Nissan        15 мая 2019        41         Комментарии к записи Рено Дастер: замена и выбор лампы ближнего света отключены

Рено Дастер: замена и выбор лампы ближнего света


Замена ламп ближнего света Рено Дастер


На рынке представлено огромное количество специализированных центров, которые предлагают сделать это по оптимальной цене.

Паспортная характеристика для замены лампы ближнего света на Рено Дастер — тип H7 и мощность…

Существует множество подобных нюансов, именно исходя из этого, очень важно знать модель ламп ближнего света, в данном случае для внедорожника Рено Дастер. Лампочка В данной модификации используется вариант Н7, который широко используется для фар ближнего света. Если так трудно выполнить замену лампы, то наверное производитель думает, что они не выходят из строя?

Снимите резиновую заглушку с обратной стороны блок-фары. Если вы не обнаружили видимых недостатков, то можете смело приобретенный расходник и провести сборку в обратной последовательности.

Желательно применять только качественную продукцию от знаменитых производителей, чтобы избежать дальнейших проблем, связанных с перегревом разъема, а так же с оплавлением проводки.

Лампа H7 Для продуктивной работы фар требуется интенсивный световой поток.

Вам и на него следует обратить пристальное внимание. Чем ярче свечение, тем меньше проблем при совершении маневров на дороге.

Все работы стоит производить при выключенном аккумуляторе , чтобы избежать каких-либо проблем в плане техники безопасности. Какие лампы можно использовать?

Как уже отмечалось ранее, можно применять самые разнообразные лампы ближнего света. Самое главное, чтобы они были выпущены известным производителем. Многие пользуются европейскими брендами.

Если работа будет производиться с той стороны, где на Рено Дастер установлена АКБ, ее лучше всего вовсе снять: Когда доступ к корпусу фары получен, необходимо снять защитный кожух. Для этого не потребуется специальный инструмент, демонтаж производится при помощи рук.

Главное — производить движения максимально аккуратно, чтобы не повредить и без того хрупкие детали фары.

imщщщщщщg042

Следом вынимается из своего штатного места старая лампочка, к которой при помощи клеммы присоединяется подводящий провод. Далее следует осторожно отсоединить клемму, стараясь не повредить стекло и не разбить его.

Также в замене вам поможет тематическое видео. Работа проводиться будет с электрикой, поэтому, чтобы соблюсти меры предосторожности, необходимо для начала выключить аккумулятор. Если замена проводится там, где у Рено Дастер находится установка АКБ, лучше всего ее будет совсем снять, для этого возьмите рожковый ключ на 13 и открутите крепеж батареи, после чего снимите его и уберите в сторону.

Когда вы добрались до доступа к фаре, нужно аккуратно снять защитный специальный небольшой кожух. Именно для этих целей нужен специальный инструмент, а демонтаж осуществляется с помощью рук.

Самое главное правило — все движения должны быть запредельно аккуратными, дабы не повредить очень хрупенькие детали фары. Лампочка В данной модификации используется вариант Н7, который широко используется для фар ближнего света.

Какая лампа ближнего света подойдёт на Дастер?

Приобрести и заменить такую лампу для ближнего света, как и для Ниссан Кашкай , не составит большого труда, так как они есть во всех автомагазинах, единственное, о чем хотелось бы еще сказать — низкая цена не должна быть главным критерием выбора, лучше приобрести более качественный вариант Набор ключей Они нужны не для разборки фары, с их помощью вы отсоедините клеммы на аккумуляторе, открутите зажим и снимете батарею, только так можно добраться до левой фары изнутри.

Не нужно пытаться проделать работу без снятия АКБ — вы потратите больше сил и времени, пытаясь изловчиться и засунуть руку в узкое пространство.

Правая фара расположена так, что ничего снимать не нужно, доступ и так свободен Совет! Если у вас пространство под капотом запылилось, то лучше запаситесь и ветошью, которой нужно предварительно протирать все элементы, чтобы не допустить попадания грязи внутрь фар. Но все таки я ее поставил.

На предыдущей машине тоже была задача не из легких заменить лампы ближнего света. Если так трудно выполнить замену лампы, то наверное производитель думает, что они не выходят из строя? Надеюсь, что кому нибудь это видео поможет в замене ламп ближнего света.

Так как у нас обещают морозы, то завтра поеду мыть своего Кабанчика.

Ближний стоковый свет на RENAULT DUSTER

Но писать об этом не буду.

9636