Mitsubishi        14 марта 2019        39         Комментарии к записи Бампера передние на Mitsubishi Lancer 9 купить по выгодной цене отключены

Бампера передние на Mitsubishi Lancer 9 купить по выгодной цене


Mitsubishi Lancer 9. наборка морды.


Ключ накидной на Повторяем процедуру для пистонов с правой стороны.

Дром Автомобильные объявления Автозапчасти детали кузова Mitsubishi Lancer 9, бампер передний.  Бампер передний Mitsubishi Митсубиси…

Просто аккуратно вытягиваем пистоны, ухватив за язычки. При наличии защиты картера необходимо ключом на 13 выкрутить гайку и снять крепления. Фиксация элемента осуществляется таким образом:

Поддеваем их плоской отверткой или специальным съемником и тянем на .

Снятие и установка, ремонт и тюнинг Не секрет, что бампер подвергается механическим воздействиям и наиболее часто ремонтируется в авторемонтных сервисах обслуживания.

Стоит операция не дешево, поэтому знать, как проводить замену или ремонт своими руками, будет экономически выгодно всем автомобилистам.

Необходимый инструмент

Бампер на Mitsubishi Pajero силовой и его модельные разновидности Бампер передний Мицубиси Лансер 9 снятие Интересно, но при работах с обвесом Lancer острой необходимости в смотровой яме или эстакаде отпадает. Без них можно вполне обойтись, ведь для снятия потребуется лишь правильно подобрать инструмент: Да, и еще, на всякий случай, под рукой неплохо было бы держать фигурную отвертку. Крепежи передка на Лансер 9 зафиксированы основательно. Это сделано с целью надежного и прочного соединения элемента с кузовом.

Тем самым, предотвращается даже незначительный люфт при езде по бездорожью.

Кроме того, прочное соединение дает возможность минимизировать зазоры между пластиком элемента и кузовом. Демонтаж передка на Lancer 9 Инструкция выглядит так: К переднему бамперу не подсоединены никакие электроразъёмы, не считая проводки ПТФ фар если они установлены, то перед снятием разъём жгута отключается.

Поэтому снимать элемент можно без опаски. Перед тем, как снимать изделие и его составляющие, нужно учитывать наличие пистонов крепления.

Они легко освобождаются, если поддевать детали аккуратно отверткой. Демонтаж заднего бампера на Lancer 9 Фиксируется задний обвес аналогично переднему, с той лишь разницей, что места крепления находятся в других местах.

Инструкция по демонтажу

Установка тоже не отличается сложностью. Как правило, ставится уже собранный вариант, хотя в некоторых случаях делают это и по частям.

Ремонт и тюнинг Митсубиси Лансер 9 тюнинг Бампер передний Митсубиси Лансер 9, как и задний, не всегда требует полной замены при повреждениях. Порой достаточно провести ремонтную операцию.

Mitsubishi Lancer 9 (2004-2007)

Около каждой фары расположен саморез, который необходимо выкрутить: Два самореза возле фар выкручиваем ключем на 10 Еще по два пистона располагаются в колесных нишах: Повторяем процедуру для пистонов с правой стороны.

Переходим к нижним креплениям: Просто аккуратно вытягиваем пистоны, ухватив за язычки. При наличии защиты картера необходимо ключом на 13 выкрутить гайку и снять крепления. Готово, все крепления сняты, можно демонтировать. Тянем бампер вниз, чтобы высвободить его из пазов, затем тянем вперед, освобождая из защелок, которые расположены под фарами.

Ремонт бамперов.Мицубиси Лансер 9.Ланос.1-часть.

Как видите, снять бампер оказалось совсем несложно. Новая отремонтированная деталь устанавливается аналогично, в обратной последовательности.

Помимо стандартных бамперов на Лансер 9, выпускается множество тюнинговых вариантов. Большинство тюнинговых деталей на Митсубиси нельзя установить в стандартные крепления.

Для установки таких бамперов штатные крепления модифицируются и подгоняются под нужную конфигурацию.

Модификации передних бамперов для Митсубиси Лансер 9 Произведя описанные выше манипуляции, вы за несколько часов полностью выполните процедуру замены.

Уверены, автомобиль будет благодарен вам за вашу заботу.

Миронов Виталий Александрович Московский автомобильно-дорожный государственный университет , г. Автомобили и автомобильное хозяйство.

Опыт работы в автомобильной отрасли мастером-консультантом… Другие статьи.

23662