Mitsubishi        26 марта 2018        67         Комментарии к записи Замена поршневых колец лансер 9 — Community «Mitsubishi Lancer Club» on DRIVE2 отключены

Замена поршневых колец лансер 9 — Community «Mitsubishi Lancer Club» on DRIVE2


замена маслосъёмных колпачков lancer 9 replacement oil caps


Mitsubishi MD — прокладка головки блока цилиндров, 1 шт. Цена поршневых колец Митсубиси Лансер 9: Вначале, откручиваются свечи зажигания, после чего происходит снятие крышки клапана.

Рассказ владельца Mitsubishi Lancer IX — самостоятельный ремонт.  Mitsubishi Lancer › Бортжурнал › Устраняем масложор…

Отсоединяем шланги от топливной рампы. В передней части мотора открутить кожух катколлектора и демонтировать сам коллектор.

Процедура аналогична смене уплотнителей на ВАЗтак что особых проблем не возникало — на 16 клапанов ушло около часа времени. Если говорить о вышеописанной процедуре, то она занимает около 3-х дней при выполнении в одиночкуа запчасти если кольца неоригинальные стоит порядка 10 руб.

После снятия головки блока, хорошо видны нагар и отложения на поршнях 6.

Открутили болты крепления масляного поддона их там много, замучились откручивать и отверткой отковыряли его от блока. Сняв поддон, увидели, что на ситечке масляного канала висела какая-то фигня… Видимо продукты распада масла или еще чего-то.

На фото они уже отсутствуют. Открутили болты шатунов и вытащили поршни: Чистые поршни поставили обратно. Подшипники скольжения были вполне хорошие.

Далее стали разбирать головку блока. После этого, необходимо будет обзавестись большим количеством пакетов из целлофана, которые послужат временным резервуаром хранения крепёжных материалов болтов, гаек и прочих мелких элементов. Демонтаж поршней и замена колец Итак, непосредственно сам пошаговый алгоритм замены. Вначале, откручиваются свечи зажигания, после чего происходит снятие крышки клапана.

Ремонт двигателя Mitsubishi Lancer 9

После чего, снятые разъёмы необходимо положить в район батареи аккумулятора, чтобы они не мешали дальнейшим манипуляциям. Теперь, пришло время выполнить разъединение воздушного фильтра, а затем — шлангов расположенных в топливной рампе. Следующим шагом производится демонтаж коллекторов, как впускного, так и выпускного.

Инструменты:

Дроссель нельзя затрагивать и лучше обойти стороной, так как это прерогатива специалистов станций технического обслуживания. Но вот не нравилось ощущение того что машина неисправна… Плюс, говорят, что летящее масло забивает катализатор и в скором времени придется избавляться от грязного катализатора с обманом лямбды или перепрошивкой… И начал я задумываться, что надо что-то делать… Пока задумывался, подошел отпуск.

Решил провести операцию сам, благо гаражом и инструментом кое-каким располагаю. Время было, а финансы были ограничены.

И вот заказал я все необходимое. Рассухариватель клапанов, устройство для притирки клапанов и динамомтерические ключи у меня были.

Сальник распредвала и сальник коленвала мне не пригодились, хотя стоимость их невелика и заказать их заранее, наверное, все же на всякий случай стоит. Я их из экономии не менял. После ремонта я проехал км, и уровень на щупе не упал ни на миллиметр.

Масляный насос, само собой, тоже снимается. Открутите болты, вытащите коленвал и поршни. Заодно снимите крышки коренных и шатунных шеек, чтобы оценить состояние вкладышей.

При необходимости их следует заменить. Звоните или пишите нам прямо сейчас!

С 10 до 20 часов, вскр. Маслосъемное кольцо может быть наборным — из 3 независимых колец — или из соединенных между собой двух гладких колец по краям и пружинным средним.

Наборные лучше покупать при сильных нагрузках на двигатель.

12248