Mitsubishi        21 февраля 2018        36         Комментарии к записи Ford F-Series F Platinum | DRIVE2 отключены

Ford F-Series F Platinum | DRIVE2


Ford f 150 Raptor mallsspb.ru Avtoman.


Во время очередного серфинга по просторам интернета решил я поподробнее разузнать про не любимого ранее представителя Форд Ф Налоговый закон на все эти авто с большим объемом двигателя меня всегда просто убивал, это около двух тысяч семисот долларов. Влезло литров, хороший бак.

Транспортный налог на автомобили Ford F зависит от количества лошадиных сил в автомобиле(точное их количество…

Обычно такие машины рассчитаны всего на двух человек, ибо сзади места мало, тесно, заходить и выходить сплошная пытка, а здесь просто фантастическое пространство для маневров. Но американцы для себя и для меня на два дня эту проблему решили, а что происходит в других городах разных стран мира — так это и не их проблема… Получается, что полноразмерный пикап в городе — это нормально? И поэтому во время командировки в США я взял на небольшой тест-драйв такой автомобиль, выпущенный в конце года, в высшей комплектации… Это же просто ужас!

Рулится этот монстр, скажу сразу, удивительно легко.

Причем в наших условиях это был бы точно ой! В общем, по шоссе F плывет легко и красиво, как и положено большому американскому автомобилю, дает возможность спокойно и безопасно перестраиваться, при этом не напрягает ни водителя, ни пассажиров.

Почему так случилось?

Да и в городе поездил даже по узким улочкам курортного поселка, а не только по улицам Сан-Хосе и прочих таунов вполне себе автомобиль: Главная проблема — как найти место для парковки у дома или магазина? Но американцы для себя и для меня на два дня эту проблему решили, а что происходит в других городах разных стран мира — так это и не их проблема… Получается, что полноразмерный пикап в городе — это нормально?

В американском — да. Я его испытал в деле и могу это смело утверждать правда, на бездорожье не пробовал, но хороший клиренс, помноженный на полный привод и рамную конструкцию, внушают доверие даже без эксперимента. А про дорожный налог помните, про стоимость страховки, про налог на роскошь?

И готовы ли вы платить за средний расход бензина под 20 литров на сотню?.. И зачем вам в огромном кузове снег возить?

Но такой классный автомобиль! Ведь помечтать, согласитесь — не вредно… Некоторые данные о Ford F Platinum: Грузоподъемность — кг; может буксировать прицеп до 3 тонн.

Привод — полный или задний. После четырехлитрового переходить на Прадовские два и семь — это издевательство.

На самом деле я конечно даже не думал о такой альтернативе. Четырехлитровый Prado, даже базовый стоит шестьдесят восемь тысяч пятьсот долларов, это значительно выше моего Форда. Все равно выходит, что подобная к Форду комплектация будет стоить восемьдесят тысяч рублей.

Также огорчал занебесный налоговый взнос. Toyota Land Cruiser при всем желании получался около восьмидесяти тысяч, смотрел только четырехлитровый двигатель, цена была слишком высока. У нас в городе этих Prado огромное количество, но в отличии от десятков людей лично мне он совсем не нравится.

2013 Ford F150 FX4 видео. Тест драйв Форд 2013 Ф 150 FX4 пакет на Русском. Авто из США.

Ни в каком виде, странно, но факт. Конечно, бытует мнение, что эту модель легче всего продать при желании, свою цену он здорово держит. Но господа, я и так отлично наварил, последние тенденции указывают на то, что пикапы становятся модными.

Да и тачка в хорошем состоянии всегда найдет своего владельца, продам молниеносно. Мой опыт продаж это только подтверждает!

Еще были MMC Pajero и Pajero Sport но они мне вообще не нравились, фирма эта не прельщала, другой альтернативы соответствующей моим требованиям, казалось, просто не существовало. И я это везу, только места еще вагон и маленькая тележка! Далее идет такой вопрос: Ну, это же совершенно другое дело.

Тойота Хайлюкс и Mitsubishi L внутри какие-то простенькие, деревенские, на мой взгляд, хорошей комплектации с автоматом конечно близки по цене к Форду, однако все равно цены разные. Ссан Йоонг меня ужасает, такое купить я не могу. Volkswagen Amarok не большой мотор у нас стоит от сорока девяти тысяч долларов, видел объявление о шестидесяти тысяч пятьсот долларов. На мой взгляд, слишком дорого!

Краткие технические характеристики Ford F-150 Platinum

Кстати здесь же, но ниже я привожу как пруф скриншот. Просматривая такие объявы про Volkswagen Amarok, я понял, что ни на одной фотографии второго ряда кресел нет. Видимо не все там красиво, слишком мало места думаю. Плавно подходим к третьему: Признаюсь, здесь сыграли свою роль мои финансовые возможности.

Цены на Toyota Tundra я расположил ниже.

Это все безумный мотор виноват. Если на светофоре включить нейтраль и чуть поиграть газом, при наборе оборотов весь кузов ощутимо кренится вправо. Логично, мотор-то установлен продольно. Но этот аттракцион хочется повторять постоянно: Любители жечь покрышки тоже останутся довольны: Все в дыму, зрители в восторге, водитель купается в лучах славы… Готовы еженедельно менять покрышки?

Тем более что машина даже не тестовая, а вполне себе частная, и владелец — друг моего друга.

Срок уплаты транспортного налога

Это же меня сдерживало за городом от того, чтобы не съехать в заснеженное поле и не проложить новую трассу. Хотя проходимость машины сомнению не подлежит: А компоновка днища такова, что можно атаковать любой бурелом без боязни что-то оторвать. На холоде уже сверчки появились в салоне, чего не было в Лексе за 3 года эксплуатации. Динамика не такая впечатляющая, как у Тундры, но разгоняется вполне не плохо, учитывая его размеры, около 7 — 7.

Очень не хватает фул-тайма. На задке уже привык передвигаться и конечно помогает LSD в заднем мосту.

Но по началу приходилось постоянно щелкать туда сюда переключателем 4х4, что конечно же не совсем удобно. Отсутствие межосевого дифа, конечно, самое основное неудобство, учитывая размеры этого бегемота.

  Метки: , ,
4491