Mitsubishi        07 мая 2019        43         Комментарии к записи Шевроле Нива — тосол или антифриз? Что заливать и в чем различия? отключены

Шевроле Нива — тосол или антифриз? Что заливать и в чем различия?


замена антифриза на Нива с двигателем от шевроле нива


Если и вытечет, так не жалко. Откручиваем или не откручиваем верхнюю пробку бачка радиатора не принципиально особо 3.

Залил новый антифриз в Ниву Шевроле.  Хотя тогда уж поди взять самый дешевый тосол по…

Как вы знаете, у Нивы Шевроле их два и включаются они по-разному и моделей разного года — у кого-то сразу оба одновременно, а у кого-то сначала правый, потом левый. Краситель качественного тосола очень стоек и со временем только темнеет.

Задаю себе этот вопрос и сразу же вспоминаю, как продавец мне говорил — заливал антифриз. Еще раз по буквам разжевываю:

Далее занимаемся расширительным бачком, он обычно светлого цвета. Очень бережно откручиваем на нем пробку, чтобы не сорвать резьбу.

Тосол должен быть уже остывшим. Сливаем тосол с каналов блока цилиндров. Для этого находим сливное отверстие, подставляем емкость и откручиваем пробку. Через несколько дней эксплуатации автомобиля после замены охлаждающей жидкости проконтролируйте ее уровень.

При необходимости долейте охлаждающую жидкость. Кроме того, одним из признаков подделки является резкое полное обесцвечивание тосола. Краситель качественного тосола очень стоек и со временем только темнеет.

После, заглушите двигатель и закройте крышку на радиаторе. После открытия второго круга в системе охлаждения, уровень антифриза снижается.

Chevrolet Niva 2010, 80 л. с. — самостоятельный ремонт

Дождитесь, пока мотор остынет, после чего выполните доливку, до требуемого объема если это требуется. Через дня эксплуатации, снова проверьте уровень ОЖ, а также обратите внимание на цвет антифриза. Если он получил рыжеватый оттенок, значит, в системе залита подделка.

В такой ситуации, охлаждающую жидкость нужно поменять.

Замена масла в коробке передач Нива Шевроле, Нива, Ваз

Kh, для Вас действительно праздный вопрос. За два дня уже можно было подставить 5-ти литровую канистру и слить из радиатора около 4-х литров ОЖ.

Да замерю, замерю Я недавно менял антифриз. Сначала открывают и фиксируют капот.

На следующем этапе откручивают крышку на расширительном бачке. Желательно процедуру выполнять на холодной машине.

Порядок замены тосола своими руками

Расширительный бачок Нива Шевроле Если это невозможно, то температура ОЖ должна быть не выше 90 градусов.

Чтобы не ожечься паром или горячей жидкостью, на двигатель и вокруг горловины расширительного бачка нужно положить ветошь.

Снимаем защиту картера и левый брызговики со стороны водителя. Используем головки на 13 и на 8 с удлинителем и крестовую отвёртку.

Далее мурзилка велит нам открыть кран печки чтобы радиатор печки также участвовал в промывке. Но, насколько знаю, крана как такового у нас нет, а эта крутилка просто управляет воздушной заслонкой.

Комментарии и отзывы

Поэтому её можно и не открывать. В общем решайте сами. Блин, не люблю, когда машина ломается.

Ну уж фиг с ним, залил красный, посмотрим далее, как будут дела обстоять. Для любителей заливать воду летом вместо тосола поясню — тосол, да и антифриз тоже закипают гораздо дольше воды. Помню как-то раз на шестерике пробирались через лес, тосола было мало, двигатель нагрелся и протек патрубок.

Пришлось в полевых условиях лить в радиатор воду, так потом задолбались подливать через каждые пару километров. Это был полный ппц.

24150