Mitsubishi        13 августа 2018        38         Комментарии к записи История компании Hyundai отключены

История компании Hyundai


Корпорация HYUNDAI


Окончательной технологической независимости фирма достигла в году, выпустив собственную трансмиссию. Чунг занимался даже продажей книг. Теперь его компания является крупнейшей в области кораблестроения.

Автомобилей собственного производства у компании Hyundai тогда еще не было.  Ford Model-T — история автопрома….

Окончательной технологической независимости фирма достигла в году, выпустив собственную трансмиссию.

Atos А через два года модель была обновлена, и получила название Hyundai Prime.

Первый редпринимательский опыт он получил в г. Правда, уже через год магазин закрылся, так как Корея была оккупирована японскими войсками. После Второй мировой войны и освобождения Кореи Чунг занялся ремонтом грузовиков американских военных сил, а затем переключился и на их строительство. Легендарным считается его появление в судостроении. Не имея практически никакого опыта в этой области, Чунг смог получить заказ на судно стоимостью несколько десятков долларов.

Теперь его компания является крупнейшей в области кораблестроения. В том же году компания установила рекорд по продаже наибольшего количества машин в первый год с момента начала их реализации в США.

Модель появилась в продаже в году и выпускалась десять лет, после чего ее сменила Pony второго поколения. Hyundai Santa Fe, второе пришествие Успешное начало, как известно, половина дела. Именно успех с небольшим Pony и обеспечил Hyundai Motor развитие, процветание и стремительный рост.

В году компания Hyundai начинает выпуск внедорожников Galloper. Galloper Модель была разработана на базе Mitsubishi Pajero первого поколения.

Выпуск внедорожников осуществлялся по лицензии Mitsubishi Motors. Компания постоянно стремилась укрепить своё положение на автомобильных рынках мира. Во многом, поэтому в Калифорнии открывается дизайн-студия компании под названием Hyundai California Design, и в начале года показывает миру свой первый концепт-кар HCD-I.

Этот концепт-кар заложил традицию создания оригинальных концептуальных конструкций. Данная модель была выпущена небольшим тиражом, и ориентировалась на покупателей, интересующихся престижными автомобилями, но считающих такие же европейские модели очень дорогими. В сентябре го года фирма представила общественности новое поколение моделей серии X-3 под названием Accent.

Энциклопедия брендов

В году состоялась презентация европейского Hyundai Accent второго поколения. В конце года произошло его серьёзная модернизация. В конце года состоялся дебют микролитражки Hyundai Atos.

Atos А через два года модель была обновлена, и получила название Hyundai Prime. Однако руководство марки приняло решение о разработке собственного автомобиля.

В августе года Hyundai объявила о начале работ по проектированию первой легковой модели, которые возглавил Джордж Тернбулл, бывший управляющий директор Austin Morris.

Кроме того, стартовало строительство нового завода в Ульсане. При создании первого авто — Hyundai Pony — привлекалось итальянское ателье Italdesign Giugiaro, а также hi-tech-специалисты из Великобритании и Японии.

Однако основную помощь оказала компания Mitsubishi Motors, которая помогала в строительстве нового предприятия. Многие элементы первенца Hyundai, в частности двигатели и трансмиссии, были позаимствованы от Mitsubishi Colt.

Бренд Хендай

Автомобиль дебютировал на Туринском автосалоне в октябре года. Его основными конкурентами обозначались Saehan Gemini и Kia Brisa. Первоначально модель выпускалась с кузовом седан, в году был добавлен пикап, в апреле года — универсал, а в году — трехдверный хэтчбек.

Его продажи на родине били рекорды, что сразу же вывело компанию в лидеры корейского автопрома. Этот небольшой заднеприводный автомобиль стал первой массовой легковой машиной в Южной Корее. К году его производство превысило 1 млн автомобилей.

В году бренд Hyundai был представлен на европейском рынке в Бельгии, Нидерландах и Греции. В году Hyundai Pony стал первым корейским автомобилем, вышедшем на рынок Великобритании. Hyundai Pony не была допущена на рынок США, поскольку не соответствовала требованиям по выбросам. Зато машина пользовалась популярностью в соседней Канаде. Вдохновленная успехом первой модели, компания Hyundai Motor разрабатывает Excel, с которым появляется на рынке Америки, где, по версии журнала Fortune, входит в десятку лучших продуктов, в значительной степени благодаря его доступности.

Это был переднеприводный автомобиль, который выпускался в кузове четырехдверного седана, а также трех- и пятидверного хэтчбека. Как и Pony, новая модель была разработана ателье Italdesign. Hyundai Equus Ставка на экспорт оказалась выигрышной — уже к концу году компания вернулась к докризисным показателям и успела экспортировать автомобилей.

Придерживаясь своего лозунга «New thinking. New possibilities», что в переводе означает: В последние годы их приоритетным направлением стали разработки экологически чистых автомобилей.

Hyundai в рейтингах

Компания занималась строительством и инженерией, а в штат сотрудников входили 11 рабочих. Младший брат создателя поспособствовал развитию фирмы тем, что находил заказчиков из США благодаря хорошему знанию английского языка.

Если бы не он, то фирма могла и не получить должного развития — их деятельность в родной Корее плохо оплачивалась. Этот президент придерживался авторитарной политики, но был настроен на проведение выгодных экономических реформ.

Так, он выбирал в каждой производственной отрасли компанию-лидера, которой обеспечивал поддержку от государства — финансовую и прочую помощь. Создатель Hyundai, узнав о проходящем конкурсе, получил распоряжение президента Кореи на восстановление разрушенного войной моста в Сеуле.

Hyundai “Shackleton’s Return”- Main film

Несмотря на то что проект оказался убыточным для фирмы, инициативность Чон Чжу Ен довела его до конца раньше сроков, что обратило внимание правителя. Hyundai стали одними из главных экспортёров, в чьи обязанности входило оказание строительных услуг сначала в соседних странах, а потом и по всей Азии.

Капитал компании стремительно рос, а количество направлений, которыми занимались Hyundai, получало всё большее развитие. Так, во время автомобильного переворота фирма открыла представительство в Сеуле в году. Целью было увеличение количества производимых машин в государстве, но так как Hyundai не имели собственного опыта в создании автомобилей, они были вынуждены обратиться к другим концернам в поисках партнёра, по лицензии с которым будут производиться транспортные средства в Корее.

Ранняя история, первый автомобиль Hyundai Motor В качестве завода, с которым был заключён контракт, выступил Ford Motor. В году на заводе Хёндай была налажена сборка моделей Cortina и Granada. Фирма посчитала, что ей по силам будет спроектировать собственную модель автомобиля, развив тем самым внутренний рынок машиностроения Кореи и отказавшись от условий партнёрства с Ford, так как продукция под их руководством всё хуже продавалась.

  Метки: ,
17873