Mitsubishi        17 мая 2019        44         Комментарии к записи Замена топливного фильтра — бортжурнал Ford Galaxy DOHC�� года на DRIVE2 отключены

Замена топливного фильтра — бортжурнал Ford Galaxy DOHC�� года на DRIVE2


How to change diesel fuel filter


Но и это еще не. Устанавливайте сверху на фильтр новую прокладку-уплотнитель, а также клапан регулировки со скобой. Топливные трубки в местах соединений вычищайте и отбрасывайте от фильтрующего элемента.

Samsung Galaxy А8/А8+ с двойной селфи-камерой + бесплатная связь на год в подарок!

Открутив крышку, вынимаем ее вместе с фильтрующим картриджем, после чего отсоединяем его. Когда они исчезнут и убедившись в герметичности крышки корпуса топливного фильтра, можно прикручивать четыре болта крепления При подготовке материала о том, как поменять топливный фильтр Ford Galaxy 2.

Через прозрачный шланг можно наблюдать небольшие пузырьки воздуха. Но этот период во многом зависит от ряда критериев — уровня загрязненности горючего и его качества. После этого необходимо слить остатки топлива с отстойника и тщательно почистить его от грязи.

Замена топливного фильтра на VW Sharan

Меняем топливный фильтр Ford Galaxy 2. В этой статье речь пойдет о том, как заменить топливный фильтр на автомобиле Ford Galaxy года выпуска с 2-ух литровым дизельным мотором TDCI.

Инструкция по замене топливного фильтра на дизельном двигателе Ford Galaxy Топливный фильтр находится под верхней пластиковой защитой двигателя, поэтому, чтобы к нему добраться ее необходимо снять.

Теперь с помощью ключа на 8 откручиваем четыре болта крепления фильтра и отсоединяем фишку от разъема.

Нажав вниз на белые защелки, вынимаем из штуцеров топливные трубки, после чего вынимаем открученное ранее крепление корпуса фильтра. После этого шестигранной головкой, против часовой стрелки откручиваем крышку фильтра.

Чтобы открутить крышку фильтра необходимо приложить немало усилий.

Используйте шестигранную головку, дабы не повредить болт крепления крышки топливного фильтра Ford Galaxy. Открутив крышку, вынимаем ее вместе с фильтрующим картриджем, после чего отсоединяем его. Теперь устанавливаем новый фильтр и в обязательном порядке меняем уплотнительное кольцо на новое, которое должно идти в комплекте с топливным фильтром Ford Galaxy TDCI , не забыв при этом смочить его дизельным топливом.

Демонтируйте стопорную скобу и доставайте регулировочный клапан.

Вытягивайте устройства одновременно с подключенными топливными трубками; Отпускайте крепежные хомуты трубок и демонтируйте со штуцеров топливные шланги; Попускайте винт клеммного хомута, тяните его вверх и доставайте топливный фильтр; Открывайте вентиль, расположенный в нижней части фильтрующего элемента, и сливайте через него воду.

Дождитесь, пока в емкость выйдет около куб. Выжав несколько раз педаль газа горючее должно протекать к топливной помпе высокого давления по прозрачному топливному проводу без воздушных пузырьков; Выполняйте осмотр топливной системы на факт ее герметичности.

Особое внимание должно быть уделено местам подключения топливного фильтра. Замена топливного фильтра Чтобы поменять топливный фильтр, стоит действовать следующим образом: Сливайте из топливного фильтра лишнюю жидкость, после чего выполняйте такие же действия, как было описано выше.

Демонтируйте стопорную скобу и доставайте регулировочный клапан сделать это можно одним движением вверх. Топливные трубки в местах соединений вычищайте и отбрасывайте от фильтрующего элемента.

После этого отпускайте пружинные хомуты.

Когда менять?

Попускайте винт клеммного хомута и доставайте топливный фильтр. Устанавливайте новый узел, предварительно наполнив его дизтопливом. После этого монтируйте устройство в держатель. Протягивайте крепежный хомут фильтрующего элемента.

Устанавливайте сверху на фильтр новую прокладку-уплотнитель, а также клапан регулировки со скобой. Надевайте топливные трубки на штуцеры и фиксируйте их с помощью ленточных пружинных хомутов.

При выполнении этой работы будьте внимательны, чтобы не перепутать вход и выход устройства. Запускайте мотор и дайте потоку воздуха выйти из топливной системы. После необходимо несколько раз выжать педаль газа и обеспечить поступление топливной смеси непосредственно к помпе. Здесь важно, чтобы в горючем не было лишних пузырьков.

Визуально убедитесь, что топливная система Ford Galaxy герметична и в ней отсутствую течи. Особое внимание должно быть уделено местам соединения топливного фильтра.

Выберите модификацию автомобиля для просмотра товаров

Итоги Топливный фильтр Ford Galaxy — один из наиболее важных узлов, от которого зависит качество очистки топливной смести, ресурс силового узла и качество его пуска. Вот почему слив жидкости и замена устройства должна осуществляться без задержек и в те сроки, которые установил производитель.

Обращайтесь к нам на СТО.

Мы отлично знаем машины марки Форд, имеем под рукой современное оборудование и инструменты, всегда используем оригинальные комплектующие и гарантируем высокое качество работ.

12468