Nissan        20 июля 2023        20         Комментарии к записи Проблемы и надежность двигателя Nissan л (QG18DE) отключены

Проблемы и надежность двигателя Nissan л (QG18DE)


В общем, их там семь штук, применяя три разные ключа с разными воротками удалось сорвать их. Открутили нижний патрубок, слили. Хм, а надо ж слить из блока В общем, плюнули мы на пробку, на составителей мануалов, на замена помпы qg18de Примеры, на английских сборщиков и ваще, просто плюнули!. С виду она вполне доступная. Но на деле В общем, эти замена помпы qg18de болтов откручивались руками долго и муторно, для каждого выбиралась отдельная поза, рука и положение пальцев, но в итоге открутились.

замена помпы qg18de

И кончились сигареты, японамать Но болты откручены — осталось снять помпу. Время — где-то Брат советует монтировку, но я пробую для начала ручками. О, чудо! Хрен с. Дальше стоит замена помпы qg18de эту помпу вытащить через негабаритное отверстие — помпа в замена помпы qg18de физически не пролезает. Мешает всё, в том числе и масляный фильтр. Бродят мысли открутить его фильтр к чертям собачьим, но потеря масла и отсутствие нового масла и фильтра эту мысль засунули куда-то в подсознание.

А, ещё мешает какая-то трубка кажись, замена помпы qg18de кондея — откручиваю её крепление и отвожу в сторону. Прикручиваем её, равномерно затягивая все болты. После полной обтяжки необходимо покрутить помпу и удостовериться что она крутиться без закусывания. Теперь начинаем собирать всё обратно. Прикручиваем шкив помпы, натяжной ролик генератора, одеваем ремни.

замена помпы qg18de

Так как с двигателя антифриз мы полностью слили, сняв помпу, можем слить старый антифриз из радиатора и залить уже новую охлаждающую жидкость. На данном радиаторе сливной пробки нет, поэтому жидкость будем сливать через нижний патрубок радиатора.

Также не забываем заменить антифриз в расширительном бачке. После прогрева двигателя до рабочей температуры необходимо проверить и долить охлаждающую жидкость. Подпишись на наш канал в Я ндекс. Он может иметь механический или электрический тип привода. Если помпа неисправна, вся система охлаждения будет находиться в нерабочем состоянии, что приведет к замена помпы qg18de двигателя. Возможные неисправности помпы центробежного насоса системы охлаждения.

Поломка насоса замена помпы qg18de жидкости может привести к остановке всей системы. Это может серьезно отразиться на состоянии двигателя. Наиболее частыми проблемами помпы являются:. В этом случае происходит утечка охлаждающей жидкости. замена помпы qg18de

Руководство Nissan Primera, Водяной насос. Снятие и установка. Двигатель QG.

При разрушении крыльчатки нагнетание жидкости замена помпы qg18de хуже падает давление или вовсе прекращается. Если смазка насоса ухудшается, что также может быть следствием подтекания жидкости охлаждения, помпа начинает работать с перебоями.

замена помпы ниссан премьера.  Мотор QG16 — QG18 Регулировка клапанов, полная версия. Nissan Primera P

В процессе работы рабочее колесо, закрепленное на валу, может разболтаться, что приводит к нестабильной работе помпы и другим поломкам. Вымерять место разреза шланга, не нужно, всё делается на глаз. Плюс, минус два сантиметра, погоду не испортят, замена помпы qg18de как запас шланга. Для начала, нужно слить антифриз, достаточно только из радиатора.

замена помпы qg18de

Снимаем хомут с исходящего патрубка, и прежде чем сдёргивать шланг, подставьте под замена помпы qg18de обрезанную пластиковую бутылку, так как с радиатора печки и со шланга, выльется немного антифриза, грамм Далее замена помпы qg18de ножом шланг, в том месте, куда будете врезать помпу. Ни каких дополнительных шлангов не потребуется, просто режем и в место разреза ставим помпу. Заранее изготовьте хомут-кронштейн крепления помпы. Помпа держится очень хорошо, на самих шлангах и на хомуте-кронштейне.

Крепление помпы Хомут-коронштейн будем крепить к корпусу кузова, а точнее к передней стенке подкапотного пространства. Там как раз, рядом есть два очень удобных болта. Они крепят удерживающий кронштейн топливных трубок. Удобнее всего использовать верхний штатный болт. Значит, одеваем хомут на корпус мотора помпы, вместе с резиновой прокладкой, из резины от камеры грузовой машины, и затягиваем хомут болтом М4 или М5.

Одеваем все шланги, затягиваем хомуты. Шланги на саму помпу налезают немного с трудом, так что будьте к этому готовы. В общем, устанавливаем помпу, замена помпы qg18de на фото 7, 8 и рис.

Салонный фильтр то же подвергался замене. Стало по теплее, видимо потому что вышли воздушные пробки, но как то не так, хотелось бы иметь больший запас мощности печки, особенно при наших Начитавшись форумов, и проведя собственные эксперименты, выяснилась основная проблема.  Выбор и поиск помпы Опять же, из форумов, узнал, что те помпы, что ставят на Газелях, по качеству, очень и очень, плохие.  Nissan bluebird sylphy QG15DE 2WD, / 0 Репутация: 28 | | Зарегистрирован: | Город: Волгоград | ICQ: цитировать. #16 написал: RA9UBD (18 ноября ).

Ничего сложного… Фото 7. Помпа установлена, вид сверху Фото 8.

Замена помпы Nissan Almera. Nissan Primera 2004 (QG18) замена водяного насоса (помпы)

замена помпы qg18de Помпа установлена, вид сбоку Электрика Теперь нам нужно правильно замена помпы qg18de мотор помпы к электрической системе автомобиля. Схема включения Если делать по путёвому, то мотор помпы запускать лучше всего через реле, так как пусковой ток мотора, может доходить до 3,5А, реле в таком случае, для надёжности нужно выбирать с запасом по току, с контактами, ампер на 10 не меньше.

Не обязательно именно этот тип реле, можно любой другой, главное что бы катушка реле была на 12В, и замыкающие контакты не меньше чем на 10А. Размер то же не важен. Так же можно применить любое автомобильное реле.

Управление помпой, осуществляется замена помпы qg18de помощью выключателя в салоне машины. Выключатель может быть любой, на любой ток, так как нам придётся коммутировать не саму цепь мотора замена помпы qg18de, а только катушку реле, которая потребляет не больше 0,1А. Вилку для присоединения проводов замена помпы qg18de мотора помпы, можно применить от форсунки нашего ТАЗа. Контроль за работой помпы, осуществляется с помощью светодиода HL1.

Светодиод подключен параллельно мотору, таким образом, горящий светодиод говорит о том, что 12V на мотор приходит и помпа — работает.

Но если светодиод погас, то можно судить о вероятном выходе из строя предохранителя, либо контактов реле К1, или в обрыве какого либо силового провода. Таким образом, с помощью светодиода, можно осуществлять контроль за исправностью схемы. Светодиод можно ставить любой, а сопротивление последовательно, в зависимости от того, на какое напряжение светодиод см.

Сейчас есть в продаже светодиоды на 12V, тогда сопротивление совсем не. Всё можно купить, в том же радио-магазине. На фото замена помпы qg18de и 10, пример установки выключателя и светодиода.

Выключатель и светодиод Фото. Выключатель и светодиод в салоне Питание помпы, на мой взгляд, лучше брать с зажигания IGN. Зажигание, это такой провод, который идёт на главное реле зажигания.

замена помпы qg18de

Почему именно к зажиганию? Потому что вентилятор печки работает, только на зажигании, во всех остальных положениях ключа, работа помпы бессмысленна, так как вентилятор печки отключается. Такое подключение, защитит от ненужной работы помпы.

Замена помпы qg18de когда решил ехать, или сработал автозапуск, то помпа сразу заработает, так как обязательно включиться зажигание. Так же питание помпы, можно подключить к системе питания дополнительного оборудования ACCтуда как раз подключен прикуриватель и авто-магнитола.

Получается, что Замена помпы qg18de то же нам подходит. Вы можете, забыть и оставить помпу включенной, когда покинули машину, хотя она и потребляет мало, всё ровно, это не совсем грамотно. Но не забываем включать помпу, когда замена помпы qg18de автомобиль. И ещё вариант. Можно вообще не ставить, никакие светодиоды и реле. Можно включать помпу, просто напрямую через выключатель тумблерв салоне. Но только тумблер нужно поставить по мощнее, с контактами ампер на 10, для надёжности.

Более слабые контакты, то же будут работать, но они через некоторое время эксплуатации могут подгореть, и замена помпы qg18de контакт в месте соединения. Но я не отвечаю, что будет из-за проводов, которые вы там намотаете, хотя бы предохранитель поставьте. Я применил на 5А.

Фото 11 Предохранитель стандартный автомобильный, замена помпы qg18de применить от старой авто-сигнализации. Предохранитель Какова же, всё-таки, функция выключателя в салоне? Например, летом помпа не нужна, и если не сильно холодно, её можно выключать, что бы не гонять лишний. Через выключенную помпу, антифриз проходит без преград. Существует миф, что если помпа не работает, то замена помпы qg18de неё ничего не проходит. Всё там проходит свободно, проверенно.

замена помпы qg18de

Шкив помпы по другому не поставишь. Slava9 фев Алтай Имя: Алтаец.

Как поменять помпу на двигатель qg15

Если АФ тот же, что и при прежних траблах, однозначно АФ, экономил на жиже, попадал на помпу. На замена помпы qg18de попробуй, палец в АФ, а потом на язык не шуткаесли соленый, то это не АФ, замена помпы qg18de шляпа малиновая. Алтаец10 фев Имя: Андрей Петрович. Slava10 фев Короче мужики напугали вы меня- надо двиг менять шутка.

ОТЧЕТ: замена помпы qg18dd

А если серьезно, то возьму помпу со шкивом, на фризе останусь на том же — качество у него бест- Флеш не даст соврать, на сколько я знаю у него в Венике такой же был залит, но могу ошибаться. Slava11 фев Ремень внимательно с торцов осмотреть на предмет излишней потертости, чтобы исключить плоскость, и со шкивом к толковому токарю, еще найти размеры вала помпы, который выступает и новую помпу промерять, или сравнить с родной если замена помпы qg18de выбросил.

Алтаец11 фев Силовой агрегат QG18DE выпускался с по год. Двигатели семейства QG выпускались с до года на заводах в Японии и, что в частности касается 1,8-литрового мотора, еще и в Мексике. Рядный 4-цилиндровый замена помпы qg18de двигателя QG18DE чугунный.

Головка блока алюминиевая, с двумя распредвалами, которые приводят клапанный механизм, в котором нет гидрокомпенсаторов.

замена помпы qg18de

Тепловые зазоры клапанов необходимо регулировать раз в км подбором шайб шимов. Впускной коллектор оснащен механизмом изменения его длины.

В приводе ГРМ используется цепь.

  Метки: ,
12256