Mitsubishi        12 декабря 2018        35         Комментарии к записи Гидравлика сцепления — BMWLAND отключены

Гидравлика сцепления — BMWLAND


BMW E28 — Все о сцеплении


Навернуть крышку расширительного бачка. Помощнику нажать на педаль тормоза и удерживать ее нажатой. В общем не знаю, как дела с 3-ками ну может шток другой и .

Ремонт гидравлики сцепления BMW Е30 Машинка явно не в лучшем состоянии)) Вот вам и BMW:D. …

Вслед за несколькими неудачными попытками, я отказался от этого занятия и принял решение её не откручивать, а чуть распрямить и попробовать сменить манжет прямо там.

Это был манжет для машины Москвич Долить тормозную жидкость в расширительный бачок до отметки МАХ. Я отправился на автомобильный рынок и нашел похожий.

ПОЧЕМУ ПАДАЕТ ПЕДАЛЬ СЦЕПЛЕНИЯ.

Правила общения Мобильная версия Рекламодателям Вход Логин: Гордость Клуба Пользователь Сообщений: Почетный Житель Пользователь Сообщений: Цитата alien-sv Че за прикол Если некоторое время работаю сцеплением не отпуская педаль полностью , например в пробке то в конце концов передача плохо включается если отпустить педаль полносью и нажать еще раз то все ок Я так понял Главный цилиндр сцепления перепускает?

Один к одому как у меня ситуация. Вчера был на диагностике. Диагноз — Цилиндр сцепления рабочий подтекает.

Чтобы подобрать правильный манжет, нужно перед этим свой замерить штангель-циркулем. У аналога внутренний диаметр должен быть такой же или чуть меньше родного, а наружный — чуть больше. Что касается ширины, то тут особых советов нет.

Но он должен хорошо сидеть на поршне. Только помните, родной новенький манжет от BMW, в любом случае окажется лучше, чем любой наш. Обратите внимание, что надевать манжет на поршень нужно правильно! Абсолютно так же, как раньше сидел родной! После того, как манжет одет, необходимо вставить поршень с манжетой назад в цилиндр.

Удаление воздуха с помощью специальной установки

Для этого надо открутить на цилиндре штуцер. Когда я проделывал данную операцию, то взял в одну руку отвертку потоньше, а керн в другую и стал его вставлять. Нажимал керном поршень, тем самым вдавливал его в цилиндр, а отверткой заправлял манжет по кругу.

Лучше это делать очень осторожно и тупым предметом, а то манжет может порваться. Спустя некоторое время манжет оказывается на своём месте. Не забудьте поставить на место пыльник цилиндра и все остальное, закрутить сам цилиндр, а затем, штуцер.

Уровень тормозной жидкости не должен сильно опускаться, при необходимости доливать свежую тормозную жидкость. Надеть свободный конец прозрачного шланга на клапан выпуска воздуха исполнительного цилиндра сцепления и открыть оба клапана удаления воздуха.

Нажать на педаль тормоза.

Повторять этот процесс до прекращения появления пузырьков воздуха в расширительном бачке. При этом постоянно доливать свежую тормозную жидкость.

с 1983-1994 года выпуска

Закрыть клапаны удаления воздуха на исполнительном цилиндре сцепления и тормозном суппорте. Снять прозрачный шланг и надеть пылезащитные колпачки. Долить тормозную жидкость в расширительный бачок до отметки МАХ.

Для этого нужно открутить на цилиндре штуцер с помощью тонкой отвертки и керна. Используя керн, нужно вдавить поршень в цилиндр, а после этого необходимо заправить манжет с помощью отвертки по кругу.

После установки манжета на место, следует поставить пыльник цилиндра и прочие детали. Закручиваем цилиндр, а затем и штуцер. Следующий этап — прокачка сцепления.

Здесь нет ничего особенного — все нужно сделать точно так, как и на любой машине. Одному человеку нужно несколько раз быстро прокачать педаль. После этого он должен подержать её. Нажимать необходимо быстро, а возвращать неспешно.

27003