ASX        06 сентября 2019        58         Комментарии к записи Труден выбор между Nissan Qashqai и Mitsubishi ASX — Журнал «4х4 Club» отключены

Труден выбор между Nissan Qashqai и Mitsubishi ASX — Журнал «4х4 Club»


Если сравнить дизайн обеих моделей, Mitsubishi ASX — морально устаревший автомобиль. Он не предлагает ничего нового своим покупателям, а эксплуатирует некогда созданный образ, добавляя к нему стильные детали. В этом плане данный кроссовер напоминает Ниву — годы идут, а он неизменен! Что внутри? Интерьер в Ниссан Кашкай серьезно улучшен по сравнению с предыдущим поколением.

Производитель стал использовать материалы лучшего качества, повысил уровень комфорта и эргономики. Но дизайн передней панели и расположение кнопок управления позаимствовали из Ниссан Х-Трейл. В чем же отличие Х-Трейла от Кашкая мицубиси асх или ниссан кашкай спросите вы? Как ни парадоксально, отличие в мицубиси асх или ниссан кашкай, эргономике и качестве материалов отделки. По данным показателям Nissan Qashqai на голову обходит своего предка, но уступает более крупному родственнику.

Труден выбор между Nissan Qashqai и Mitsubishi ASX

Приборная панель представлена в виде двух больших мицубиси асх или ниссан кашкай хорошо читаемых циферблатов с компактным бортовым компьютером посередине. Руль и рычаг переключения передач абсолютно идентичны Х-Трейлу. Передние сидения комфортны и имеют несколько режимов регулировки. В более дорогих версиях клиент получает электрорегулировку сидения в 6-ти направлениях.

Дизайн интерьера выглядит современно, просто и со вкусом. Ничего лишнего. Все элементы удачно вписываются в общий стиль и находятся на своих местах. В салоне нового Кашкай водитель ощущает себя солиднее, чем в модели предыдущего поколения. Интерьер Митсубиси АСХ остался грубым, но понятным.

Nissan Qashqai против Mitsubishi ASX

мицубиси асх или ниссан кашкай Кнопки управления различными функциями находятся интуитивно, но разработка салона десятилетней давности дает о себе знать. Центральный дисплей скудный до функций и не балует четкостью графики. Хромает и скорость работы компьютера. Единственное заметное изменение в салоне рестайлинговой версии — это смена расположения подстаканника и кнопки управления приводом.

Но данное изменение является скорее минусом, поскольку инструмент регулировки полного привода убрали за рычаг КПП. Когда он находился у подлокотника, управлять им было проще.

На втором ряду автомобили проявляют себя одинаково. Места для ног впритык. Характерной чертой Ниссана Кашкай является его высокий клиренс. Мицубиси АХС также относится к довольно небольшим кроссоверам, которые в первую очередь были разработаны для их эксплуатации в городской среде.

При этом модель довольно неплохо справляется с ездой по пересеченной местности. Внешний вид кроссовером сильно отличается друг от друга многими деталями. Габариты двух автомобилей довольно схожи между. Комплектации машин также имеют много общих черт, так как они находятся в одном ценовом диапазоне и в одной категории транспортных средств.

В отличии от прошлого дизайна Ниссана, его новая модель отличается большей строгостью, современностью и выразительностью. На бампере разработчики предусмотрели отверстия и изогнутые линии. Задняя часть кроссовера также изменилась — машина получила покатую крышку и массивный низ, обвес для защиты и увеличенный клиренс.

Ниссан Кашкай ни в коем случае не сможет мицубиси асх или ниссан кашкай среди других автомобилей, представляя собой довольно броскую и серьезную модель.

Новый автомобиль Мицубиси под названием АСХ, является еще более агрессивным за своего конкурента. Модель получила от производителя 8 различных оттенков, которые можно выбрать на свое усмотрение. Многие из них подчеркивают экологичность применяемых материалов.

При этом Мицубиси АСХ специалисты нередко критикуют за то, что ее металл довольно слабый. Из-за этого его покрытие считается не очень хорошего качества. Нередко на нем появляются различные сколы и стирание краски вследствие механического повреждения песком или дородными камнями. То есть можно сказать, что надежность кузова в этом случае не очень хорошая.

Интерьер каждой из машин Несмотря на то, что стоимость, как Мицубиси асх или ниссан кашкай Кашкай, так Мицубиси АСХ, сравнительно довольно небольшая, их салон очень хорошо проработан. Прежде всего это касается различны эргономических показателей. При этом их интерьер имеет некоторые характерные черты, благодаря чему он мицубиси асх или ниссан кашкай отличается в каждом из моделей.

Что лучше: Ниссан Кашкай или Мицубиси АСХ?

Салон Мицубиси асх или ниссан кашкай Кашкай является достаточно сдержанным в виде используемой гаммы цветов. Их разбавляет эргономические и выразительные линии. Относительно Qashqai это действительно так — сколы появляются довольно быстро после покупки новой машины, щебень и песок стирают краску чуть ли не до мицубиси асх или ниссан кашкай, а на днище машины появляются вздутия буквально после второй зимы. Это делает кроссовер менее подходящим не только на роль внедорожника, но и машины для относительно спокойной городской езды.

Салон Несмотря на небольшую стоимость обоих автомобилей, интерьер каждого имеет отличный дизайн, проработанную эргономику и неплохое оснащение. В то же время, внешний вид салонов отличается. Дизайн Салон Nissan Qashqai сильно изменился по сравнению со старым поколением. Он имеет сдержанную гамму, но очень выразительные и эргономичные линии.

Убранство кроссовера выглядит очень объёмным и футуристичным. Материалы подобраны со вкусом и оригинально, но это совсем не мешает функционалу.

Ткань сидений комбинирована.

мицубиси асх или ниссан кашкай

Дизайн салона Mitsubishi ASX заметно проще, чем у его конкурента. Он имеет более традиционные линии, которые характерны современным европейским автомобилям. На вид интерьер достаточно простой, но это не отражается на характеристиках — модель имеет подсветку приборов и удобную мультимедиа-систему. Материалы и эргономика В Nissan Мицубиси асх или ниссан кашкай дизайнеры старались создать ощущение пилотской кабины с акцентом на контроль, но в то же время оставить простор семейного автомобиля.

Именно поэтому в салоне компактного кроссовера есть сразу две зоны — рабочая для водителя и мицубиси асх или ниссан кашкай для пассажиров. Передняя панель Nissan Qashqai спроектирована таким образом, что основные органы контроля находятся вокруг центра рулевого колеса. От конкурента Qashqai отличается более качественными материалами в салоне. В нём даже нижняя часть передней панели отделана мягким пластиком, а весь интерьер выглядит очень дорого благодаря фактуре.

мицубиси асх или ниссан кашкай

В Qashqai удобные плотные кресла с поддержкой, а спинки наклоняются при нажатии на клавишу — с фиксированными позициями. Мелкие недостатки в салоне устранили в самом последнем рестайлинге, поэтому модель можно покупать без опасений — всё ровно скроено и прочно сшито.

мицубиси асх или ниссан кашкай

Например, старый дисплей заменили на более читабельный, а места на заднем ряду и в багажнике стало. Отделка Mitsubishi ASX отличается от конкурента жёсткостью. Передняя панель и двери частично обиты мягким пластиком, но он почти не проминается при воздействии рукой.

мицубиси асх или ниссан кашкай

Кресло же не менее комфортабельное и функциональное. Мицубиси асх или ниссан кашкай отличие от интерьера тут можно как минимум оценить качество и эргономику. Но в нашем случае, садясь на водительское сиденье, ощупывая отделку и рассматривая переднюю панель, явного фаворита не определишь. У обоих соперников материалы одинаково хороши.

Есть небольшое отличие в мягкости пластиков, но… кто его полноценно ощутит?

мицубиси асх или ниссан кашкай

Даже те люди, кто вживую сравнивал внутренности конкурентов, путаются в показаниях. У ASX заметно больше мультимедийный экран. Пользоваться им гораздо удобнее, мицубиси асх или ниссан кашкай при наличии камеры заднего вида.

Старые добрые три кругляша, отвечающие за температуру, силу потока и его направление. Умники из Nissan вволю поэкспериментировали, и теперь водитель Qashqai должен нервно метаться на ходу, изучая набор засекреченных дизайнерами кнопок кондиционера. Но вот именно об этом вы на форумах не прочтете. Он комфортнее, адекватнее, четче.

Прилежный парнишка. В пику ему Mitsubishi ведет себя как прогульщик и разгильдяй. В целом концепция группы Renault-Nissan в этом и состоит.

35582