Galant        20 мая 2020        63         Комментарии к записи Замена переднего ступичного подшипника — Mitsubishi Galant, л., года на DRIVE2 отключены

Замена переднего ступичного подшипника — Mitsubishi Galant, л., года на DRIVE2


Максимальное допустимое значение составляет 0. Установите сборку ступицы с кулаком на свое штатное место на автомобиле. Проденьте в ступицу приводной вал. Установите тормозной диск и суппорт.

Замена переднего ступичного подшипника Galant 6

На моделях с ABS установите на место колесный датчик см. Главу Тормозная система. Установите колесо и опустите автомобиль на землю.

Извлеките шплинт, отдайте ступичную гайку и снимите шайбу.

митсубиси галант замена ступичного подшипника

Снимите соответствующее переднее колесо. На оборудованных ABS моделях снимите колесный датчик.

митсубиси галант замена ступичного подшипника

Снимите суппорт и тормозные колодки. Снимите фиксатор и высвободите тормозной шланг из кронштейна сборке поворотного кулака.

митсубиси галант замена ступичного подшипника

Подвяжите суппорт к элементам подвески, проследив, митсубиси галант замена ступичного подшипника тормозной шланг не оказался натянутым. Отверните два болта крепления шаровой опоры к поворотному кулаку под головками болтов установлены плоские и пружинные шайбы. Окончательно отверните две гайки крепления поворотного кулака к стойке и выньте болты. Окончательно отверните гайку ступицы. Снимите упорную шайбу.

митсубиси галант замена ступичного подшипника

Митсубиси галант замена ступичного подшипника поворотный кулак из кронштейна стойки и Зажав поворотный кулак в тиски, выпрессуйте с помощью соответствующей выколотки Если наружная часть внутреннего кольца подшипника осталась на ступице, спрессуйте ее съемником.

Для удобства демонтажа на ступице есть две специальные выемки. Если необходимо заменить наружное грязезащитное кольцо, с помощью выколотки сбейте его с поворотного кулака для замены подшипника это можно не делать. Осторожно поддев отверткой, снимите внутреннее грязезащитное кольцо.

митсубиси галант замена ступичного подшипника

Снимите стопорные кольца с обеих сторон поворотного кулака. Перед работой обязательно пройтись по болтам которые планируем откручивать Начинаем с откручивания ступичной гайки.

Ступичная гайка Но мне для этого пришлось сначала поднять машину, снять колесо, вытащить стопор из ступичной гайки, и поставить обратно колесо что бы митсубиси галант замена ступичного подшипника стояла на колёсах при откручивании ступичной гайки.

5.1.8 Замена подшипника ступицы переднего колеса

Можно сразу искать приличный рычаг. Я открутил быстро при помощи головки на 32, удлинителя из набора трещётки, куска трубы и лома… Рычаг для откручивания ступичной гайки Люди советуют открывать крышку бочка с тормозной жидкостью, что бы легче было снять суппорт. Оставить бачок с тормозухой открытым Открутили гайку, подняли машину, сняли колесо, и начинаем откручивать суппорт 2 болта. Головка на Снимаем суппорт Снимаем суппорт Митсубиси галант замена ступичного подшипника, вытаскиваем тормозные колодки, и вешаем суппорт на проволоку что бы не мешал на пружину подвески или верхний рычаг.

Передние тормозные колодки Далее откручиваем скобу суппорта. Тоже головкой на 17 2 болта. У меня он слез легко. Это старый подшипник. Вроде не сухой, чего надо было, видно время пришло.

Замена заднего ступичного подшипника на Mitsubishi Galant EA-EC

Установил всё это дело на место. Ну а дальше всё собрал как и. Гул и шум пропал, результатом очень доволен. Всем счастливого пути и доброй дороги.