Mitsubishi        26 декабря 2018        47         Комментарии к записи Митсубиси Лансер 9 — отзывы владельцев отключены

Митсубиси Лансер 9 — отзывы владельцев


Обзор Mitsubishi Lancer X, плюсы и минусы, стоит ли покупать?


Если это не поможет, то тогда имеет смысл обратится в сервисцентр по гарантии.

Стоит ли покупать Мицубиси Лансер с пробегом на дром или авито? Честные отзывы владельцев подскажут…

Недостатки оптики Лансер 9 Владельцами неоднократно отмечалось, что яркости свечения фар явно недостаточно. То же самое относится и к термостату.

Принято считать, что запасные части для Lancer и стоимость работ на официальном сервисе Mitsubishi очень высокие. Одним из относительно слабых мест Lancer можно назвать радиатор двигателя. А если на панели загорелась лампочка Check Engine, то тогда свечи надо менять в срочном порядке.

Типичные поломки

Срок капремонта — обычно ближе к тысячам или больше. И не допускать пробуксовок и гонок. При покупке тщательно проверьте историю обслуживания и оцените, нет ли проскальзывания при резком ускорении. Подвеска, тормоза, ходовая, рулевое управление — Подвеска хоть и не самая простая сзади многорычажка , но достаточно дешевая в обслуживании.

Интересные статьи

Самое дорогое — передние рычаги, выполненные в сборе с шаровыми опорами — осторожно, встречаются колхозные конструкции с новыми шаровыми, запрессованными в старый рычаг.

Электрика, датчики, ошибки — Пожалуй, самая популярная ошибка — P, говорящая о неэффективной работе катализатора. Его ставили на Mitsubishi еще с х годов прошлого века.

Главное, что он требует — это качественного обслуживания. Ведь если долго не менять масло, то тогда начнут умирать гидротолкатели клапанов, которые в свою очередь портят клапана.

Кроме того, нужно помнить, что на моторе 4G63 стоят два балансирных вала, которые снижают вибрации. Так вот, приводные ремни этих валов надо обязательно менять каждые 90 тыс.

Одним из относительно слабых мест Lancer можно назвать радиатор двигателя. По счастью, сейчас Mitsubishi поставляет новые радиаторы, которые стали гораздо надежней а старые радиаторы настоятельно рекомендуется покрыть специальным герметиком. Еще изредка начинают шуметь подшипники генератора.

Ничего подобного — замена генератора обойдется почти в тысячу баксов. Правда, ресурс сцепления составляет под тыс. Принято считать, что подвеска Lancer отчаянно скрипит уже после нескольких месяцев эксплуатации в России.

Отзывы владельцев Мицубиси Лансер

Действительно, до мая года автомобиль имел стальные шарниры нижних рычагов задней подвески, которые оказались не самым лучшим вариантом для российских дорог с большим количеством грязи и соли.

Поэтому в последнее время на Lancer ставят модернизированные рычаги с сайлент-блоками. Как правило, рычаги меняли по гарантии бесплатно, хотя даже скрипящие детали работают очень долго. Если вы берете Lancer с пробегом более тыс. Ведь на этом рубеже обычно под замену идут амортизаторы, возможен износ рычагов и прочих элементов ходовой.

Но здесь нужно подчеркнуть, что тыс. Цена оригинальных деталей на СТО Mitsubishi не радует, но можно очень прилично сэкономить, если ремонтировать машину не на фирменном сервисе. Это примерно в два раза дешевле, чем запчасти в коробочке Mitsubishi, причем речь в данном случае идет о качественных деталях, а не о китайских подделках. Покупая автомобиль обратите внимание на рулевую рейку. Что касается рулевых тяг, то они на Lancer почему-то не отличаются живучестью — часто их меняют на тыс.

Кстати, с ремонтом и обслуживанием подержанных Lancer могут быть некоторые проблемы.

Для самого популярного у автолюбителей варианта двигателя 1,6 л расход составляет: Если же расход возрастает до 15 л на км даже с двигателем 1,6 л, то это означает, что надо обратить внимание на катализатор. Именно его загрязнение и приводит к такому большому расходу топлива. Проблема будет решена заменой катализатора. Выходу из строя катализатора способствуют отложения ферроцена. Ферроцен имеет специфический кирпичный цвет и его отложения можно заметить на лямбда-зонде и свечах, которые в этом случае тоже придется заменить.

Покупаем и тестируем Mitsubishi Lancer 9

Если пропала мощность и вырос расход бензина, то возможно причина кроется в дроссельной заслонке. Так что будьте аккуратны. Кондиционер Лансер 9 Сам по себе проблем не приносит. Надо лишь примерно раз в неделю его включать. Делать это необходимо даже зимой. Электрика Сложной электрики и электроники в Лансере нет, поэтому и проблемы возникают нечасто.

Разве что дверные пульты управления стеклоподъёмниками и электрозамки страдают от влаги — к этим потерям надо быть готовым.

Салон Салонный пластик отличается хорошим качеством сборки, и нечасто досаждает владельцам сверчками. А если вы будете покупать автомобиль с подогревом кресел, обязательно проверьте его работоспособность.

Нагревательные нити не слишком прочные, и частенько рвутся. Например, если неудачно наступить на сиденье коленом. Правда, иногда краска протирается упорными пластиковыми вставками на крышке багажника — эти места стоит держать под контролем и при необходимости подкрашивать.

Также опытные лансероводы советуют поменять обычные саморезы, крепящие задние фонари, которые злоумышленники могут легко открутить отвёрткой и похитить их.

17526