Nissan        21 марта 2018        48         Комментарии к записи Рено Сандеро фильтр воздушный и, клапанов отключены

Рено Сандеро фильтр воздушный и, клапанов


Замена фильтра воздуха на рено с двигателем K4M 1,6 16V


Для его гарантированного извлечения отвинчиваем 5 саморезов и отстегиваем фиксирующие наружную крышку защелки. Именно качество этой смеси определяет уровень мощности вашего двигателя. Видео — замена воздушного фильтра Reno Sandero 0 Понравилась статья?

2 млн+ проверенных поставщиков на Алибаба. Получите выгодное предложение!

Тщательно протрите посадочное место, удалив накопившуюся там грязь, и установите новый сменный элемент.

Это вызвано необходимостью демонтажа накопителя конденсата, к которому прилегает воздушный фильтр и фиксируемого на нем посредством обычного резинового хомута. От это качественной работы напрямую зависит, в каком количестве и какого качества поступает воздух в цилиндры двигателя.

В отличие от последнего, замена воздушного фильтра впускного тракта характеризуется завидной простотой.

Здесь не понадобится сверхсложный инструмент как это позиционируется в некоторых видео-инструкциях. Учитываем факт — разные модификации Рено Сандеро имеют несколько отличающиеся конструктивные особенности фильтрующих элементов.

Как выглядит последовательность замены? Задавшись целью заменить фильтр в 1,4-литровой модификации Рено Сандеро, приступаем к выполнению нескольких простых манипуляций.

Корпус элемента находится в подкапотном пространстве. Для его гарантированного извлечения отвинчиваем 5 саморезов и отстегиваем фиксирующие наружную крышку защелки.

Внутреннюю поверхность коробчатого корпуса очищаем от пыли и грязевых отложений, предварительно заткнув устье патрубка подачи воздуха к дроссельному узлу подходящей ветошью затем ее убираем. Торжественно устанавливаем новый фильтр.

Оставшиеся сборочные манипуляции производим по обратному демонтажу алгоритму. Для 1,6-литровых модификаций Renault Sandero с 8-ми и клапанными головками блоков производитель предусмотрел воздушный фильтр, другого типа.

Замена фильтра воздуха на рено логан

Замена этой детали потребует немного больше времени в отличие от предыдущей описываемой модели. Для начала необходимо снять влагосборник, который примыкает к корпусу картриджа фильтрующего элемента и крепится к патрубку резиновым хомутом.

На следующем этапе отсоединяется примыкающая трубка вакуумника, для чего достаточно нажать на два боковых рычага и вынуть ее из посадочного места. После извлечения самого элемента из картриджа необходимо тщательно протереть все детали корпуса влажной тканью или продуть сжатым воздухом. На заключительном этапе работ следует установить новый расходник и осуществить обратную сборку, учитывая последовательность выполнения всех мероприятий.

Рекомендуемые марки фильтрующих элементов Для автомобилей Рено Сандеро шестнадцатиклапанным двигателем объемом куб. Так, наиболее популярными и востребованными являются такие марки, как Mecafilter Elp, фильтрующий элемент корейского производства Fortech заводской код детали FA Также проявила себя с наилучшей стороны продукция торговой марки Mahle.

Многие производители создают видео материалы, описывающие преимущества своей продукции, сравнивая с другими товарами такого сегмента. На автомобили Рено Сандеро с объемом силового агрегата куб.

Такие же фильтрующие элементы подходят и на Renault Sandero с восьмиклапанным силовым агрегатом объемом куб. В качестве аналогов специалисты рекомендуют устанавливать такие марки, как Bosch , Mann С Упомянутые детали для различных моделей Renault Sandero отличаются и конструкцией. Если для моделей с объемом силового агрегата куб.

Такая усовершенствованная конструкция считается более эффективной для автомобилей с подобными техническими характеристиками, выполняя более качественную очистку поступающего воздуха.

29827