Mitsubishi        03 августа 2018        34         Комментарии к записи Замена натяжителя цепи ГРМ — бортжурнал Toyota Corolla ▲▲ЁлкА▲▲™ года на DRIVE2 отключены

Замена натяжителя цепи ГРМ — бортжурнал Toyota Corolla ▲▲ЁлкА▲▲™ года на DRIVE2


Toyota Corolla E150


Снимите цепь вместе с ведущей шестерней. Ослабьте болты натяжителя и снимите. Цепь ГРМ гораздо лучше ремня и служит она намного дольше, но иногда приходится менять и .

Toyota Corolla › Logbook › Замена натяжителя цепи. meteo35 mobile.  В автосервисе (специализируются на тойота…

Королла может получить серьезные повреждения, если при неосторожной работе цепь раскроется сама, а способ добраться до нее через коленвал обезопасит вас от этого риска. К замене цепи ГРМ, когда речь идет о Тойоте Королла, прибегают тогда, когда элемент уже нельзя подтянуть. Вся последующая сборка проводится в точности наоборот.

С его помощью передается крутящий момент на генератор, гидроусилитель руля, кондиционер. Негативные последствия для мотора описаны выше. Сняв ремень, стопорим шкив коленчатого вала при помощи заклинивания маховика.

Отверните болты и гайки и, подцепив отверткой, снимите крышку привода ГРМ.

Выверните болт и снимите башмак натяжителя. Снимите цепь вместе с ведущей шестерней. Замените цепь и произведите сборку в обратном порядке. При установке новой цепи ГРМ обратите особое внимание на совпадение меток. Если не уверены в их расположении, стоит посмотреть обучающие видео.

Кроме того, важно проверить состояние звёздочек. Если они изношены, ресурс новой цепи значительно снизится.

Часто с цепью меняют натяжитель или другие элементы механизма. Замена цепи ГРМ Королла принципиально не отличается. При растянутой детали будет нарушено газораспределение автомобиля, и двигатель не будет работать нормально. Кроме того, растянувшаяся цепь приведет к быстрому износу башмака двигателя, а также может повредить успокоитель, менять который каждый месяц — довольно дорогое удовольствие.

Другие статьи

О том, что цепь ГРМ растянулась, вы узнаете по тому, что двигатель стал работать шумно. Менять ее нужно срочно, так как, если она порвется, машина получит серьезные повреждения.

Тойота Королла — не самый привередливый автомобиль, однако ГРМ, может потребовать ремонта. Эту процедуру можно проделать у себя в гараже.

Необязательно для замены цепи ГРМ производить разбор передней части мотора. Это позволит вам добраться до нужного элемента, не расклепывая его звенья.

Королла может получить серьезные повреждения, если при неосторожной работе цепь раскроется сама, а способ добраться до нее через коленвал обезопасит вас от этого риска. Механизм ГР — схематично Для замены вам потребуется осторожно раскрыть звенья растянувшейся цепи, затем сломанная деталь соединяется с новой и протягивается вперед таким образом, чтобы новая деталь заняла место старой, удерживая все звездочки.

Деталь вытягивается до того места, где находится рассоединенное звено, затем нужно расклепать звенья новой цепи. Такой способ имеет один недостаток, но достаточно существенный. Еще одной проблемой может стать отсутствие хорошего соединения.

Откручиваем болт на шкиве коленчатого вала и снимаем его со шпонки. Выполнив эти операции, снимаем генератор и насос гидроусилителя руля, чтобы получить доступ к боковой крышке и открутить её.

Сливаем антифриз, снимаем гидронатяжитель и башмак.

Схема ГРМ Для того, чтобы снять цепь, нам необходимо выдвинуть нижнюю звездочку, она без проблем двигается по коленчатому валу на расстоянии мм, потом снимаем саму цепь. После снятия цепи необходимо все тщательно очистить от загрязнения при помощи сжатого воздуха и приступить к установке новой цепи.

шум-звон цепи грм

Руководство по установке цепи ГРМ В начале сборки выставляем метки на шкивах распределительных валов и коленчатом вале. Это очень важно для нормальной работы автомобиля.

Теперь приступаем к установке цепи. Устанавливаем цепь сначала сверху, а потом снизу. Перед тем как замена цепи на Тойоте Королла будет окончена, следует сделать ее натяжение, для этого взводим натяжитель цепи с помощью крюка и ставим его на свое место, затянув крепежные болты. Лишь после этого убираем крюк.

Благодаря этой процедуре шток занимает свое место и цепь натягивается.

Toyota Corolla E120 звук двигателя до и после замены натяжителя цепи ГРМ

После установки цепи устанавливаем боковую крышку и закручиваем ее.