Lancer        05 июня 2020        85         Комментарии к записи Как подтянуть ручник на Mitsubishi Lancer X отключены

Как подтянуть ручник на Mitsubishi Lancer X


Теперь, когда диск освобожден от суппорта, переходим к колодкам ручника. Пытаемся руками снять диск целиком, если же это не выходит, то следует найти на диске отверстие, прикрытое резиновой заглушкой. Снимаем заглушку, вставляем отвертку и прокручиваем диск в нижнее положение, крутим медленно пока не найдем регулировочную шестерню.

как подтянуть ручник на митсубиси лансер 10

Как только она будет найдена — прокручиваем её в одну из сторон для правой стороны — вверх, для левой —. Затем снимаем диск и получаем доступ к колодкам.

Mitsubishi Lancer X. Все о Мицубиси Лансер 10

Смотрим на расположение колодок ручника, для упрощения можно сделать фотографии. Шлицевой отверткой откручиваем винты-крепления колодок и вытаскиваем их вместе с пружинками.

Извлекаем оставшиеся пружинки и снимаем колодки, отцепив их от тросика ручника. Теперь, на место старых устанавливаем ремкомплект колодки и пружинки — артикулв обратной последовательности.

как подтянуть ручник на митсубиси лансер 10

Затем ставим колесо на место и проверяем качество проделанной работы. Стоит отметить, что после установки новых колодок, может возникнуть необходимость регулировки троса ручника, но сделать как подтянуть ручник на митсубиси лансер 10 достаточно легко прямо из салона.

Выше мы указали как делать эту операцию Устал платить за штрафы? Далее нам нужно будет отсоединить колодку от блока управления подогревом сидений. Вытаскиваем центральную консоль, не забыв при этом поднять ручник в верхнее положение.

Регулировка привода стояночного тормоза Lancer X

В итоге мы должны увидеть регулировочную гайку, которую и нужно подрегулировать, чтобы подтянуть трос ручника. Но а что касается того, на сколько сильно ее нужно затянуть однозначного ответа нет, но на Мицубиси Лансер ручник должен срабатывать на щелчках.

Хотелось бы отметить и тот факт, что этим способом добиться правильной прижимной силы тормозных колодок для двух задних колес будет очень сложно.

как подтянуть ручник на митсубиси лансер 10

Или же может случиться так, что при опущенном ручнике, во время движения, из — за перетянутой регулировочной гайки ручника, задние колеса будут подтормаживаться. В этом случаи, вы сможете точно определить, трос перетянут или.

Как подтянуть ручник на Lancer X

В этом случаи вам нужно будет домкратом приподнять заднюю часть автомобиля и снять колесо. Итак, первое, что мы делаем, домкратом приподнимаем автомобиль и снимаем колесо.

как подтянуть ручник на митсубиси лансер 10

При этом также не забываем о техники безопасности. Как правило, используется от 3 до 5 щелчков, чтобы авто оказалось в неподвижном состоянии. Однако в ПДД или же руководстве по эксплуатации о подобном не упоминается.

как подтянуть ручник на митсубиси лансер 10

Если тросик затянут до самого конца, но стояночный тормоз так и не держит, то значит пришло время для смены колодок ручника, или же произошло сильное растяжение тросика что случается крайне редко.

Проверить сделанное и собрать все в обратном порядке. Работа окончена. Видео инструкция.