Nissan        11 мая 2020        50         Комментарии к записи Автомобильный завод Nissan (Ниссан) — Санкт-Петербург отключены

Автомобильный завод Nissan (Ниссан) — Санкт-Петербург


На торжественной церемонии в честь юбилея присутствовали сотрудники завода, Вице-президент и Генеральный директор завода Nissan Дмитрий Михайлов, Старший вице-президент по производству, управлению поставками и закупками Nissan в Европе Колин Лоутер, а также Вице-президент Nissan Восток Филипп Сайяр.

автозавод в санкт петербурге ниссан

Колин Автозавод в санкт петербурге ниссан, присутствовавший на церемонии, сказал: Реализация проекта по строительству завода началась в году с подписания Меморандума о взаимопонимании между правительством Санкт-Петербурга и Nissan Motor Co Ltd. В рамках Меморандума компания взяла на себя обязательства выполнить все условия, необходимые для присвоения проекту статуса Стратегического инвестиционного проекта Санкт-Петербурга.

Все требования были выполнены и заводу Nissan в Санкт-Петербурге присвоен статус Стратегического инвестиционного проекта.

автозавод в санкт петербурге ниссан

Старт производства нового флагманского кроссовера Nissan Murano 21 июня на заводе Nissan в Санкт-Петербурге стартовало автозавод в санкт петербурге ниссан третьего поколения кроссовера Nissan Murano, являющегося флагманом линейки кроссоверов Nissan в России.

Локальное производство имеет множество преимуществ, включая возможность существенного снижения издержек и затрат, а также внесение конструктивных изменений в соответствии с местными условиями эксплуатации автомобиля.

автозавод в санкт петербурге ниссан

Перед постановкой на конвейер в Санкт-Петербурге был произведен целый автозавод в санкт петербурге ниссан работ по адаптации модели к российским условиям. Процесс настройки осуществлялся российскими инженерами Nissan в течение года на полигонах и дорогах общего пользования в России и Европе. В рамках локализации на новом Nissan Murano были установлены четыре уникальные стойки, а также новые задние пружины, что позволило повысить сопротивление току жидкости на малых скоростях перемещения штоков амортизаторов.

автозавод в санкт петербурге ниссан

За счет этого автомобиль отличается большей стабильностью на дороге, а настройки подвески способствуют более комфортному преодолению неровностей дорожного покрытия, что в целом отразилось на комфорте водителя и пассажиров. Это лишь часть проведенных изменений, в результате которых автомобиль был отлично адаптирован к российским дорожным условиям, автозавод в санкт петербурге ниссан целью соответствовать требованиям российских потребителей.

автозавод в санкт петербурге ниссан

Реализации проекта экспорта запасных частей в Европу В сентябре этого года компания Nissan объявила о реализации проекта экспорта запасных частей в Европу. Завод Nissan в Санкт-Петербурге приступил к экспорту передних автозавод в санкт петербурге ниссан задних бамперов на Nissan X-Trail собственного производства, что позволило значительно сократить стоимость деталей по сравнению с их аналогами, которые до этого момента поставлялись из Японии.

Качество бамперов российского производства полностью соответствует международным стандартам качества японских деталей, что было подтверждено соответствующими аудиторскими проверками.

автозавод в санкт петербурге ниссан

Для отливки бамперов используется импортный материал, закупаемый в Нидерландах, где находится площадка по производству гранулята. Бамперы поставляются на европейский центральный склад запчастей в Амстердаме, который занимается консолидацией всех запасных частей для европейского рынка для дальнейшей продажи дилерам по всей Европе.

Российский завод Nissan производит 8 разновидностей бамперов для автозавод в санкт петербурге ниссан дилеров марки на протяжении двух лет.

автозавод в санкт петербурге ниссан

Основными услугами Тойота Банка является автокредитование. Купить авто этой марки в Питере можно в одном из пяти Тойота-Центров северной столицы.

Санкт-Петербург: Авторемонт и сервис

Помимо Тойота в Питере работает завод другой известной японской компании Nissan. Официальное открытие завод Ниссан прошло в середине года. Завод Nissan построен на северо-западе Санкт-Петербурга возле поселка Каменка.

Не обошел стороной Россию и один из крупнейших автомобильных мировых гигантов — концерн General Motors. Корейский производителей автомобилей Hyundai построил свой завод в Северной Столице в году. Завод Хендэ Моторс рассчитан на выпуск порядка тысяч автомобилей в год.

36223