Mitsubishi        06 августа 2018        46         Комментарии к записи Как прокачать тормоза с абс — Ремонт и тюнинг Шевроле отключены

Как прокачать тормоза с абс — Ремонт и тюнинг Шевроле


Замена тормозной жидкости своими силами


Как только воздух выйдет, выжимаем тормозную педаль до половины и закручиваем прокачивающий штуцер. Опустите трубку в прозрачный сосуд и погрузите ее в жидкость.

Прокачка тормозной системы ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ.  То что я вам написал в первый раз было взято…

Начинаем прокачивать тормоза с абс при выжатой педали; 4.

Спускаем жидкость, заворачиваем штуцер, отпускаем педаль. Если вы предполагаете, что в главном цилиндре может быть воздух, следует его прокачать перед прокачкой колесного цилиндра или суппорта. Одевать нужно именно прозрачный шланг, чтобы было видно пузыри воздуха, а также другой конец шланга должен быть полностью помещен в жидкость.

Снимаем шланг, насухо вытираем штуцер прокачки и надеваем на него защитный колпачок.

В нашем случае воздуха нет, просто избавляемся от старой тж, пока не потечет светлая новая. Гидропривод сцепления имеет общий бачок с тормозной системой. После прокачки всех тормозных механизмов необходимо прокачать привод сцепления и извлечь остатки старой тж.

Prorolling of brakes. Brake repair. How to bleed the brakes

Штуцер, пока занимались тормозами уже откис и открутится очень легко без усилий. Включаем гидравлический насос включив зажигание, на приборной панели загорится лампочка АБС и ждем пока весь воздух не выйдет; 5.

Закручиваем штуцер и отпускаем педаль тормоза, если лампочка АБС больше не горит — все сделано правильно и воздух полностью вышел. Последовательность удаления воздуха из ТС Начинаем прокачивать тормоза с переднего правого, а потом левое.

Одеваем шланг, с бутылочкой, на штуцер и открываем его рожковым ключом. Одевать нужно именно прозрачный шланг, чтобы было видно пузыри воздуха, а также другой конец шланга должен быть полностью помещен в жидкость.

Выжимаем полностью педаль и держим, докуда не выйдет весь воздух. Закрутить штуцер и отпустить педаль как пойдет жидкость без воздуха.

Медленно нажмите и отпустите педаль тормоза. Наблюдать, как педаль тормоза.

Если педаль тормоза чувствует себя рыхлую, повторное кровотечение процедуру еще раз. Если педаль тормоза по-прежнему чувствует себя губчатого после повторения кровотечения процедуры, выполните следующие действия: Проверьте тормозную систему на внешних утечек.

Прокачать гидравлической тормозной системы для продувки воздуха, что может быть все еще в ловушке системы. Включите зажигание, двигатель ВЫКЛ.

Кроме того существует и процедура прокачки под давлением описанная там же, а также процедура прокачки блока АБС, которая невозможна без специального оборудования и чтобы ее не выполнять, не следует допускать попадания воздуха в тормозную систему. Процедура прокачивания системы сцепления: Эта информация взята из книги по ремонту и обслуживанию, которую можно найти в сети интернет.

Фото из данной книги привел выше Лупитас. У меня они почему-то не хотели вставляться.

Комментарии (0)

Думаю тему можно красиво переименовать «Замена тормозной жидкости и прокачка тормозной системы и системы сцепления» и переместить в ФАК. Залейте в бачок главного тормозного цилиндра жидкость. Произведите очистку от загрязнений защитных колпачков выпускных воздушных клапанов тормозных механизмов передних и задних колес.

Снимите защитные колпачки выпускных воздушных клапанов тормозных механизмов колес. Наденьте один конец шланга или эластичной трубки на выпускной воздушный клапан правого заднего тормозного механизма, а второй конец опустите в чистую прозрачную емкость.