Nissan        02 апреля 2019        50         Комментарии к записи *Охлаждающая жидкость — замена (начало)* — Nissan: Превосходя ожидания! отключены

*Охлаждающая жидкость — замена (начало)* — Nissan: Превосходя ожидания!

Nissan Primera P11 ремонт печки ( часть 1 )


При необходимости процедуру промывки системы охлаждения повторите несколько раз, ниссан примера p11 система охлаждения из радиатора при сливе не будет выходить чистая вода. Как только жидкость начнет выходить через вентиляционное отверстие и в ней не будет воздушных пузырьков, ввинтите пробку и затяните её с приложением усилия Нм на дизельном двигателе Нм. Если бурлит — снова повторяем пункты

— Система охлаждения двигателя на Ниссан Примера 2 (P11) в наличии и под заказ по…

Глушим двигатель и ждем, пока остынет вода.

Глушим двигатель, немного ждем и снова заводим. Для ускорения прогревания двигателя раза увеличьте его обороты.

Ждем 30 секунд, не выключая зажигания.

Nissan Primera P11 Ремонт!!! Не включаются Вентиляторы Охлаждения Двигателя

Если не климат, то просто вертим ручку на максимальную температуру. Сливаем антифриз с расширительного бачка.

Снимаем крышку радиатора и откручиваем пробку слива. Дожидаемся полного слива антифриза.

Можно отсоединить нижний патрубок радиатора, но потом придется садить его на герметик. Ставим на место болт в блоке цилиндров если больше не промываем то на герметик.

Дозаполняем водой радиатор и расширительный бачок, ставим крышку бачка. Заводим двигатель и ждем, пока он прогреется до рабочей температуры.

Глушим двигатель, немного ждем и снова заводим. Повторяем раза без нагрузки.

Глушим двигатель и ждем, пока остынет вода. При необходимости повторяем шаги Заполнение системы новым антифризом. Система охлаждения находится под давлением.

При о твинчивании и снятии крышки положите на неё ветошь. Установите регулятор отопителя на центральной консоли в положение максимального обогрева. Если автомобиль оборудован автоматическим кондиционером, то задайте температуру обогрева салона примерно 32 переведя ключ в замке зажигания в положение ON см.

Детали и расходники:

Слив охлаждающей жидкости выполняйте осторожно, не допуская её попадания на рядом находящиеся детали, а особенности на ручейковый ремень привода вспомогательнык агрегатов. Автомобили с бензиновым двигателем 7.

Автомобили с дизельным двигателем Внимание! На автомобилях с бензиновым двигателем GA 16 DE дополнител ьно вывинчивается штуцер 3 на патрубке шланга отопителя см.

Автомобили с бензиновым двигателем GA16DE 5 Осмотрите слитую охлаждающую жидкость и убедитесь, что она не содержит ржавчины или иных загрязнений, значительно изменяющих её цвет. При наличии таких загрязнений систему охлаждения следует промыть чистой водой.

В этом случае в радиатор нужно залить чистую воду, а пробку вентиляционного отверстия ввинтить, как только из отверстия начнет выходить заливаемая вода.

После заправки радиатора водой её следует залить и в расширительный бачок. Для ускорения прогревания двигателя раза увеличьте его обороты.

При необходимости процедуру промывки системы охлаждения повторите несколько раз, пока из радиатора при сливе не будет выходить чистая вода.

24006