Mitsubishi        22 января 2019        33         Комментарии к записи Автомобиль «Тойота Рав 4» (): технические характеристики, описание, комплектация и отзывы отключены

Автомобиль «Тойота Рав 4» (): технические характеристики, описание, комплектация и отзывы


Toyota RAV4 2015: что принес рестайлинг?


В остальном пропорции кроссовера и платформа остались прежними, поэтому было решено не называть рестайлинг четвертым поколением кроссовера. Изменения внешнего вида отражаются в обеих доступных после рестайлинга комплектациях — стандартной и новой.

В марте! Выгода р. по трейд- ин на Mitsubishi Outlander г. выпуска.

Например, автоматическая регулировка света и мониторинг слепых зон, и это не все технические характеристики «Тойота Рав 4». Салон нового RAV4 Hybrid Помимо этого, салон обновленного кроссовера получил новый переключатель передач, обновленные подстаканники, регулируемые сидения SofTex Seats и дополнительный порт USB. Кроме этого, увеличилось число предлагаемых комплектаций.

В качестве топлива производитель рекомендует использовать бензин марки АИ, а экономичность мотора вполне соответствует современным требованиям: Совершенно новое оформление получила передняя часть автомобильного кузова: Основные изменения в кроссовере коснулись практически всех элементов.

У предыдущей модели РАВ 4 был такой же недостаток — Крепление домкрата в багажном отделении на резинке- вообще несолидно!

В автосалоне менеджер по продажам сообщил, что это так и должно быть. Вот такие первые впечатления у меня от рестайлинговой модели Тойота РАВ 4.

Надеюсь, мой отзыв поможет кому — нибудь при выборе автомобиля. Как и бензиновый флагман, единственный дизель комплектуется только автоматической КПП и дополняется системой полного привода.

Технические характеристики Toyota RAV 4 2015-2016

Стоит сказать пару слов и о системе полного привода, применяющейся на четвёртом поколении Toyota RAV4. Всю электронную начинку разработали практически с нуля, значительно повысив интеллектуальность всей системы, что должно улучшить внедорожные качества автомобиля, но есть ли от этого положительный эффект покажут только первые официальные тесты в России, которые, к сожалению, до сих пор не проведены.

Пока добавим, что полный привод не постоянен, а подключается по мере необходимости при помощи электромагнитной муфты и может принудительно распределяться в соотношении В стандартном режиме работы крутящий момент автоматически перераспределяется между колесами, имеющими наилучшее сцепление с дорогой. Auto, Lock и Sport.

Салон Тойота Рав4 2015-2016

Независимую подвеску разработчики решили не менять, лишь незначительно скорректировав ее настройки, улучшив тем самым плавность прохождения дорожных препятствий в виде извечных российских колдобин и ям. Внешний вид Тойота Рав 4 Внешний вид претерпел наиболее значительные изменения. После рестайлинга автомобиль получил новый дизайн передней части. Теперь там красуется обновленный радиатор, видоизмененные противотуманные LED-фары и новый бампер. Теперь они представлены в трех цветовых вариациях: Противотуманные фары теперь расположены вертикально.

Габаритные фонари заднего бампера также подверглись изменениям. Изменения внешнего вида отражаются в обеих доступных после рестайлинга комплектациях — стандартной и новой. В усовершенствованной комплектации с двигателем V6 на решетке радиатора есть широкая перемычка, по центру которой прикреплен шильдик. В стандартной комплектации перемычка тоньше и ниже.

Toyota Rav 4 — усовершенствованная версия популярного внедорожника Радует глаз уровень отделки салона — материалы крайне качественные. Более крупной стала центральная консоль.

Интерьер автомобиля

Более эргономично расположены панели приборов и элементы управления. Технические характеристики и строение платформы авто позволили расположить запаску под полом багажника.

Благодря этому решению, кроссовер выглядит более представительным и гораздо дороже своего класса. Задняя оптика выпуклая и выразительная, за счет чего подчеркивает вышеупомянутую линию по периметру кузова.

Заднее стекло большое, что предоставляет водителю широкий угол обзора. Задние колесные арки такие же, как и передние: Небольшой спойлер над дверью багажника отлично подчеркивает стремительность образа кроссовера.

Стоит упомянуть, что только в четвертом поколении «Рав 4» получил современную заднюю дверь, которая открывается вверх, а не в сторону, как у всех предыдущих поколений.

По габаритам новый «Рав 4» стал немного больше представителей предыдущего поколения.

Длина автомобиля составляет 4,5 метра, ширина — 1,8 метра, а высота — 1,6 метра. Обзор, интерьер, внутренне убранство, подобно внешнему дизайну, все это было полностью переработано. Во всем салоне виден залог на будущее — создатели пытались сделать такой автомобиль, который сможет продаваться в течение нескольких лет без рестайлингов и изменений.

Toyota Rav 4 и стоит ли её покупать ! Мое мнение !

И у них это получилось отлично. Полностью переработанная передня панель выглядит стильно.

По центру расположился крупный сенсорный дисплей с мультимедийной системой и встроенной навигацией. Сбоку от дисплея находятся элементы управления. Сверху — небольшой бортовой компьютер, который выдает все необходимые показания и технические характеристики.

С приятной голубой подсветкой показания приборов читаются еще отчетливее и выглядят приятнее для глаз водителя. Обзор из лобового стекла также стал куда более удобным.

  Метки:
21272