Nissan        16 августа 2018        45         Комментарии к записи Меняем свечи зажигания. Двигатель — бортжурнал Nissan Note года на DRIVE2 отключены

Меняем свечи зажигания. Двигатель — бортжурнал Nissan Note года на DRIVE2


Nissan Note 1.4 Spark Plugs and Coil Packs


Теперь ошибку надо как то сбросить, но это в другой теме. Пылесос, или сжатый воздух или, в крайнем случае, малярная кисть и воздух в одну человеческую силу Откручиваем крепления катушек и выдергиваем. Штуцер пластиковый, можно запросто обломить его — так что осторожнее.

Превосходное качество во всём. Узнайте о 8 правилах Nissan на оф. сайте!

Пылесос, или сжатый воздух или, в крайнем случае, малярная кисть и воздух в одну человеческую силу Откручиваем крепления катушек и выдергиваем их.

Причем колодец 4 цилиндра, который больше всех попадает под струю керхера, оказался девственно чистым. Не вздумайте включать зажигание и заводить при отключенном штекере и снятом резиновом впускном патрубке — получите ошибку, как получил ее .

Из ключей понадобятся ключ рожковый на , ключи головки на 8,10, отвертка плоская, плоскогубцы если руками не получится снять зажимы шлангов и гвоздь программы — свечной ключ.

Я на этой теме слегка погорел, и мне, посреди всего процесса, пришлось заняться внеплановым шопингом.

замена свечей зажигания на ниссан ноут

Свечной ключ для двигателя 1,6 должен быть на «14», рабочей глубиной мм то есть в целом еще длиннее и диаметром 20 мм. Моя, купленная накануне, свечная головка с крутым названием «FORCE» в районе четырехгранника оказалась диаметром 22 мм, чем сильно обломала трудовой процесс.

Замена свечей на Note

Ну что ж, поехали Снимаем два пистона на воздуховоде, и расцепляем защелку на его середине. Снимаем эту часть воздуховода.

Снимаем крышку двигателя если она у вас присутствует , отключаем массу от аккумулятора. Расслабляем два хомута на резиновом впускном патрубке и снимаем шланг вентиляции картерных газов. Снимаем весь резиновый впускной патрубок.

Головкой на «8» откручиваем 4 болта крепления дроссельного узла, и отстегиваем от клапана адсорбера клемму и шланг. Для удобства откручивания дальнего нижнего болта — отстегиваем, рядом идущие, шланги из пластиковых фиксаторов.

Отводим дроссельный узел в сторону. И случайно по ссылкелке с какого-то сайта набрел на форум сайта http: Пишет автор «Olegator» из Таганрога: Прошу прощения если изложу прописные истины и очевидное, но может кому-то и пригодится.

Как оказалось и без этого можно обойтись. Итак начинаем с инструмента: Шарнирный ключ в моем случае не подошел из-за слишком большого наружного диаметра прим.

Цена вопроса 75 руб. Так как свечи зажигания постоянно подвергаются тепловым и механическим нагрузкам, их внешний вид может определить степень их работоспособности.

Специалисты рекомендуют производить осмотр и при необходимости замену устройств каждые тысяч километров. Для того чтобы произвести самостоятельную замену свечей зажигания на автомобиле Nissan Note, рекомендуется воспользоваться следующим руководством.

Снимите крышку двигателя, если она установлена. Ослабьте хомуты на резиновом шланге, подходящем к воздуховоду, затем снимите его 4. Отсоедините электрический разъем, подходящий к воздушному коллектору 5.

Отсоедините шланг вентиляции картерных газов и удалите впускной резиновый патрубок 6. Отсоедините клипсы воздухозаборника, расположенные над радиатором 7.

Выкрутите болты крепления воздушного коллектора.

  Метки: , ,