Mitsubishi        24 мая 2019        46         Комментарии к записи Масло и фильтры Митсубиси Паджеро d (Mitsubishi Pajero 4) — mallsspb.ru отключены

Масло и фильтры Митсубиси Паджеро d (Mitsubishi Pajero 4) — mallsspb.ru


Mitsubishi Pajero 2008 Мицубиси Паджеро 3,2 литра Замена масла и фильтра в АКПП автомат


Рекомендуемая вязкость моторной жидкости. В общем это не хорошая штука. Зависимость между вязкостью автомасла и температурой окружающей среды.

Оригинальное моторное масло Mitsubishi 0W30 в бензиновый двигатель Митсубиси Паджеро 4 (Pajero IV).  Масло моторное…

Заменяем старый фильтр на новый.

Согласно схеме 4 производителем в зависимости от температуры за бортом машины, рекомендовано использовать такие автомасла: Отсутствие масла в новом фильтре перед запуском двигателя может вызвать масляного голодание что в свою очередь может произвести деформации фильра. Как и то, что производители не выпускают одну марку по 10 лет, они модельный ряд меняют раз в лет

Рекомендуемая вязкость моторной жидкости. Расшифровав схему 3 не сложно определить, что при чрезвычайно низких температурах на зиму рекомендуется использовать SAE 5w или 5w При показателе термометра выше С применимо 10w или 10w, при температурном показателе от С и выше используют смазки 15w либо 15w Для регионов с температурой воздуха от С и выше заливают 20w или 20w Вязкостные характеристики автомасла выбираются по схеме 4.

Рекомендуемые вязкостные характеристики смазочных материалов. Согласно схеме 4 производителем в зависимости от температуры за бортом машины, рекомендовано использовать такие автомасла: Заправочные объемы Заправочные емкости Митсубиси Паджеро с учетом масляного фильтра и маслоохладителя: Мицубиси Паджеро 4 с года выпуска Модель года выпуска. Рекомендуемое автомасло для Мицубиси Паджеро имеет такие параметры: Подставляет большую тару равную количеству заливаемого масла.

Откручиваем сливную пробку ключом. Не забываем одевать защитные перчатки, масло скорее всего будит теплым но нужно иметь ввиду осторожность.

Ждем примерно минут пока отработка стечет в тазик либо обрезанную пластиковую канистру. Необязательный пункт но очень эффективен! Промывка двигателя специальной жидкостью не вписана в регламент обслуживания и не является обязательной к выполнению — но.

MMC Pajero 4. Паджеро 4 болячки и как их лечить…

Немного заморочевшись вы в разы лучше промоете двигатель от старого, черного масла. При этом выполняют промывку со старым масляным фильтром в течении минут.

Вы удивитесь какое черное масло выльется с этой жидкостью. Использовать эту жидкость очень просто.

Детальное описание должно присутствовать на этикетке промывочной жидкости. А машины делают все равно с кучей глюков, проблем и геммора Хотя при этом они шумят, что в гарантийный период у нас меньше всего обращений Именно по этому не агрегаты делают под масло, а инженера двигателисты заказывают у производителей масла с теми или иными характеристиками.

Скажите это людям из Мобил Они рекомендуют и дают советы нам по применению того или иного масла для наших автомобилей по сроку их эксплуатации, вернее пробегу С 0 км они рекомендуют серию New life И продолжаю лить я.

Mobil 1 Extended Life 10W Ссылка на характеристики:

13588