Mitsubishi        12 марта 2019        38         Комментарии к записи Mitsubishi Ki — Wikipedia отключены

Mitsubishi Ki — Wikipedia


AZ Models 1/72 Mitsubishi Ki-30 Ann over China # 73067 mallsspb.ru


Сражайтесь на воде, земле и в воздухе. В послевоенный период немногие уцелевшие Ki отправились на слом, за исключением самолётов, оставшихся в бывшей Голландской Ост-Индии.

Mitsubishi Ki Совершенно та же Википедия.  Mitsubishi Ki Из Википедии — свободной энциклопедии. Читать ещёMitsubishi…

Однако в течение г. В общей сложности, до апреля года, там было построено самолётов и ещё 68 самолетов сдал 1-й армейский военно-воздушный арсенал в Тачикаве.

По состоянию на апрель года в составе тайской авиации числился 21 бомбардировщик, из которых 14 был боеспособным. Тактико-технические данные лёгкого бомбардировщика Mitsubishi Ki

В декабре г.

В январе г. Впоследствии Ки эксплуатировались в Таиланде до конца х гг.

Navigation menu

Самолет Ки следует признать довольно удачной машиной, сыгравшей важную роль в войне с Китаем и на первом этапе войны на Тихом океане. Мицубиси Ки неплохо справлялся с ролью машины непосредственной поддержки наземных частей.

Однако в течение г. Кроме того, в мае года один из самолётов испытывался с лыжным шасси. В общей сложности, до апреля года, там было построено самолётов и ещё 68 самолетов сдал 1-й армейский военно-воздушный арсенал в Тачикаве. В боевых условиях бомбардировщики Ki были впервые применены во время 2-й японо-китайской войны ближе к её заключительной фазе.

Поскольку к тому времени китайская истребительная авиация переживала серьёзный кризис активного противодействия в воздухе Ki не получили.

Более того, бомбардировщики сопровождались истребителями Ki, что позволило избежать крупных потерь. Потери сразу же возросли, причем большинство Ki было потеряно в ходе боёв над Филиппинами, Южным Китаем и Бирмой.

Неудивительно, что со второй половины года эти бомбардировщики стали отводить во вторую линию, заменяя их на более современные Ki В послевоенный период немногие уцелевшие Ki отправились на слом, за исключением самолётов, оставшихся в бывшей Голландской Ост-Индии. Эти бомбардировщики летом года перешли в состав ВВС Индонезии и ещё несклько месяцев использовались для всопомогательных целей.

Он был оснащен двигателем Мицубиси На-6 мощностью 82S л.

Бомбардировщик Японской Императорской армии Mitsubishi Ki бомбит корабль неприятеля Тем не менее на второй прототип было решено установить более мощный двигатель Накадзима На Их сборка была завершена в январе года, а от прототипов они отличались двигателями — на них устанавливались усовершенствованные моторы Накадзима На-5 KAI мощностью л. Вид сбоку на военный самолет Mitsubishi Ki Кроме того, была изменена конструкция обтекателей стоек шасси, что облегчило использование бомбардировщиков с полевых аэродромов, и неподвижный стреляющий вперед пулемет был перенесен со стойки шасси в крыло.

В марте года Японский военный самолет Ki, получивший официальное обозначение «Легкий армейский бомбардировщик Тип 97», был запущен в серийное производство. Неудивительно, что со второй половины года эти бомбардировщики стали отводить во вторую линию, заменяя их на более современные Ki До начала года Ki в основном использовались для обучения экипажей, после чего часть оставшихся самолётов задействовали в составе соединений «специальных атак».

Впрочем, эффективность «камикадзе», пошедших в бой на заведомо устаревших и изношенных самолётах, оказалась крайне низкой.

Военная авиация от Первой до конца Второй мировой войны:

В послевоенный период немногие уцелевшие Ki отправились на слом, за исключением самолётов, оставшихся в бывшей Голландской Ост-Индии.

Эти бомбардировщики летом года перешли в состав ВВС Индонезии и ещё несклько месяцев использовались для всопомогательных целей.

Бомбардировщики Ki также успели принять участие в скоротечной кампании против Таиланда. Утром 8-го декабря года японские войска неожиданно вторглись на территорию своего союзника под предлогом защиты от британских войск, дислоцированных в соседней Бирме.

Подобная «защита» была, мягко говоря, весьма странной, поскольку целью для девяти Ki из состава го авиаполка стал Бангкок. На перехват было поднято три тайских истребителя Curtiss «Hawk III», но до бомбардировщиков они не добрались — сопровождавшие их Ki из го авиаполка буквально растерзали защитников столицы, сбив все три самолёта.

Mitsubishi Ki 30 Type 97 ANN

Между тем, чтобы укрепить тайские ВВС ещё в октябре года японцы передали часть собственной техники, в числе которой оказалось 24 бомбардировщика Ki Эти самолёты доставлялись своим ходом через Окинаву, Формозу, Кантон, Хайнань и Ханой, причем 12 из них пилотировали тайские пилоты.

  Метки:
28780