Mitsubishi        23 мая 2019        46         Комментарии к записи Масляный фильтр для Лансер 9: выбор и установка отключены

Масляный фильтр для Лансер 9: выбор и установка


Сравнение масляных фильтров для Lancer 9, Purflux LS 287 и Mann W 610/3.


Характеристики комплектующих могут полностью соответствовать рекомендованным производителем. Замена масляного фильтра на Мицубиси Лансер 9 Просмотров:

Mitsubishi lancer IX, Лансер 9 — отзывы, характеристики, ремонт и эксплуатация.  Замена масла в двигателе…

Из сливочного отверстия вытечет ещё немного масла. Подставьте ёмкость для слива и начинайте сливать масло, отвернув пробку сливного отверстия аккуратно — масло горячее!

Остановите двигатель, проверте уровень масла, при необходимости долейте масло, подтяните пробку сливного отверстия и фильтр. Установите на место пробку маслоналивной горловины. Используйте моторные масла, соответствующие следующей классификации:

Снимите правую часть защиты двигателя. Очистите пробку сливного отверстия на масляном картере двигателя металлической щекой, затем тряпкой.

Какую деталь выбрать?

Специальным ключом строньте с места масляный фильтр. Если специального ключа у вас нет, то фильтр аккуратно можно пробить отверткой поперек, и использовать ее как рычаг.

Установите на место пробку маслоналивной горловины. Пустите двигатель и дайте ему поработать несколько минут на холостом ходу сигнальная лампа аварийного падения давления масла должна погаснуть через после пуска двигателя.

Для этого его следует наполнить маслом, а также смазать уплотнительное кольцо. Когда все масло с двигателя стечет, нужно закрутить сливную пробку и рукой завернуть новый фильтр. Масло в двигатель нужно заливать постоянно контролируя уровень щупом.

Наилучший вариант, когда уровню масла на щупе не хватает до отметки MAX мм. После запускаем двигатель, лампочка давления гаснет ровно через 3 секунды, потом даем двигателю поработать.

Часть фильтра отрывается, уходит в двигатель. Это может привести к его заклиниванию, поломке.

Причем проблема возникнет моментально. Экономия выльется в траты на услуги эвакуатора, ремонт двигателя, покупку нового, качественного комплектующего Замена фильтра Замена детали производится при замене масла, эти процедуры связаны между собой.

Просто заменить деталь не удастся, и делать это незачем по двум причинам: Если деталь загрязнена, забита, то и масло находится в плохом состоянии и требует замены.

Все равно придется слить часть масла и долить новое. Перед началом работы двигатель прогревается до нормальной температуры — можно проехать 5—10 километров и оставить его включенным на 15—20 минут.

На протяжении этого времени насос прогонит масло по системе, заставит работать фильтр, загрязнения поднимутся, и слив жидкости принесет больше результатов.

Особенно их много в иномарках, думают многие начинающие, да и не только, водители. И порой начинаешь считать, во что обойдётся ТО вашего любимого Лансера и дурно становится. А вроде бы, всё по мелочам: Ведь я использую хорошее масло, хороший бензин, езжу аккуратно, справится старый фильтрик ещё, поездит.

Замена масла: Mitsubishi lancer 9 1.6

Но эти размышления до добра не доведут. Масляный фильтр в машинах настоятельно рекомендуется менять, как минимум, раз в год или после пятнадцати тысяч километров пробега.

Ведь он служит для фильтрации мелких частиц, которые непременно появляются в масле.

А это, что понятно, приведёт к его повреждению. Конечно, цифры до замены могут изменяться в зависимости от условий, в которых эксплуатируется ваш Мицубиси Лансер 9.

  Метки: , ,
22780