Nissan        19 февраля 2019        42         Комментарии к записи Технические характеристики Toyota / Тойота отключены

Технические характеристики Toyota / Тойота


11 поколение автомобиля Toyota Corolla-


К этому моменту Toyota окончательно утвердилась в роли крупнейшего автомобильного производителя Японии, занимающего третье место в мире по объемам производства.

Основные габаритные размеры автомобиля — его длина, ширина и высота. Габариты автомобилей модельного ряда Тойота…

Величина дорожного просвета его составила 14,5 см.

Его клиренс — 13,5 см.

В году был запущен в производство первый пассажирский автомобиль Model A1 впоследствии AA. Тогда же была произведена первая экспортная поставка — четыре грузовика Model G1 отправились в северный Китай.

В х годах в компании проводились разработки собственных конструкций, расширялся модельный ряд — появился внедорожник Land Cruiser. В году умер создатель компании — Киичиро Тойода.

В году отдел реализации выделился в независимую компанию Toyota Motor Sales Co. В начинается производство автомобилей Toyota в Бразилии. В году впервые увидел свет небольшой экономичный автомобиль Toyota Publica.

В на заводах в Японии выпущен миллионный за свою историю автомобиль Toyota. Началом истории компании Toyota можно считать год, когда в компании Toyoda Automatic Loom Works, изначально не имевшей отношения к автомобилям и занимавшейся текстильной промышленностью, открылся автомобильный департамент. Открыл его старший сын владельца компании Сакичи Тойоды Sakichi Toyoda Киичиро Тойода Kiichiro Toyoda , впоследствии и приведший автомобильную марку Toyota к мировой известности.

Начальным капиталом для разработки первых автомобилей стали деньги, вырученные при продаже патентных прав на прядильные машины английской компании Platt Brothers.

В году была завершена работа над первым пассажирским автомобилем, получившим название Model A1 впоследствии AA и первым грузовиком Model G1, а в году автомобиль Model AA был запущен в производство. Тогда же была произведена первая экспортная поставка — четыре грузовика G1 отправились в северный Китай. Через год, в г.

История марки Toyota

Такова вкратце история довоенного развития компании Тойота. После Второй мировой войны, в году, началось производство еще одной модели — Toyota Model SA, а в году, в условиях жесточайшего финансового кризиса, компания пережила первую и единственную забастовку своих рабочих.

В результате была пересмотрена корпоративная политика, отдел реализации выделился в отдельную компанию — Toyota Motor Sales Co. Впрочем, для послевоенных годов, когда автомобильная промышленность Японии наравне с остальными отраслями переживала не самые лучшие времена, компания вышла из кризиса не с самыми большими потерями.

Немного о габаритах авто Девушка на Nissan не смогла объехать «Тойоту»

В году система получила свое воплощение на предприятиях группы Toyota и доказала свою эффективность, способствуя успеху компании. В году умер создатель компании — Киичиро Тойода.

Габариты автомобиля остались на уровне предыдущего поколения — длина машины составляет 4,62 м, ширина 1, м, высота 1, м. Не изменилась и колёсная база, равная мм, и даже объём багажного отсека, в котором можно разместить до л груза.

Дорожный просвет по-прежнему равен мм — более чем достаточно для городского авто. Комплектации и цены В салонах новая Тойота Королла года продаётся в шести комплектациях, отличающихся уровнем оснащения и двигателями: Топовые версии седана получили и максимальное оснащение системами безопасности, тогда как самая доступная по цене модель имеет только ABS.

Разница между самыми дорогими и дешёвой Короллой составляет около тыс. Клиренс этого авто — 17,0 сантиметров.

Габаритные размеры современных представителей Тойота Королла

Также выпускаемый с года, переднеприводный четырехдверный седан Toyota Corolla G 1. В году в серийное производство поступил переднеприводной пятидверный хэчбек Sportivo, рассчитанный на пять посадочных мест.

Следующий хэчбек модельной линейки Verso, выпускаемый с года, был значительно длиннее — , шире — и выше — мм.

В году в серийное производство был запущен еще один представитель этого семейства — Королла D-4 D Этот пятиместный четырехдверный седан с передним приводом имеет такие габариты: Также в году был выпущен еще один седан 1. Еще одним седаном, поставленным на производство в том же году, стала Тойота Королла XRS — четырехдверное пятиместное авто, которое было длиннее — , значительно уже — и выше — миллиметров.

Величина дорожного просвета его составила 14,5 см. В году вышла рестайлинговая модель этой машины.

11801