Mitsubishi        05 июля 2018        56         Комментарии к записи U — Код ошибки OBD2 диагностика отключены

U — Код ошибки OBD2 диагностика


Communication error Mitsubishi colt 1.1 2007


Читать все 5 сообщений Вопрос: Тнвд Доброе время суток. Обнуление проводится методом скидывания клеммы аккумулятора.

Для облегчения поиска Электросхемы, воспользуйтесь комбинацией Ctrl + F. Mitsubishi GRANDIS Code No.U Bus off….

Специалисты умели читать высвечивания индикаторов, выводить по ним последовательность и создавать код. Выключаю ESP машина нормально едет.

Рекомендуется проверить состояние диагностического разъёма и контактов. В памяти ЭБУ хранятся не только высвечиваемые ранее диагностические ошибки, но и стандартные коды, введённые производителем.

Надеяться целиком на электронику человеку, по крайней мере, заботливому автолюбителю, пока рано. Итак, если выведена ошибка, указывающая на проблемы с АКПП, стоит проверить коробку старым проверенным способом.

Популярные ролики

Прогреть автомобиль до рабочей температуры. Установить машину на ровной площадке, двигатель не глушить. Открыть капот, визуально осмотреть коробку. На ней не должно быть масляных подтёков, большого количества грязи.

Далее, следует проверить трансмиссионную жидкость на уровень, консистенцию, цвет и запах. Красный или тёмно-красный оттенок считается идеальным для рабочей трансмиссионной жидкости.

В масле не должно быть металлической пыли, стружки, посторонних взвесей. Запах — характерно технический, без обоняния гари или протухшей рыбы. Проверка на этом не закончена. Надо ещё провести экспериментальный тест-драйв коробки на ошибки.

Переключать ступени АКПП на все ступени, обеспечивая интервал в 4 секунды. Передачи должны попадать сразу, без запаздывания. Все источники шума при проверке автомата в режиме ХХ должны быть отключены магнитола, радио. Надо хорошо слышать, чтобы определить, нормально ли включаются передачи.

Селектор можно прогнать по скоростям ещё раз при выжатом тормозе, но уже без пауз. Опять же, переключения должны быть чёткими.

Без движения автомобиля АКПП обязана работать тихо, без толчков, пинков и посторонних звуков. Лёгкие и плавные вибрации допускаются, но они не должны иметь затяжной или прерывистый характер. О нормальной работе коробки должны свидетельствовать: И также надо поступать с другими ошибками.

Расшифровывать их, и начинать проверку определённых узлов и систем автомобиля. Диагностика электроникой и вручную: Она непрерывно отслеживает состояние мотора, коробки и других узлов автомобиля, и в случае обнаружения, идентифицирует и выводит ошибку в виде пиктограммы на цифровое табло. Диагностический код определяется с помощью сканера, подключённого к разъёму блока.

В памяти ЭБУ хранятся не только высвечиваемые ранее диагностические ошибки, но и стандартные коды, введённые производителем.

Примечательно, что если в течение трёх ездовых циклов неисправность заново не обнаруживается, индикатор больше не сигналит, но код сохраняется в памяти устройства. Считывание кодов электроникой имеет и другое название — компьютерная диагностика. Она включает в себя не только чтение сигналов от датчиков, но и стирание кодов, последующую их коррекцию и т. В качестве приборов могут использоваться дилерские сканеры и другие системы.

Как заменить масло для вариатора Митсубиси Лансер 10 Бывает, что сканеры не могут связаться с машиной. Тут не нужно паниковать. Рекомендуется проверить состояние диагностического разъёма и контактов.

How to self diagnostic engine trouble codes on any OBD2 Mitsubishi

Не исключено, если пикап подержанный, что пины окислены или утоплены в разъёме. Компьютерная диагностика проводится либо в режиме регулярного обслуживания автомобиля не реже одного раз в год , либо после того, как водитель замечает некорректность и ошибки в работе машины, при загорании пиктограмм неисправностей и т. Выше было сказано, что на Л последних годов выпуска сканер с ПО подключен штатно. Могло ли послужить причиной ошибки P снятие лепестка? С чего начать куда смотреть первым делом устранение ошибок B10C1 и B?

И еще, на ключе есть кнопка открывания багажника, когда ее нажимаю лампочка на ключе загорается но ничего не происходит, так и должно быть или багажник должен разблокироваться?

Информация

Машина Lancer X 2. Читать все 4 сообщений Вопрос: Блок SRS И так скоропостижно и без причины решил умереть блок управления подушками. Без предыстории и каких либо предпосылок, поставил машину вечером на парковку, утром прогрел по таймеру, сел в машину горит лампочка подушки, перезапуск не дал результатов, Диагностика выявила 2 ошибки 14 и 17 обе ошибки по датчику ускорения, рекомендации производителя при этой ошибке менять блок, вскрытие Блока не выявило следов корозии и прочих проблем; итог замена; На разборках полно блоков, но нет с моим кодом; ну или я не нашёл, возникает вопрос подойдёт ли мне блок от другого п3 и какого именно?

Новый покупать не гуманно; Ответ: Тнвд Доброе время суток. Поменял фильтрики, насос в баке, тнвд. Диагностика показала ошибку p Вчера снял шланг обкатки на баке стильный напор.

Получается какой-то клапан не держит и не создаётся давления в рампе. Подскажите пожалуйста с чего начать!!!!!

Подскажите пожалуйста,как сбросить ошибки на эбу АКПП? Нет торможения двигателем,нет переключения на пониженную или кикдаун или овердрайв приходится использовать ,с горки иногда отказывается, при движении накатом,метров через 50 по ощущениям сваливается в нейтраль,с места трогается тоже только при нажатии на педаль газа. На эбу АКПП сигналы дросселя присутствуют. Клемму и с аккумулятора снимал и фишку с эбу АКПП сдергивал,ошибки не сбрасываются.

Читать все 5 сообщений Вопрос: MMC galant 4G94 Здравствуйте! Клиенты знают только то что двигатель и коробка стояли другие, И ВСЕ. Сказал что-бы привезли живой АКБ, привезли, ставлю, зажигание есть стартер крутит.

По схеме на эти датчики 1 провод питания. Добрался до блока EBU перекусил провод, 12V висит с компа. Снимаю , разбираю, вижу проблему, сгорел транзистор и сопротивление.

Роюсь в багажнике, нахожу еще 3 компа, перепаиваю, 5v появилось, 2 ошибки ушли, одна ошибка не ушла по датчику давления топлива P, По сканеру Fuel press sens

  Метки: ,
26782