Mitsubishi        13 августа 2018        38         Комментарии к записи Лампочки на ASX — Mitsubishi ASX Клуб отключены

Лампочки на ASX — Mitsubishi ASX Клуб


Замена ламп ближнего света и габаритов на автомобиле


Такая вот хитрая у нас сигнализация о перегоревшей лампочке. Для подбора лампы ближнего света в машине надо воспользоваться каталогом, и подобрать нужную лампочку.

Замена ламп ближнего света Mitsubishi Lancer 10 (X) — Продолжительность: Я Обожаю Интернет 98 просмотров. …

Инфа по нашим лампам с ASX-клуба http: Однако при этом речь не идёт о дальнем и ближнем освещении, поскольку замена ламп в них на светодиоды вызовет необходимость менять саму конструкцию оптики. Теперь про то, что и на что я поменял конкретно на своей Аське.

При этом правилами дорожного движения запрещена эксплуатация автомобиля при неработающих осветительных приборах. Замену галогеновых ламп на Митсубиси АСХ можно делать по 1 шт. В результате таких экспериментов возможен выход из строя штатной электропроводки, а также изменение элементов фары.

Замена ламп ближнего света и габаритов на автомобиле

Замена лампы ближнего света в Mitsubishi ASX, так же как и замена воздушного фильтра двигателя , занимает 5 минут. Инженеры Mitsubishi в этом вопросе оказались на высоте.

Как подобрать лампочки?

Для подбора лампы ближнего света в машине надо воспользоваться каталогом, и подобрать нужную лампочку. Обязательно штатные лампочки, то есть 12 V, 55 Вт H Не надо вестись на рекламные уловки различных компаний. В результате таких экспериментов возможен выход из строя штатной электропроводки, а также изменение элементов фары.

К тому же вы возможно будете банально слепить встречных водителей. Почитав отзывы водителей, обзоры и тесты, лично я подобрал в exist.

Сильной разницы по сравнению с оригиналом я не увидел, но видимость немного улучшилась. В руководстве по эксплуатации, начиная с , подробно расписано какие где лампы и как они меняются.

Повторю известные многим, но не всем, вещи. У нас две цепи габаритов: В правой — передний правый габарит, лампочка подсветки бардачка, задний габврит.

В левой — передний левый габарит, лампочки подсветки заднего номерного знака 2 шт , задний левый габарит. Такая вот хитрая у нас сигнализация о перегоревшей лампочке.

Так же подобное может быть, если в цепях ВСЕ лампочки заменить на светодиоды без стабилизаторов.

Решается правильным подбором светодиодов или установкой хотя бы одной галогенной лампочки вместо диода в цепь. Теперь про то, что и на что я поменял конкретно на своей Аське.

На данный момент у меня везде стоят диоды кроме: Ни на что его не поменял бы; — огни заднего хода — пока не вижу смысла курочить задние фонари. Когда если в них сдохнут заводские галогенки — возможно поставлю диоды; — поворотники — тут без комментариев. Ставить диоды в поворотники еще больший бред, чем в дальний.

Заключение В автомобилях Mitsubishi ASX, как и в любых других, время от времени приходится менять в фарах лампочки, которые вышли из строя. Замена ламп — процедура, которой вряд ли удастся избежать кому-нибудь из владельцев авто любых марок, в том числе и Мицубиси.

Выход из строя происходит из-за перегорания, механических повреждений или по другим причинам. Замена лампы может быть выполнена на станции технического обслуживания либо самостоятельно.

В руководстве по эксплуатации Мицубиси АСХ подробно описано, как осуществляется замена ламп в каждом типе фар. Замену галогеновых ламп на Митсубиси АСХ можно делать по 1 шт.

Типы лампочек, установленных в фарах

Чтобы правильно сделать свой выбор и купить изделие, которое вам подойдёт, будет полезно знать о том, какие типы лампочек используются в фарах вашего авто. Ниже мы приводим перечень штатных ламп в фарах машины Mitsubishi ASX: Многие владельцы утверждают, что замена ламп накаливания на светодиоды даёт улучшение качества освещения.

Однако при этом речь не идёт о дальнем и ближнем освещении, поскольку замена ламп в них на светодиоды вызовет необходимость менять саму конструкцию оптики. Это объясняется тем, что светодиоды не дают сформированный пучок света — для этого понадобится устанавливать специальные линзы.

8521