Mitsubishi        02 августа 2018        55         Комментарии к записи mallsspb.ru • Просмотр темы — Замена бензонасоса, 6G72 (фотоотчет) отключены

mallsspb.ru • Просмотр темы — Замена бензонасоса, 6G72 (фотоотчет)


Паджеро 3, на механическом тнвд


Все теперь у вас 2 проблемы.

Mitsubishi Pajero DiD — Bushmen › Бортжурнал › Симптомы неисправного ТНВД Паджеро 3. Вопрос/ответ.  Насосы…

Вот еще один тип поломки. Этот наконечник и отламывается на фото справа шток с отломанным наконечником На фото снизу наконечник ещё не отломан, но уже появился люфт. Дополнительно мне понадобились куча специальных слов, бубен и море чая, так как все это проделывалось на улице в С Все гаечки обильно поливаем WD и не раз.

Проблем с сервисами две.

Обязательно удаляйте воздух из топливного фильтра! На корпусе фильтра есть штуцер с шестигранником на Есть еще много типичных поломок топливного насоса на Митсубиси Паджеро 3. Встречаются они не так часто и подробно описывать их здесь не имеет смысла.

Для продления ресурса топливного насоса не лишним добавлять в дизельное топливо в бак при заправке любое минеральное масло. Оптимальная концентрация масла должна составлять от одного до двух процентов.

Ремонт Топливных систем Сервис Митсубиси Паджеро в Минске. Тнвд Zexel VRZ. Denso.

На литров дизельного топлива литра масла. Особенно важно применять масло в регионах , где существует риск заправки некачественным дизельным топливом! Сам факт добавки масла в солярку не исключает возможность поломки насоса!

И ещё один пример: Ошибок по сканеру нет. Некоторое время назад был установлен сепаратор Stanadyne с 2х микронным фильтром. Подробнее об установке фильтра здесь и здесь.

Жаль, конечно, что владелец автомобиля не слишком часто интересовался состоянием фильтра Подсоединяем ёмкость с чистой соляркой — насос не качает. Не обращаться в сервисы, где нет своего диагностического стенда.

Проблему ТНВД дешевле диагностировать на стенде, чем диагностировать путем полного разбора, еще не факт, что Вам обратно соберут Ваши же детали, да еще и правильно.

Неизвестно сколько реально этот ТНВД отбегал.

Mitsubishi Pajero 3.5 GDI Глохнет на горячую

Минимальная стоимость ТНВД р. Покупка нового ТНВД или восстановление уже имеющегося, все зависит от ваших материальных и эстетических соображений. Так с одним коллегой Руслан — ZloyRus я попал в сервис, который находится в гаражном хозяйстве, у которого нет ни стенда, ни иного оборудования для диагностики топливной системы.

Условия такие же, обмен ТНВД за р. В несколько сервисов я даже не поехал, ограничившись разговором по телефону.

Вы уже завоздушили топливную систему и это не есть гуд. Вынимаете модуль, просто тянете вверх.

Фотки модуля нет, но там все элементарно. Отсоединяете разъем насоса от модуля, выталкиваете насос.

Вставляете новый от ваз Если не меняете фильтр тонкой очистки является частью модуля , ставим новую сеточку и модуль ныряет обратно. Ставим обратно прижимное кольцо под 6 гаек одеваем шланги. Топливный пластмассовый должен защелкнуться.

29032