Mitsubishi        15 августа 2018        43         Комментарии к записи Штатные размеры шин и дисков для Рено Дастер отключены

Штатные размеры шин и дисков для Рено Дастер


Литые диски Replay ’15 для Renault /// обзор


Стоимостью от 3 руб.

Какие диски подходят (разболтовка и прочие параметры). Примеры дисков. 2 Видео о стандартных дисках на…

Если надумаете установить на свой Дастер диски большего диаметра, то придется брать модели покрышек с меньшей высотой профиля. Ведь от правильно подобранных катков зависит не только живучесть подвески. Какие значения размера диска можно менять Указанные выше значения являются идеальными сочетаниями, при которых производитель автомобиля гарантирует максимальный уровень безопасности.

Правильные размеры На автомобиле могут стоять разные типы дисков.

PCD же должен соблюдаться строго, иначе невозможно нормально закрепить колесо на ступице.

Последние отзывы

DIA Рено Дастер составляет Конструктивные особенности диска Диски рено дастер имеют стандартную закраину типа J. Буквенное обозначение отвечает определенной форме и размерам закраины J — 17,8 мм, K — 19,7 мм и т. Допустимое отклонение вылета не должно составлять больше 5 мм. Уменьшение его приведет к потере устойчивости автомобиля, увеличению нагрузки на подвеску.

Колеса же с большим вылетом могут просто не поместиться в колесную арку. При использовании бескамерной резины важен параметр HUMP — кольцевые выступы, фиксирующие борт бескамерной резины.

Буквы — вид хампа F — плоский, A — ассиметричный, C — комбинированный , цифры — количеств хампов. При подборе дисков можно не обращать внимания только на величины J и H.

Рекомендации же производителей относительно других параметров дисков лучше соблюдать.

А натянуть не могут! Это не о тех джинсах, которые остались еще со студенческих времен.

Советы от бывалого БИНЧ для Рено Дастер ч.4

Речь идет о правильных размерах колесных дисков и шин. Если о покрышках все как-то информированы, то насчет дисков полный мрак. В том числе и о дисковых размерах на Рено Дастер.

Правильные размеры На автомобиле могут стоять разные типы дисков.

Но размер их остается неизменным. При выборе варианта замены родного размера дисков на Дастер по возможности не следует сильно не отходить от заводских параметров.

Ведь от правильно подобранных катков зависит не только живучесть подвески. Или быстрота реакции рулевой колонки, но и безопасность движения.

На Рено Дастер производитель устанавливает катки в таких сочетаниях размерностей: Для совершения подсчетов нужно помнить, что 1 дюйм равен 2. Значит идеальная ширина покрышки для такого катка равна J-означает, что диск в своей конструкции имеет лишь один буртик. Эта характеристика не оказывает влияния на качество и безопасность движения. Количество буртиков зависит от особенностей конструкции каждой модели. В некоторых моделях катков после значения ободного диаметра может стоять H2.

Эта надпись означает, что конструкция диска предполагает наличие двух хантов. Они служат для более надежной фиксации покрышек-бескамерок во время поворотов.

Хант представляет собой выступ по краю катка. Этот параметр является наиболее критичным при установке внедорожной резины.

ET — так обозначается оптимальное значение вылета диска. DIA — стоящее после букв цифровое значение указывает диаметр отверстия ступицы.

Последние статьи

Какие значения размера диска можно менять Указанные выше значения являются идеальными сочетаниями, при которых производитель автомобиля гарантирует максимальный уровень безопасности. Но не все параметры так категоричны.

Если при покупке дисков диаметр ступицы DIA будет больше, то потребуется дополнительно приобрести уплотнители кольца центровочные. С их помощью можно подогнать диаметр до нужного