Mitsubishi        29 августа 2018        109         Комментарии к записи Как изменить межсервисный интервал в бортовом компьютере Mitsubishi ASX — Форум по Mitsubishi отключены

Как изменить межсервисный интервал в бортовом компьютере Mitsubishi ASX — Форум по Mitsubishi


Как сбросить и выставить интервал ТО на 9500 км Lancer X


Нажмите и удерживайте нажатой кнопку INFO не менее 2 секундпока не прозвучит звуковой сигнал. Для автомобилей продающихся на условиях обслуживания с интервалом 15 .

Сброс интервалов сервисного обслуживания автомобилей Mitsubishi. Быстрый переход к модели  ASX, Lancer X, Outlander XL…

Три раза быстро нажмите и отпустите кнопку INFO. Но это еще не все.

На многофункциональном дисплее появляется символ технического обслуживания гаечный ключ. В паспорте указано, как часто нужно проводить техническое обслуживание той или иной модели. В сервисном центре меняют расходные материалы и различные жидкости:

Нажать на кнопку INFO и удержать не менее 2 секунд , пока не прозвучит звуковой сигнал. На многофункциональном дисплее появляется символ технического обслуживания гаечный ключ. Кратковременно нажать кнопку INFO.

Инструкции, книги, мануалы по ремонту автомобилей

Все, у Вас появится новый отсчет до следующего ТО. Но это еще не все.

С завода у нас рассчитан сервисный интервал 15тыс. То есть, что пройдет раньше.

Сброс ПРОЙДИТЕ ТЕХОБСЛУЖИВАНИЕ на дисплее Mitsubishi ASX

Так не стоит забывать, даже если Вы мало пользуетесь автомобилем и пробеги его не велики, раз в год необходимо менять масло в двигателе и тормозную жидкость, а так же два раза в год остальные эксплуатационные жидкости. Лично я люблю свой автомобиль, и меняю масло в двигателе ранее оговоренного выше срока, при пробеге 10тыс.

Отсюда возникло желание изменить оповещение о необходимости сделать очередную замену масла с 15тыс. И это тоже возможно.

Изменение промежутка сервисного интервала Mitsubishi Lancer X. Нажмите и удерживайте нажатой кнопку INFO не менее 2 секунд , пока не прозвучит звуковой сигнал.

Далее повторите процедуру еще три раза. На дисплее появится надпись EU10 это соответствует 15тыс. А можно ли пропускать техническое обслуживание автомобиля?

В этом материале подробно рассмотрено, для чего нужен межсервисный интервал и как его самостоятельно сбросить. Чтобы выполнить сброс интервала технического обслуживания на Mitsubishi ASX не нужно обладать навыками ремонтника, все манипуляции будут связаны с бортовым компьютером.

Межсервисный интервал — определение Владельцам старых автомобилей необходимо следить за узлами машины, учитывать пробег, срок эксплуатации и стиль вождения.

В паспорте указано, как часто нужно проводить техническое обслуживание той или иной модели. В современных автомобилях бортовой компьютер сообщает водителю, что пора отправляться в технический центр для проведения планового обслуживания.

Межсервисный интервал – определение

В сервисном центре меняют расходные материалы и различные жидкости: Если обслуживание выполняется на официальном СТО, то после проведенных работ мастера самостоятельно обнуляют счетчик интервала. Многие автомобилисты предпочитают самостоятельно выполнять ТО.

После проведения работ возникает вопрос, а как сбросить сервисный интервал на Mitsubishi ASX? Это и есть основная причина — запустить новый круг, чтобы вовремя выполнить следующее ТО.

Чтобы сбросить ТО на ASX необходимо выполнить несколько действий с клеммой аккумуляторной батареи, замком зажигания и приборной панелью.

  Метки: ,
20334