Nissan        05 декабря 2018        56         Комментарии к записи Замена масла на АКПП — Форум клуба Nissan Tiida отключены

Замена масла на АКПП — Форум клуба Nissan Tiida


Nissan Tiida замена масла АКПП.15.06.2016.


При смене жидкости рекомендуется менять фильтрующее устройство, но не всегда это получается сделать. Спускаемся под машину и демонтируем защиту двигателя, если она установлена. Стартовая комплектация Welcome предлагает следующий набор оборудования:

Nissan Tiida 1,6 автомат › Logbook › Замена масла в АКПП и двигателе.  Замены фильтра…

Можно купить самый простой. Производители автомобилей Ниссан рекомендуют менять масло через каждые 60 тысяч пробега.

В его отверстие вставляем шланг и воронку.

Ставим фильтр на место, устанавливаем гидроблок и не забываем подсоединить фишку контактов и шток селектора АКПП.

Как поменять масло Акпп Nissan Tiida

После этого можно установить на место поддон АКПП, предварительно поставив новую прокладку. Протягиваем все болты, в том числе и сливной болт.

Теперь сливаем масло со шланга радиатора АКПП. Отсоединяем его с помощью плоскогубцев и ждем пока масло перестанет вытекать. После этого одеваем шланг на место.

Замена масла в АКПП Ниссан Тиида — интервал

Снова поднимаемся под капот и вытаскиваем щуп. В его отверстие вставляем шланг и воронку.

После чего заливаем новое масло. В АКПП было залито 6 литров. После чего мотор был прогрет и проверен уровень масло.

Все было в норме. Возможно Вам придется долить, если масла не хватит, либо наоборот слить излишки.

Вот собственно и все! Потяните за рычаг стояночного тормоза.

Селектор коробки передач необходимо по очереди перевести в каждый режим. Зафиксируйте рычаг в положении Р.

Извлеките щуп трансмиссии и протрите его насухо ветошью. Нельзя использовать ворсовые тряпки. Установите измеритель в отверстие до упора.

Извлеките щуп и проверьте объем смазки. На непрогретом двигателе уровень жидкости должен быть на уровне отметки COLD. Прогрейте силовой агрегат до рабочей температуры и еще раз проверьте уровень.

Для замены смазки в системе потребуется около 7,7 литров жидкости. Замену масла в коробке автомат для автомобиля Ниссан Тиида следует выполнять с большой точностью. Заливать лучше всегда оригинал, чтоб не возникло проблем при эксплуатации машины. Объем заливаемой жидкости составляет 7,7 литра.

Комментарии и отзывы

Если пробег автомобиля Ниссан Тиида до 30 тысяч, можно сделать частичную замену смазки. В дальнейшем через каждые 10 тысяч километров ATF менять лучше полностью, желательно это делать в специализированных сервисах.

Если трансмиссионную жидкость не менять вовремя, повысится износ, увеличится нагрузка на детали при их соприкосновении друг с другом. Фильтр получил некоторую свободу в пространстве, карбклинером промыл его и продул компрессором.

Кстати, стружки было немного на магнитах. Zoom Далее вытираем магниты салфетками от стружки, моем поддон, мажем герметиком обычным белым и прикручиваем поддон на место. После всего проделанного заливаем через отверстие для щупа 4 литра нового масла и снова лезем под машину.

От коробки к радиатору идут 2 шланга, нам нужен тот который ближе к левому краю авто.