защитный кожух ремня ГРМ: Снимать шкив коленвала бывает затруднительно — открутить болт крепления подчас нелегко. Самый действенный способ состоит в том, чтобы открутить его стартером.

Для этого надо отключить катушки зажигания можно и питания на форсунки, на всякий случай , установить головку на болт и приспособить к ней вороток так, чтобы он упирался в рычаг или землю.