Galant        24 октября 2019        97         Комментарии к записи Замена масла в коробке АКПП Mitsubishi Galant VIII, Mitsubishi Galant VII, Mitsubishi Galant VI отключены

Замена масла в коробке АКПП Mitsubishi Galant VIII, Mitsubishi Galant VII, Mitsubishi Galant VI


Установите поддон и зажимные планки и закрепите поддон болтами, затянув их требуемым моментом. При наличии установите брызговик.

замена фильтра акпп митсубиси галант

Опустите автомобиль на землю, затем освободите стопорный рычаг и извлеките щуп для измерения уровня масла в автоматической коробке передач. Через трубу для щупа измерения уровня масла залейте в коробку передач 4 литра требуемой жидкости.

замена фильтра акпп митсубиси галант

Запустите двигатель в режиме холостого хода с рычагом селектора в положении Р. Продолжайте постепенно добавлять жидкость, пока ее уровень не установится на 12 мм ниже метки min на щупе для измерения уровня масла.

замена фильтра акпп митсубиси галант

Переместите рычаг селектора во все положения, задерживая его в каждом положении на несколько секунд, затем верните рычаг селектора в положение Р. Повторно проверьте уровень жидкости в автоматической коробке передач.

замена фильтра акпп митсубиси галант

Новая жидкость просто фантастического малинового цвета, выглядит очень вкусной Цвет-просто космос Так как, заливать через стандартное отверстие в банке было неудобно, я пробил отверткой сверху и снизу отверстия по углам. Советую После первой банки пошла вторая, но из нее я слил около литра — проверял по щупу уровень, и как только залилось до отметки чуть выше HOT, заливку остановил.

После замена фильтра акпп митсубиси галант я соединил на место шланг обратки со штуцером на радиаторе, сел в машину, завел и пару минут попереключал передачи с выжатой педалью тормоза, разумеется Сея процедура теоретически позволила перемешать вновь залитое масло с остатками старой жижи, которая имелась в бублике и прочих полостях АКПП.

замена фильтра акпп митсубиси галант

Масляный щуп имеет две пары меток — верхняя пара Max и Min позволяет определить уровень на горячем масле, нижняя замена фильтра акпп митсубиси галант — на холодном. Используя щуп легко проверить состояние масла: Такое масло не теряет своих свойств под воздействием высокой температуры и рассчитано на очень длительный срок использования Митсубиси Galant.

Но нельзя забывать о появлении механической взвеси в результате износа фрикционов при весьма значительном пробеге. Если АКПП какое-то время эксплуатировалась в условиях недостатка масла, требуется проверить степень его загрязнения и при необходимости выполнить замену.

Ничего кардинального в АКПП при этом не присходит — новое масло просто смешивается со старым.

замена фильтра акпп митсубиси галант

Плюсы этого способа: Новое масло вытесняется старым, что позволяет говорить о его полной замене. Делается это по такому алгоритму: Через специальное окошко можно визуально контролировать цвет АТФ — как только он достигнет нужной окраски, процедура прекращается.

замена фильтра акпп митсубиси галант

35654