Mitsubishi        26 июля 2018        54         Комментарии к записи Mitsubishi Lancer IX > Бензонасос отключены

Mitsubishi Lancer IX > Бензонасос


Lancer 9 ( Топливный Фильтр )


Иногда при их отказе можно установить проволочную перемычку, что позволит доехать до гаража или ремонтной мастерской.

Mitsubishi Lancer IX — Слышал, что на Лансер-9 ставят эл. мотор бензонасоса от Лады,11,12(16 клапанной)….

Ничего делать не нужно просто через часа после остановки работы двигателя давление само падает практически до нуля. Проверьте жгут проводов от этой системы, обратив внимание на отводы от них.

И после того, как я завёл машину, скажу честно бензонасос стал работать тише и как то мягко по ощущениям.

Под сидением находится лючок бензобака. Крестовой отвёрткой отвинчиваем крепление лючка. Открыв лючок, перед нами вот такая интересная картина. Берём кисточку и аккуратно сметаем грязь, можно использовать пылесос.

После того как почистили корпус бензонасос от пыли и грязи, лучше всего побрызгать WD крепление бензонасоса. Отсоединяем топливные шланги от бензонасоса.

Главное быть аккуратным в этом деле, так как чрезмерная сила может повредить защёлки. Крестовой отвёрткой отвинчиваем крепление лючка. Открыв лючок, перед нами вот такая интересная картина.

Берём кисточку и аккуратно сметаем грязь, можно использовать пылесос. После того как почистили корпус бензонасос от пыли и грязи, лучше всего побрызгать WD крепление бензонасоса. Отсоединяем топливные шланги от бензонасоса.

Главное быть аккуратным в этом деле, так как чрезмерная сила может повредить защёлки. Под цифрой 1-топливный шланг обратки, 2-шланг забора топлива.

Если питание присутствует, поиск неисправности продолжают. Неисправным может оказаться сам бензонасос, его электродвигатель.

Для проверки следует при включенном зажигании проверить поступление питания на разъём с проводами, который подходит к насосу. Если напряжение присутствует, проверяют электродвигатель.

Детали и расходники:

Это можно сделать, проверив исправность его обмоток автомобильным тестером, или подав на его разъём питание от аккумуляторной батареи. Это позволит ускорить поиск возникшей проблемы.

Перед началом работы обязательно протрите поверхность, зачастую там бывает много грязи, и наконец откручиваем! Отключить разъём питания, на нем есть защёлочка, она хрупкая!

Неожиданная находка в бензонасосе или как я менял топливный фильтр на Lancer X

Отсоедините сливную и подающую топливо шланги. Подающая имеет защелку, ее нужно сжать пальцами и потянуть шланг. На сливной магистрали нужно сжать усики хомута и сдвинуть его назад по шлангу. Шланг стянуть со штуцера.