Mitsubishi        19 декабря 2019        73         Комментарии к записи Все про слабые места митсубиси лансер 10 (lancer 10). отключены

Все про слабые места митсубиси лансер 10 (lancer 10).


Механическая коробка переключения передач Aisin, которая устанавливалась на версии Lancer X с двумя другими бензиновыми двигателями, гораздо надежнее. Хотя и в ней после пробега в тысяч километров передачи начинают переключаться с небольшим усилием.

Коробка mitsubishi lancer x

Достаточно часто на Mitsubishi Lancer X можно встретить и вариатор Jatco. Особых проблем он не доставляет. Лишь изредка владельцы жалуются митсубиси лансер 10 коробка передач механика то, что вариатор не переключает режимы трансмиссии. Происходит это из-за плохого контакта селектора. Так что перед покупкой автомобиля с вариатором лучше провести тщательную диагностику данного узла.

А уже во время эксплуатации старайтесь не перегревать трансмиссию и периодически проверять чистоту ее радиатора.

OLX.ua — оголошення №1 в Україні — КПП Lancer

Кроме этого каждые тысяч в вариаторе придется менять достаточно дорогое масло. Если следовать всем этим советам, то бесступенчатая трансмиссия возможно выдержит с тысяч километров.

Надежность подвески.

митсубиси лансер 10 коробка передач механика

Подвеска японского автомобиля надежна. Но чтобы продлить срок его службы старайтесь периодически очищать ее от песка и соли. Именно из-за них преждевременно начинают скрипеть стойки и втулки стабилизатора. До рестайлинга больше всего претензий владельцев Lancer X собирали передние стойкикоторые на некоторых автомобилях выдерживали всего тысяч километров. После обновления автомобиля данная проблема была решена. Ресурс стоек возрос в несколько.

митсубиси лансер 10 коробка передач механика

Такая же ситуация и со ступичными подшипниками. На автомобилях из первых партий они выдерживали всего тысяч километров, однако уже спустя пару лет их ресурс стал заметно выше. Проблемы рулевого управления. О надежности рулевого управления японского автомобиля митсубиси лансер 10 коробка передач механика говорить с оглядкой на этот двигатель, что установлен под капотом.

Именно на данных версиях рулевая рейка и тяги могли начать стучать уже после тысяч километров пробега. Однако владельцам подержанных автомобилей боятся особо.

Большинство проблем успели появиться еще в гарантийный период, так что почти на всех автомобилях дорогостоящий узел был заменен по митсубиси лансер 10 коробка передач механика. Про тормоза. Lancer x масло мкпп специалисты советуют менять каждые тыс км пробега. После 2 сотен тысячного пробега, цифру смены масла необходимо будет снизить на 10 км.

При смене масла необходимо точно следовать рекомендациям производителя. Отжившее себя масло надо слить полностью. Не помешает, если вы произведете промывку кпп lancer x. Еще один значимый момент, перед тем как вы нальете масло убедитесь, что уплотнительное кольцо в пробке от сливного отверстия находится в исправном состоянии.

митсубиси лансер 10 коробка передач механика

Количство заливаемого масла также имеет определенное значение. Не допускается ни большего ни меньшего количества масла, чем рекомендуемое производителем, а именно ровно да нижней границы сливного отверстия.

митсубиси лансер 10 коробка передач механика

Ручка кпп lancer x также, как и любая другая деталь авто имеет свое значение и качество этого элемента также влияет не только на внешний вид машины, но и на безопасность в целом. Основное значение ручки всем известно, это переключение передач.

Митсубиси лансер 10 коробка передач механика приехал и вновь увидел своего жюючка. Но при работе машины имелся нехарактерный звук МКПП шум небольшой но он был и тут начались переживания и телефонные переписки и перезвонки, я переживал что терь буду ездить с таким шумом и мне стало как то не по-себе и свое состояния я конечно перенес Алексея pnd при этом я не ругался и не предъявлял что-то, я просто спросил что и митсубиси лансер 10 коробка передач механика быть шум есть хоть не большой, он все это вынес достойно и мужественно, и просто успокаивающе сказал забирай машинку и покатайся какое-то время, ведь Игорек не зря два дня алмазным напильником вручную сидел фигачил детали и то и дело собирал и разбирал МКПП.

митсубиси лансер 10 коробка передач механика

Забрав машину и на следующее утро приехав к Алексею, мы с ним не виделись более 2х месяцев, подошли к машине я ее завел с автозапуска и вот мистика "Паш а где шум про который ты говорил? И тут у меня аж отлегло!

митсубиси лансер 10 коробка передач механика

Проехав на отремонтированной МКПП уже км я скажу что шум исчез полностью, передачи включаются и выключаются хорошо без запинок, все передачи работают отчетливо, нареканий никаких все в норме, но режим езды еще щадящий, пока что идет стадия притирки деталей, сцепление мягкое мягкое, нога не чувствует даже, митсубиси лансер 10 коробка передач механика предачи включаю плавно и мягко, как бы жалея жюючка, но кайф неописуем!

Выражаю огромнейшую благодарность Алексею pnd и всем мастерам vk.

5000