Mitsubishi        31 декабря 2018        87         Комментарии к записи Замена тросиков ручника — бортжурнал Hyundai Accent Valit года на DRIVE2 отключены

Замена тросиков ручника — бортжурнал Hyundai Accent Valit года на DRIVE2


Hyundai Accent не держит ручник и плохо тормозят задние колеса


После установки обязательно отрегулируйте натяжение троса Теперь необходимо заранее приобретённые тросы установить на своё место в порядке, обратном снятию.

Hyundai Accent: замена тросов привода стояночного тормоза.  Замена тросов привода стояночного тормоза показана на примере…

Я сомневался, оригинал мне пришёл троса или нет, пришёл оригинал:

Мне нужен левый трос, его винт и откручиваю.

Головка на 12 Вытаскиваем трос из регулировочной планки путём поворота его в ней по часовой стрелке на 90 градусов, до совмещения тросика и разреза в планке. Тянем тросик с бобышкой на конце вверх.

Всё, тросик отсоединён, выталкиваем его наружу из салона под машину. Остаётся вытащить конец троса из тормозного щита заднего колеса. Место где трос крепится в тормозной щит. Видна проволочка пружинная, которая запирает трос у него на конце есть канавка в тормозном щитке. Поддеваем её отвёрткой и снимаем.

По замыслу конструкторов, после этой операции трос легко извлекается из тормозного щитка. Тут такое не прокатило. За 7 лет соляных зим и дождливых летних месяцев всё это добро обильно обросло ржавчиной и закекерилось напрочь.

Hyundai Accent 2007, 102 л. с. — самостоятельный ремонт

Вылезаем из под машины и подходим со стороны ступицы. Для удобства откручиваем головкой на 32 гайку ступицы предварительно сняв защитный колпачок , вытаскиваем контр шайбу и с лёгким усилием сдёргиваем руками часть ступицы, вторая часть осталась на цапфе.

Вообще-то это вредно для подшипника, при монтаже обратно манжета подшипника может не встать на место и подш будет не защищён. Буду надеяться, что такого не случится Срубаю остатки троса, чтоб не мешал Теперь ищем стержень стальной и выбиваем трос из тормозного щитка.

Свяжитесь с нами

У меня не получилось выбить сам трос, он выбился вместе со втулкой, которая завальцована в тормозной щит. Но это не страшно. Вытаскиваем трос из-под машины По длине они оказались одинаковые: Старый тросик выскочил из тормозного щитка вместе со стальной втулкой, под втулкой он имеет вид как у нового, канавка куда вставляется проволочка пружинная Скажу сразу, обстукиванием втулки ничего не решилось, в тисках зажимал, пытался трос выбить-сидит мёртво.

Взял ножовку по металлу и отпилил кусок троса, в месте, где заканчивается втулка. Потом обстучал, пролив керосином втулку, зажал её вертикально в тисках повесил её буртиком на губки тисков и с трёх ударов выбил остатки троса.

Просто при помощи крестовой отвёртки выкрутите два винта, фиксирующие пластиковый кожух рычага ручника — они расположены рядом с задним подстаканником с левой и правой стороны. Кстати, для большего удобства демонтажа передние кресла лучше подвинуть максимально вперёд. После того как винты будут выкручены, вы сможете поднять защитную консоль и получить доступ к механизму регулировки натяжения тросов.

Подтягивать ручник на Хендай Акцент следует при опущенном до упора рычаге.

Для натяжки тросов необходимо при помощи гаечного ключа крутить регулировочную гайку таким образом, чтобы она перемещалась вперёд в сторону руля.

Согласно рекомендациям завода-изготовителя, натягивать ручник следует до тех пор, пока колёса не начнут блокироваться в пределах 2—4 щелчков механизма рычага. Воспользуйтесь ключом на 12 Это всё, что нужно знать о том, как натянуть ручник на Хендай Акцент, чтобы получить результат не хуже, чем на СТО.

Что делать горит значок АКБ плюс ручной тормоз.. Hyundai Accent вот что надо надо делать

По завершении регулировки обязательно проверьте эффективность ручного тормоза. Для этого подыщите участок дороги с уклоном и установите автомобиль на ручник.

Если колёса блокируются с достаточным усилием, для того чтобы машина не двигалась, значит, вы всё сделали правильно. Замена тросов ручного тормоза Иногда принятие мер по регулировке ручника не способно решить проблему.

Причиной тому может служить критический износ тормозных колодок или слишком большое растяжение тросиков. В сложившейся ситуации потребуется замена троса ручника Хендай Акцент, причём сделать всю работу вы сможете самостоятельно, не прибегая к посторонней помощи. Сам процесс снятия старых тросов и установки новых выглядит так: Как и в случае с регулировкой, для замены троса вам придётся демонтировать пластиковый кожух ручника, чтобы получить доступ к кронштейну, в котором зафиксированы тросы привода.

Предварительно переведите рычаг в крайнее нижнее положение.

Зафиксируйте автомобиль в неподвижном положении и поднимите его заднюю часть, чтоб демонтировать колёса, тормозные барабаны и колодки.