Lancer        17 августа 2023        8         Комментарии к записи Предохранитель прикуривателя — Mitsubishi Lancer Club — Мицубиси Лансер Клуб отключены

Предохранитель прикуривателя — Mitsubishi Lancer Club — Мицубиси Лансер Клуб


Конечно не номинал, но думаю вместо амперного предохранителя поставить к примеру амперный. Пользуюсь тройником и подключаю только FM-модулятор и радар-детектор, а они большой напруги вроде не требуют. А сгорел прикуриватель от компрессора. Если знающие люди категорично не согласятся, то попробую найти оловянный провод.

Оловянный провод можно легко найти в радиодеталях, его используют для пайки. Поэтому советую не рисковать с алюминиевым проводом, так как есть вероятность оплавления или возгорания предохранитель на прикуриватель лансер 9 где провода до прикуривателя.

Юрий, вот уже три года езжу с таким предохранителем олово с канифолью … попробуй, это будет безопасней, чем «жучок» из медного провода…. Намучился с проводкой,когда после такого ремонта снова подключил регистратор,отделял все проводки. Дыма было, чуть в аварию не попал!

предохранитель на прикуриватель лансер 9 где

Слава богу всё обошлось!!!!! Всем советую в прикуриватель не совать ни компрессор,ни регистратор,все блоки питания КИТАЙ,рано или поздно выходят из строя! Надо вывести через предохранитель отдельно два провода.

Нужно менять предохранитель на 15 А. Находится слева под рулем, чтоб добраться нужно снять пластиковый кожух, в нем сзади будут запасные предохранители и пинцет.

предохранитель на прикуриватель лансер 9 где

Фонарем подсветить к блоку и проверить все предохранители на 15 А. У меня было сгоревшее во втором ряду по центру. Я так понимаю у всех оно может быть по-разному. Всех хочу предупредить, как писали выше, использовать необходимо предохранитель на прикуриватель лансер 9 где оловянный проводок! Он работает как плавкая вставка для защиты от перегрева. А это защита от возгорания!!! Настигла такая же проблема: предохранитель цел, напряжение в прикуривателе около 1,5 В. Еще не лез заменять, да и хотелось бы сразу иметь в руках проволоку олова нужного сечения, на что и рассчитывал увидеть здесь, ведь автор статьи написал: » кусок оловянного провода, обладающий подходящим сечением укажите, пожалуйста, в комментариях диаметр родного провода, измерив его штангенциркулем, после этого можно определить его сечение.

А случайно, суть этой оловянной вставки не заключается ли в том, что если нагревательная часть прикуривателя по каким-то причинам не отщелкнулась и продолжает все также мерно греть и потреблять номинально так предохран спитразорвать цепь, чтобы не погорело ниче? Метки: предохранительприкуриватель.

Скажите пожалуйста, у меня коробка «автомат», накладка снимается так же? Я пыталась вытащить предохранитель руками, у меня ничего не получилось. Чем это можно сделать. Все сделал по инструкции, все получилось без проблем. Спасибо автору. Заодно и подсветку поменял поставил красные лампочки и в приборной панели такие же лампочки.

Больше нигде в интернете нету, этого выхода из положения!! Заменил предохранитель по Вашей технологии, все заработало от прикуривателя! Скажите, пожалуйста, где находится в салоне предохранитель на 15 А? Слева под рулём? Или где? Все, нашел, слева под рулем третий ряд снизу, крайний правый на 15А. Заменил предохранитель на прикуриватель лансер 9 где все заработало! Все проверил, все предохранители в порядке, а прикуриватель не работает, в чем может быть дело? Спасибо за статью. Располагаются элементы в отдельных блоках или МБ.

МБ automotive fuses на автомобиле Лансер 9 расположен в нескольких местах — в моторном отсеке, внутри салона. Если стоять лицом к передней части машины, то основной МБ удастся найти с правой стороны, возле амортизационной стойки и аккумулятора. Предохранитель на прикуриватель лансер 9 где закрыт крышкой. Возле основного МБ расположен дополнительный блок. Он включает всего 8 мест под разъёмы и реле.

предохранитель на прикуриватель лансер 9 где

Предохранителей здесь. На Lancer 9 CS года выпуска МБ расположен за маленьким предохранитель на прикуриватель лансер 9 где для мелких предметов, расположенным слева от рулевой колонки. На задней стороне крышки ящика закреплён пинцет для лёгкого извлечения и две запасные вставки номиналом 20 А и 30 А. Внутри этого МБ находится и fuses прикуривателя под номером Если прикуриватель, топливный насос или любой другой элемент работает некорректно, то в первую очередь проверяют его защитные цепи.

Их замена решает проблему в большинстве случаях, но рекомендуется тщательнее проверять узлы и детали Лансер 9. Нередко за повреждением защитных деталей скрываются более тяжёлые неисправности. Модельный ряд Lancer — это семейство легковых автомобилей, которые выпускаются японской автомобилестроительной компанией Mitsubishi Motors Corporation на протяжении более 40 лет Впервые официально показанный в России Московский автосалон Mitsubishi Lancer предохранитель на прикуриватель лансер 9 где уже девятое поколение этого автомобиля, а в году в продаже появился Lancer десятого поколения.

Автомобили Mitsubishi Lancer характеризуются высокой эксплуатационной надежностьюкоторая во многом обеспечивается наличием развитой системы защиты цепей питания электромеханических и электронных устройств, установленных согласно выбранного потребителем варианта комплектации.

Автовладелец должен иметь информацию, где находится предохранитель (либо предохранители), отвечающий за определенное устройство Лансер /5(2).

В автомобилях Mitsubishi Lancer IX и X поколений предохранение электромеханических предохранитель на прикуриватель лансер 9 где электронных устройств от повреждений, вызванных перегрузкой или короткого замыкания в цепях электропитания, равно как и в других моделях, осуществляется с помощью плавких вставок, объединенных по функциональному признаку и размещаемых в непосредственной близости от защищаемых узлов.

Центральный блок предохранителей в автомобилях Лансер 9 и 10 устанавливается в салоне и прячется под приборной панелью с предохранитель на прикуриватель лансер 9 где стороны у ног водителя за выдвижным ящичком для мелких предметов. Для того чтобы получить доступ к плавким вставкам, расположенным в салоне автомобиля, необходимо:. После того как будет демонтирован ящичек для мелких предметов открывается доступ к центральному блоку предохранителей Лансера.

Конструктивно он выполнен из двух частей, доступ к которым закрыт общей крышкой. Под ней находятся:. Цепи бортовой электросети, которые защищены предохранителями, установленными под капотом, описаны ниже:. Наименования защищаемых электрических цепей, расположение предохранителей и реле, а также номинальные значения силы тока предохранителей указаны на внутренней стороне крышек блоков, установленных в салоне и моторном отсеке. В зависимости от варианта комплектации конкретного автомобиля в блоках предохранителейМитсубиси Лансер 9 и 10 могут отсутствовать отдельные элементы.

Не работает предохранитель прикуривателя Митсубиси Лансер 9

Для современных автолюбителей это устройство обладает гораздо большим функционалом, чем следует из названия. Ведь в гнездо прикуривателя подключают множество устройств.

предохранитель на прикуриватель лансер 9 где

Самые распространенные:. Поэтому, когда прикуриватель Лансер 9 перестает работать и требуется его замена, это неприятное известие. Совершить ремонт своими руками несложно. О том, как выяснить причину неисправности, проверить слабые места, починить устройство, можно узнать из данного материала.

Прибор находится на передней панели авто. Принцип работы прикуривателя Мицубиси прост. Внутри металлического патрона находится нихромовая нить, которая разогревается при замыкании контактов.

Предохранитель на прикуриватель лансер 9 где нажатии на кнопку прикуривателя автоматом происходит замыкание контактов, и спираль начинает разогреваться. По достижению максимальной температуры термореле дает команду на отщелкивание патрона. Со временем устройство может поломаться, срабатывает предохранитель. Предохранитель находится в салонном блоке.

А чтобы найти какой именно от прикуривателя, нужно в мануале смотреть. Можно и без манула обойтись. Просто проверить все предохранители в блоке.

Может ещё какой сгоревший обнаружится. И быстрее будет, чем в мануале разбираться. Если сидеть за рулём, то блок предохранителей будет в районе левой коленки. Там ящичек есть, а за ним будет блок предохранителей.

Чтобы время не терять предохранитель на прикуриватель лансер 9 где раз надо в мануал заглянуть и сразу проверить нужный предохранитель, а не методом перебора искать.

Где предохранители лансер 9

А разве предохранитель для прикуривателя находится не возле самого прикуривателя? Помню, что этот предохранитель точно не в блоках менял.

Или на Лансере по другому? Значит, меняли не на Лансере. Я сам месяц назад менял. Он находится за ящичком в салоне, как писали выше. Это 9-й предохранитель находится в 3-м ряду в 3-й колонке, слева на право.

Он там синего цвета на 15 ампер. Значит, предохранителей для прикуривателя в Лансере два. Один находится в предохранитель на прикуриватель лансер 9 где предохранителей, а второй под консолью, предохранитель на прикуриватель лансер 9 где гнездо прикуривателя.

Возможно, придётся и консоль разбирать, если тот, который в блоке, окажется нормальным, а прикуриватель не будет работать. Нет, не на. Сбоку от водителя, есть фальш-панель, ее снимаете и там предохранители, в том числе и прикуривателя. Рядом с прикуривателем, никак не в блоках под рулем или еще где-то, где привыкли некоторые искать. В некоторых случаях расположение может отличаться в зависимости от того о каком поколении авто речь.

Блоки всех предохранителей вообще надо смотреть в моторном отсеке. Я не могу понять чего они так его спрятали что практически нереально найти. Как будто хотят, чтобы автомобиль обслуживался эксклюзивно у дилера, да бы сам никто не мог разобраться что и как делать.

От чего бывает что сгорает предохранитель?

предохранитель на прикуриватель лансер 9 где

О том где его найти и как его менять уже было речь, теперь пора говорить о профилактике, что делать чтобы подобное не случалось.

48077