Mitsubishi        22 марта 2019        53         Комментарии к записи Работы по диагностике и регулировкам двигателя Форд Транзит отключены

Работы по диагностике и регулировкам двигателя Форд Транзит


Замена прокладки клапанной крышкой на Форд Мондео


Снижение компрессии на дизельных двигателях Форд Транзит не вызывает такого заметного ухудшения работы, как на бензиновых.

Значит, пора делать замену клапанной крышки Форд Транзит.  Стоимость замены прокладки крышки клапанов на Форд…

А — до года; В — с года Наденьте новый ремень на звездочки, соблюдая правильное направление вращения ремня. В этом случае необходимо снять головку цилиндров и удалить отложения.

Снижение компрессии на дизельных двигателях Форд Транзит не вызывает такого заметного ухудшения работы, как на бензиновых. Поворачивайте вал по часовой стрелке до тех пор, пока первая пара клапанов не откроется полностью.

Стоит заметить, что замену прокладки масляной крышки Форд Транзит в идеале желательно производить не только когда она протекла.

Прокладка клапанной крышки Ford

Всякий раз, когда вы откручиваете крышку для ремонта, например двигателя, нелишне это будет сделать. Здесь важна точность прилегания, а замятые части снятой крышки не встанут безупречно на свое место. Стоимость замены прокладки крышки клапанов на Форд Транзит: Замена прокладки клапанной крышки Форд Транзит от руб.

Замену прокладки клапанной крышки Ford Transit необходимо делать при истечении срока эксплуатации, рекомендованном производителем.

Прокладка изготовлена из специальной термостойкой резины, она должна выдерживать и давление, и реакцию с маслом, и высокие температуры. Резина со временем теряет эластичность, покрывается трещинами, в этом случае также нужно сделать замену прокладки клапанной крышки Форд Транзит.

Иногда производителями не предусмотрен выпуск отдельно прокладки масляной крышки, тогда прокладку можно приобрести вместе с новой масляной крышкой в комплекте. Чаще такое бывает, когда крышка изготовлена не из металла, а из пластика. Своевременная замена прокладки масляной крышки Форд Транзит поможет содержать ваш двигатель в чистоте, другие прокладки и сальники убережет от преждевременного износа.

При отсутствии должного опыта на стоит производить замену прокладки масляной крышки самостоятельно. Здесь важно усилие затяжки специальным динамометрическим ключом и последовательность затяжки болтов.

Неправильная замена прокладки клапанной крышки грозит перекосом крышки и корпуса ГБЦ. Фиксация коленчатого вала Форд Транзит при помощи установочного штифта Вставьте установочный штифт в совмещенные отверстия на блоке цилиндров и на маховике, зафиксировав таким образом коленчатый вал автомобиля Ford Transit рис.

Зафиксируйте звездочки ТНВД и распределительного вала, вставив установочные штифты в отверстия звездочек так, чтобы пройдя сквозь звездочки, штифты вошли в расположенные за звездочками отверстия рис. Отведите ролик натяжителя от ремня, преодолевая усилие пружины, и в крайнем положении натяжителя затяните стопорный болт.

Работы по диагностике и регулировкам двигателя Форд Транзит

Существует две разновидности зубчатых ремней автомобилей Форд Транзит: Разновидности зубчатого ремня с разной высотой зуба: А — до года; В — с года Наденьте новый ремень на звездочки, соблюдая правильное направление вращения ремня. Сначала установите ремень на звездочку коленчатого вала, а затем, прижимая ремень к звездочке коленвала и удерживая его натянутым, наденьте ремень на звездочки распределительного вала и ТНВД. Следите, чтобы зубья ремня и всех звездочек вошли в зацепление. В последнюю очередь наденьте ремень на ролик натяжителя, после чего ослабьте болты и позвольте пружине натяжителя натянуть ремень.

Затяните болты звездочки ТНВД, соблюдая необходимый крутящий момент.

Удалите все установочные штифты. Ослабьте болты натяжителя Форд Транзит и сильно нажмите на середину самой длинной ветви ремня, чтобы привести натяжитель в действие рис. Затяните болты натяжителя, соблюдая необходимый крутящий момент.

Вставьте штифт и затяните болты звездочки, соблюдая необходимый крутящий момент. При наличии электронной системы Lucas EPIC установите на место датчик положения скорости коленчатого вала.

Проверка компрессии в цилиндрах двигателя Форд Транзит Если двигатель постепенно теряет мощность, или начинает работать неустойчиво, и это не связано с топливной системой, то следует проверить компрессию в цилиндрах — это позволит судить об общем состоянии двигателя. Для проверки компрессии используется компрессометр, шланг которого с помощью переходника вворачивается в отверстие для форсунки. Давление в цилиндрах у дизельного двигателя Ford Transit в несколько раз выше, чем у бензинового, поэтому для проверки компрессии нужен специальный компрессометр для дизельных двигателей, рассчитанный на высокое давление.

Перед проверкой компрессии двигателя Форд Транзит выполните следующие условия: Снижение компрессии на дизельных двигателях Форд Транзит не вызывает такого заметного ухудшения работы, как на бензиновых. Следует помнить, что на дизельном двигателе проверка состояния поршневых колец при помощи залитого в цилиндр масла не всегда эффективна, поскольку масло может скапливаться в углублении в центре поршня вместо того, чтобы растекаться по краям.

Постоянно низкое значение компрессии при первом и последующих циклах указывает на негерметичность клапанов или пробитую прокладку головки цилиндров либо трещину в головке или блоке цилиндров. Отложения на обратной стороне головок клапанов также могут быть причиной снижения компрессии.

Поскольку величина компрессии зависит от скорости вращения двигателя стартером и от конструкции применяемого компрессометра, абсолютная величина компрессии большого значения не имеет, если она достаточно высокая. Важно, чтобы компрессия во всех цилиндрах двигателя Ford Transit была одинаковой.

Если различие компрессии между цилиндрами не укладывается в допустимые пределы, это указывает на существование неисправности.

Информация

Низкая в сравнении с остальными компрессия в двух соседних цилиндрах почти наверняка является следствием разрушения прокладки головки между этими цилиндрами; обычно это подтверждается присутствием охлаждающей жидкости в моторном масле.

Если компрессия окажется ненормально большой, это является следствием уменьшения объема камеры сгорания вследствие скопления большого количества отложений нагара. В этом случае необходимо снять головку цилиндров и удалить отложения.

Если через отверстие для форсунки в цилиндр накачивать сжатый воздух поршень должен находиться в ВМТ такта сжатия , то по интенсивности и направлению утечки воздуха можно судить о состоянии поршневых колец, клапанов и прокладки головки цилиндров автомобиля Форд Транзит.

Если воздух выходит из впускного коллектора, то негерметичен впускной клапан; если из выпускного коллектора — неисправен выпускной клапан; если утечка воздуха происходит через систему вентиляции картера, то изношен цилиндр или поршневые кольца, а если воздух выходит в виде пузырей через радиатор расширительный бачок , то пробита прокладка головки цилиндров или в головке имеется трещина.