Mitsubishi        11 сентября 2018        50         Комментарии к записи Универсалы Шевроле Круз vs Киа Сид — Что купить? отключены

Универсалы Шевроле Круз vs Киа Сид — Что купить?


Chevrolet Cruze, Second-Test


Первое впечатление в движении — я прозрел!

Узнайте что лучше Chevrolet Cruze или Kia Ceed сравниваемые параметры взяты из официальных данных производителей…

А еще рослые водители вынуждены опускать сиденье и лишать себя обзора части приборов. И наконец, множество нареканий в части подвески и дорожного просвета также оставляют преимущества Шевроле Круз. Говоря о стоимости модели Chevrolet Cruze, стоит отметить, что цена базовой комплектации начинается с отметки в рублей.

Обилие хромированных деталей в салоне не раздражает, а смотрится вполне гармонично.

Настолько хороша обзорность через все три зеркала.

Великолепны и приборы, читаемые беглым взглядом. Единственная не вызывающая никаких эмоций деталь — водительское сиденье без выраженной боковой поддержки. Еще показался тонковатым руль.

Он же наиболее добротный по отделке. Как насчет подогрева баранки? А устроит вас трехступенчатая регулировка электроусилителя?

Сравнить Chevrolet Cruze и Kia cee’d с другими моделями

Но самое классное в этой машине — безупречная настройка тандема мотор-трансмиссия. На холостом ходу трудно, не глядя на тахометр, определить, работает ли мотор. Чувство уверенности формирует отличная избирательность механической коробки с короткими ходами рычага и хорошей фиксацией. К тому же в ней на ступень больше, чем у конкурентов. Этому способствует и рекомендация перейти на повышенную передачу ее, как и положено по современному эко-этикету, электроника выводит на приборы.

В том числе благодаря образцовой избирательности рычага коробки передач. Мотор мощностью л. Жалует двигатель и галоп — охотно взвинчивает обороты до ограничителя, при этом его шум остается ненавязчивым.

Сравнить Kia cee’d и Chevrolet Cruze с другими моделями

Редкая для этого класса опция — подогрев руля. В нашем климате устройство нелишнее. Понравилась и упомянутая выше регулировка усилителя руля: Первый режим хорош на парковке и в городе, второй отлично подойдет для длинных перегонов, о третьем всё сказано его названием.

Единственное, чего он точно не любит, так это высоких волн: А вот воевать с соседями по даче не стоит ни при каких обстоятельствах! Но у него скромнее расстояние от пола до потолка — посмотрите, с каким трудом коллега вбивает под потолок складное кресло, которое без проблем улеглось в другие авто. Kia Ceed SW в комплектации Prestige по нынешним временам тыс. Автомат В выборе конечно же присутствовал Opel Astra J, но это обсуждалось здесь отдельно. Выбирался исключительно универсал, без паркетников.

Пройдемся по достоинствам конкретных машин и комплектаций.

Chevrolet Cruze — Большой тест-драйв (видеоверсия) / Big Test Drive — Шевроле Круз

КРУЗ на 20 см длиннее, при этом багажник заявлен в л. Несколько сомнительно, но капот у КРУЗа явно длиннее. Дизайн авто в целом я думаю обсуждать безсмысленно, так как у каждого свои достоинства и меня устраивают оба. Описанная в обсуждении опеля задняя балка в сравнении с задней независимой подвеской, тоже должна сравниваться в конкретной модели.

Я не ездил на сиде, попробую на выходных. На нынешнем Лансере независимый зад и мой лансер менее комфортен на одинаковых неровностях, чем КРУЗ. Это я проверил вместе с семьей. Оформление салона Шевроле выполнено с использованием современных материалов: С этой точки зрения Шевроле не уступает Киа. Силовые агрегаты модели Сид — это бензиновые двигатели объемом 1,4 и 1,6 литра, их мощность составляет и л. Говоря о трансмиссии, на выбор предлагается механическая либо автоматическая коробка передач.

Данные технические характеристики Киа Сид превосходно подчеркивают качество работы корейских проектировщиков автомобилей, что еще раз говорит о профессиональном подходе к разработке новых моделей. Ремонт Киа Сид можно провести при необходимости на станции технического обслуживания в любом городе по месту нахождения.

Правда, судя по отзывам о Киа Сид, делать это часто не придется. Переходя к автомобилю Chevrolet Cruze, стоит отметить, что он оснащается бензиновыми моторами объемом 1,6 и 1,8 л, мощность которых, соответственно, составляет и л.

Коробка передач, разумеется, также доступна в двух вариантах механика или автомат. Инженеры Шевроле утверждают, что при правильной эксплуатации Шевроле Круз, автомобиль прослужит долгие годы.

Проведенный тест-драйв Kia Ceed и Chevrolet Cruze доказал, что все функции автомобилей работают хорошо, а их управляемость находится на высоком уровне.

Сегодня купить авто Киа можно у официального дилера либо в точках продаж и фирменных салонах. Octavia гораздо динамичнее Cruze, но это чревато дополнительными тратами на топливо.

Салоне не столь яркий как у Chevrolet Cruze, но еще более просторный.

Однако же, в части цены, Шевроле Круз все же имеет неоспоримое преимущество. Появившись на европейском рынке по автомобильным меркам достаточно давно, еще в году, новый Киа Сид сначала представляла собой пятидверный хэтчбек, а затем и универсал.

Позже появились и трехдверные модификации хэтчбека Сид. Среди основных преимуществ этой модели Киа Сид — передовой дизайн и отличная динамика.

И это при одинаковом объеме двигателя с Chevrolet Cruze — 1,6 л. Но, ультрамодный дизайн с наклонной крышей и массивной наклонной задней стойкой никак не способствуют практичности, скрадывая полезное пространство и ухудшая обзорность сзади. Уменьшенная на 40 мм высота, в отличие от Cruze также не способствует удобству посадки. Поскольку, для российских покупателей доступен всего один 1,6-литровый двигатель, развивающий мощность л. Еще один минус Киа Сид — довольно тесное пространство между передними и задними сидениями.

Двигатель КиаСид экономичнее, чем у Шевроле Круз. В загородном цикле расход бензина составляет всего 5,2 л на км пути. Сегодня автомобили поставляются с улучшенными амортизаторами.

Более дорогие комплектации оснащаются дополнительными системами, облегчающими управление автомобилем в различных дорожных условиях. Интерьер Киа Сид выполнен из качественного пластика, но по субъективным ощущениям, дизайн приятнее и удобнее у Cruze.

Впрочем, это можно легко оспорить, ведь как известно, на вкус и цвет товарища нет. Радует наличие стереосистемы с шестью динамиками, которая в отличие от аудиосистемы, устанавливаемой на Chevrolet Cruze способна воспроизводить аудиофайлы в формате MP-3, а также наличию клавиш управления на рулевом колесе.

Также несомненный плюс — обогрев и электропривод зеркал.

Шевроле Круз или Киа Рио ?

Но, все это гораздо дороже, чем Chevrolet Cruze. Эта модель имеет очень богатую и насыщенную историю и более сорока лет продолжает быть самым доступным брендом от Mitsubishi. Те, кто желает от автомобиля еще больше динамики, драйва и спортивного азарта, несомненно выберут Lancer. Мощный и экологичный двигатель, а также CVT-трансмиссия с подрулевыми лепестками переключателей режимов явно способствуют этому.

Впрочем, не обошлось здесь и без излишеств. В отличие от Cruze, в салоне Mitsubishi Lancer имеется двухзонный климат-контроль. Это, несомненно, большой плюс для крупногабаритных авто, а для среднеразмерных седанов класса С это скорее, один из маркетинговых трюков по привлечению покупателей.

Мощный японский 1,8-литровый двигатель в отличие от практически всеядного 1,6-литрового двигателя Cruze очень требователен к качеству топлива и достаточно прожорлив. Средний расход от 11 л на км по городу для Mitsubishi Lancer — это норма.

Ведь за удовольствие от динамичной езды приходиться расплачиваться лишними литрами высокооктанового бензина.

Японцы всегда уделяли большое внимание безопасности. Mitsubishi Lancer оснащен передними и боковыми подушками безопасности, а инновационная конструкция кузова имеет повышенную жесткость. Предыдущие модели Mitsubishi Lancer не могли похвастаться хорошей шумоизоляцией.

22959