Nissan        13 мая 2019        41         Комментарии к записи Как заменить воздушный фильтр на Ниссан Кашкай своими руками отключены

Как заменить воздушный фильтр на Ниссан Кашкай своими руками


Qashqai 2014 Как снять аккумулятор и воздушный фильтр


Он должен располагаться по правую сторону если стоять лицом к авто моторного отсека за батареей аккумулятора.

Все автомасла в наличии и под заказ! Авточехлы!Запчасти под заказ!Услуги СТО!

При щадящей эксплуатации фильтр может прослужить до двух лет. Замена В рекомендациях для Кашкай 1. От того, сколько кислорода поступает, зависит качество сгорания топлива.

Его необходимо осмотреть, чтобы определить степень загрязненности. Еще одним фактором, влияющим на смену фильтра, является время года. Это поможет немного продлить срок службы данного устройства.

Голосование Вы меняли воздушный фильтр своими руками в Ниссан Кашкай? Указывать на необходимость замены может увеличенный расход бензина и плохая динамика автомобиля из-за снижения пропускной способности.

Замену следует также делать в случае наличия механических повреждений на корпусе или порывов на картридже.

Проводим замену своими руками Регламентом по техническому обслуживанию автомобилей Ниссан Кашкай установлено, что воздушный фильтр следует менять через 60 тысяч километров пробега. В условиях повышенной запыленности и загазованности замену необходимо выполнять через 15 тысяч километров или раз в год. Для проведения процедуры прежде всего необходимо приобрести новый воздушный фильтр.

Последние модели Ниссанов Кашкай оборудованы фильтрующими элементами панельного типа, они удобнее и эффективнее круглых. Изделие состоит из пластикового корпуса и бумажного фильтрующего элемента, размещенного в нем. Новый фильтрующий картридж На рынке большой выбор изделий. Наибольшей популярностью пользуются фильтры, в которых фильтрующий элемент — специальная гофрированная бумага.

Благодаря волокнистой структуре бумаги молекулы воздуха легко проходят через нее, а частицы грязи и пыль оседают на волокнах. При щадящей эксплуатации фильтр может прослужить до двух лет.

Кроме этого, у этих фильтров следующие достоинства: К недостаткам можно отнести неустойчивость к механическим повреждениям и влаге. Кроме того, они являются одноразовыми: Для процесса замены не нужны специальные знания и навыки, поэтому с этой процедурой сможет справиться даже начинающий автомобилист, пользуясь инструкцией по замене.

Этапы Перед началом процесса замены необходимо поднять капот и найти место расположения фильтрующего элемента. Он находится с правой стороны моторного отсека, если стоять передом к автомобилю, за аккумуляторной батареей.

Освободив корпус от защелок, его вытягивают вверх. Освобождаем от защелок Затем из корпуса следует достать загрязненный фильтрующий элемент. Эти частики могут причинить механический вред поршню. От того, сколько кислорода поступает, зависит качество сгорания топлива. Воздух все равно будет поступать через загрязненный фильтрующий механизм, но его будет недостаточно, следовательно, бензин не сможет качественно сгорать.

Необходима обязательная периодическая замена фильтра, но как часто придется заменять его — находится в зависимости от условий эксплуатации авто.

Воздушный фильтр для Ниссан Кашкай J10

В больших городах из-за смога, которого там очень много, механизм быстро загрязняется. То же происходит и на сельских грунтовых дорогах без твердого покрытия. А в населенных пунктах с асфальтовым покрытием фильтр часто менять не придется. Еще одним фактором, влияющим на смену фильтра, является время года.

5 сообщений в этой теме

Этот элемент сильнее подвержен загрязнению летом, чем зимой. Узнать, нужно ли заменить воздушный фильтр на Ниссан Кашкай, можно по повышенному расходу топлива и ухудшенной динамике авто.

Если появились механические повреждения или прорывы картриджа, то замена тоже нужна. Замена В рекомендациях для Кашкай 1. Обязательна замена каждые 60 км, но, если присутствует повышенная запыленность или загазованность, нужно менять его каждые 15 км или раз в год.

Воздушный фильтр для Ниссан Кашкай J11

Естественно, нужен новый фильтр. Часто новые модели Ниссан Кашкай 1. Как говорят, они продуктивнее и удобнее прежних круглых. Корпус данного устройства из пластика, а фильтрующий элемент, который располагается на этом корпусе, — из бумаги. Виды изделий На рынке можно найти различные виды фильтрующих устройств на Кашкай 1.

Популярным видом является изделие, имеющее особую гофрированную бумагу. Такая бумага обладает волокнистой структурой, из-за этого воздух легко может проходить сквозь нее, а грязь и пыль остаются на волокнах.

Установленный срок эксплуатации составляет от 10 до 15 тыс. Данный воздушный фильтр Ниссан Кашкай 2.

Но есть несколько отрицательных характеристик такого фильтра. Он сильно чувствителен к воде и механическим повреждениям. Создан для одноразового использования, восстановить его не получится.

Nissan Qashqai Замена фильтра салона

Процесс замены Перед началом такой процедуры, как замена воздушного фильтра на Ниссан Кашкай, нужно поднять капот и понять, где находится фильтр воздушный.

21837