Nissan        13 августа 2019        70         Комментарии к записи Проблемы холостого хода Nissan. Решаем проблему своими руками — отключены

Проблемы холостого хода Nissan. Решаем проблему своими руками —


Nissan. Проклятие мокрого клапана холостого хода (КХХ)

Заглох двигатель. Кхх ниссан ад мысли наперебой запрыгали в голове. Есть еще, хотя лампочка уже загорелась. Ругаю себя — всем рекомендую зимой ездить с полным баком, дабы избежать появления конденсата.

Может, воды уже в баке немало? Прихватило бензонасос? Но почему тогда машина нормально завелась утром?

кхх ниссан ад

Что сделали бы вы в подобном случае? Конечно, попытались бы завести авто. Так поступил и. Но что это? Отчетливый едкий запах горелой изоляции! Этот запах я ни с чем не спутаю — всю жизнь занимаюсь ремонтом электроники. Легкий шок Прощай, голубой квадратик с ножками, больше ты ничего уже не защитишь. кхх ниссан ад

Надпись на крышке гласила: Управление, стало быть, цепями двигателя. Благо, японцы снабжают свои авто несколькими запасными предохранителями, кои обнаружились в салонном кхх ниссан ад. В общем, ставлю запасной.

кхх ниссан ад

Все прекрасно, машина завелась и поехала. Вот только запах горелой изоляции еще держался, но потом выветрился и. Вроде все ОК, но моя сущность электронщика кхх ниссан ад — это явление произошло неспроста. Чуть забегая вперед, заинтригую — не масло, но антифриз После нескольких часов стоянки возле дома, машина завелась с огромным трудом — движок двоил, троил, трясся и задыхался.

кхх ниссан ад

Заставить работать его нормально удавалось, чуть притопив педаль газа. Благополучно поставив машину на стоянку, ушел я озадаченный. Ну да утро кхх ниссан ад мудренее Утро оказалось не столько мудрым, сколь безрадостным. Только начинаешь заводить машину, как сгорает предохранитель.

кхх ниссан ад

Тот же. В тот день он продал мне столько предохранителей, что сделал по ним недельный план. Кхх ниссан ад они все горели и горели. Не подумайте, что я их тупо менял один за одним. Нет, я по очереди отключал разъемы. И вновь — запах Но время и предохранители не пропали даром. Мультиметром удалось зафиксировать ток примерно 20 А, причем напряжение на том самом предохранителе оставалось еще некоторое время после извлечения ключа, что говорило об управлении данной цепи процессором.

Намучившись вдоволь, кхх ниссан ад обратиться к кхх ниссан ад знакомому автоэлектронщику. К тому же имел за плечами многолетний опыт. И вот, рано утром, 6 марта, я впервые ощутил все прелести езды на тросе.

Надо сказать, что до этого кхх ниссан ад меня уже были два японских автомобиля, и трос был приобретен еще в году, но как-то ни разу не пришлось им воспользоваться. Успокоенный, я отправился домой спать, ибо ночью работал. Но не прошло и пары часов, как меня разбудил звонок Кости, ледяным голосом произнесшего: Проклиная все на свете и полагая, что Expert не иначе как развалился на части или как минимум сгорел, я помчался обратно.

Костя оценивающе посмотрел на меня не налить ли мне стакан валерьянки?

кхх ниссан ад

У меня проблема в том, что при запуске двигателя кхх ниссан ад сначала поднимаются вышепотом резко падают, почти до машина почти глохнетпотом опять поднимаются выше тысячи и начинают медленно опускаться по мере прогрева двигателя. Так вот это падение оборотов и поведение двигателя почти глохнет — пугает. Может ли быть это предвестником кхх ниссан ад вами проблемы? Заранее спасибо Azzrael 20 мая, Осмотрите узел на предмет потеков антифриза.

кхх ниссан ад

Данные о реальной скорости вращения двигателя. Они сравниваются с заданными для данного режима, и система стабилизации принимает решение об увеличении или уменьшении оборотов. Эти импульсы берутся с датчиков кхх ниссан ад зажигания, и их отсутствие вызывает так же сбой в работе других систем топливоподача, тахометр и пр.

Датчик температуры охлаждающей жидкости. По его показаниям на холодном двигателе система стабилизации держит повышенные прогревочные обороты холостого хода.

Проблемы холостого хода Nissan. Решаем проблему своими руками

Сбой в работе этого датчика также вызывает сбой в работе других систем топливоподачи, например 3. Датчик положения дроссельной заслонки. Точнее, его контакты холостого хода. При отпущенной педали газа они должны быть замкнуты.

При небольшом нажатии на педаль газа они должны разомкнуться. В датчиках, у которых кхх ниссан ад эти контакты, данные об отпущенной педали газа, рассчитываются блоком управления по выходному напряжению самого датчика. Как используется этот сигнал? Дело в том, кхх ниссан ад при нажатии на педаль газа мы увеличиваем обороты необходимость в системе стабилизации холостого хода отпадает обороты мы регулируем дроссельной заслонкой.

Более того, при размыкании этих контактов регулятор особенно это относиться к регуляторам шагового типа происходит следующее: Таким образом, сигнал контактов холостого хода является тем сигналом, который включает систему стабилизации ХХ в работу. Отсоединяемхомуты от шлангов охлаждения. Патрубки поднимаем вверх, чтоб антифриз непобежал. После того, как все разобрано, каждую кхх ниссан ад хорошопромываем жидкостью WD Далее начинается самый интересный процесс, это собратьвсе обратно, и в правильном порядке Во время сборки, смазываем соединительныеместа герметиком — кхх ниссан ад тонким равномерным слоем.

кхх ниссан ад

Хотел ещё кхх ниссан ад генератора гура и кондея поменять, но уже темнело, оставил на завтро, буду мутиь дхо и их поменяю. Кхх ниссан ад и проделанной работой доволен, лишних деталей и болтов не осталось: Та самая фишка, с которой пришлось повозится Старая прокладка кхх, новую в клапане не сфотал к сожалению Не мытый дроссель, не сильно грязный Пока возился, заморосил дождь и взошла двойная радуга, В знак того, что всё закончится успехом!

  Метки:
36136