Mitsubishi        28 марта 2018        41         Комментарии к записи ГНТИ — замена свечей Mitsubishi Galant — Видеорепортажи из мира науки и техники отключены

ГНТИ — замена свечей Mitsubishi Galant — Видеорепортажи из мира науки и техники


Замена свечей зажигания на митсубиси лансер 9


Вручную наживите одну из новых свечей в соответствующее отверстие в двигателе.

лазить и тем более свечи я не менял с самой покупки авто, вот и решил…

Для замены свечей необходимо подготовить ключ на 10 и свечная головка с трещоткой и удлинителем.

Обычно применяется следующее правило: Вручную наживите одну из новых свечей в соответствующее отверстие в двигателе. Свечи являются расходным материалом и если у вас хватило ума не повредить катушку или провода при замене, вас не снимут с гарантии на электрику двигателя.

Ухудшение стабильности работы двигателя. Во избежание возникновения подобных проблем, удалять нагар со свечей и заменять сами свечи рекомендуется каждые 8 тысяч км пробега. Поэтапная процедура замены свечей зажигания Mitsubishi Посмотрите на двигатель и вы увидите 2 двойные катушки зажигания и 2 резиновых свечных колпачка, которые закрывают свечной колодец.

Катушки вместе с колпачками установлены непосредственной на двух цилиндрах следующим образом: Для замены свечей необходимо подготовить ключ на 10 и свечная головка с трещоткой и удлинителем.

В качестве альтернативы можно использовать ключ от клапанной ВАЗ Желание поковыряться во внутренностях своего Mitsubishi тоже обязательно. Отверните винты, которые крепят катушку зажигания, используя ключ на Также отсоедините провода, которые вам мешают, но обязательно запомните их размещение.

Вместе со свечным резиновым колпачком снимите катушку и открутите свечу головкой. Используйте специальный ключ, чтобы достать свечу.

Предпосылки, указывающие на необходимость замены свечей зажигания

Пальцы в данном случае делу не помогут, поскольку свечной колодец достаточно глубокий. Вместо старых свечей вставляйте новые, при необходимости урегулируйте зазор.

Общая информация Свеча зажигания представляет из себя металлическую оболочку, обрамляющую керамический фарфоровый изолятор. В осевой части изолятора предусмотрен вертикальный канал внутрь которого заправлен штырь центрального электрода.

Верхняя часть штыря подключается к резьбовому наконечнику, вворачиваемому в верхнюю часть изолятора, нижняя выступает снизу, образуя рабочую часть электрода.

Воздушный зазор, образуемый между двумя электродами получил название межэлектродного и является одним из главных, рабочих параметров свечи.

Величина зазора должна выставляться строго в соответствии с нормативными требованиями, определяемыми типами свечей и двигателя. Интенсивность искрообразования собственно и определяется величиной межэлектродного зазора. Еще одним из основоопределяющих параметров любой свечи является ее калильное число.

Калильное число определяет способность свечи к рассеиванию тепла. Чем длиннее нижняя резьбовая часть оболочки свечи чем глубже заправляются электроды в камеру сгорания , тем горячее будет ее рабочая температура.

Обычно применяется следующее правило: Наилучший компромисс всегда достигается при использовании оригинальных свечей зажигания, рекомендуемым заводом-изготовителем автомобиля см. В большинстве случаев для замены свечей зажигания требуется наличие специальной свечной головки с эластичным вкладышем внутри в комплекте с храповым приводом, а также набора удлинителей привода ключа и приспособления для проверки и корректировки межэлектродных зазоров.

Для безопасного отсоединения наконечников ВВ проводов от хвостовиков свечей зажигания также выпускается специальный инструмент, хотя его применение и не является строго обязательным. Использование динамометрического ключа позволит добиться правильного усилия затягивания свечей.

специализированная мастерская

Правильнее всего постоянно держать в автомобиле комплект сменных свечей зажигания с правильным образом отрегулированным межэлектродным зазором. При покупке новых свечей следите за тем, чтобы они отвечали по своим параметрам требованиям двигателя Вашего автомобиля.

Необходимая информация приведена в Спецификациях к настоящей Главе, а также на ярлыке VECI, закрепленном под капотом в случае разночтений предпочтение следует отдавать информации с VECI. Приступайте к выворачиванию свечей только после полного остывания двигателя. Чтобы не терять зря время, воспользуйтесь паузой для проверки состояния сменного комплекта.

Двигатель Галанта троит.

Внимательно осмотрите новые свечи, — при выявлении малейших трещин в изоляторе соответствующая свеча должна быть отбракована. Измерьте величину межэлектродных зазоров нового комплекта см. Требуемой толщины щуп должен с легким сопротивлением проскальзывать между боковым и центральным электродами свечи. Корректировка зазора может быть произведена при помощи специального приспособления, обычно входящего в состав измерителя — подогните соответствующим образом боковой электрод свечи. Если боковой электрод оказывается расположен не точно над центральным, подкорректируйте его положение соответствующим образом.

22853