Nissan        11 апреля 2019        46         Комментарии к записи Топливный фильтр на NOTE отключены

Топливный фильтр на NOTE


как заменить бензонасос на ниссан ноте часть первая снятие


Стоит отметить, что сеточка-фильтр отдельно по каталогу не пробивается, то есть для Ниссан Ноут не продается и купить её можно лишь в сборе с бензонасосом, так как по сути его строк службы равен строку службы самого бензонасоса, но в связи с качеством бензина, сеточка засоряется намного ниссан ноут как поменять топливный фильтр чем предусмотрен ресурс работы насоса, а поэтому приходится менять раньше цену можно и самому увидеть, и она не маленькая.

Спроси у действующих автоэлектриков, прямо сейчас. Бесплатно! Ответ от 1 минуты.

Теперь панель можно полностью снять.

Заводим двигатель и проверяем наличие протечек. Вы услышите как воздух выходит в баке.

Нужно снять резиновые накладки с двух сторон.

Нужно отсоеденить шланг стеклоомывателя. Будьте внимательны при сборке- там в пластиковой панели есть канал по которому он проходит и важно потом вставить его на место.

На ниссане мне его пережали панелью и помыть стекло было невозможно пока не обнаружил косяк оффициалов: А вот и канал шланга: Там со стороны фильтра к панели крепятся кабеля. Далее снимаем кулисы дворников в комплекте с моторчиком.

Чтобы снять металлическую пластину откручиваем болты — 8 шт. А вот и сам фильтр: Лучше побрызгать смазкой из болончика на крепления фильтра на рисунке отмечены молнией чтобы потом проще было его снять у моей машине они заржавели. Я одел на баллончик длинную тонкую трубку и так добрался до крепления.

Они снимаются легко надо просто нажать на стопоры указанные для примера на рисунке зелеными стрелками. Я подписал шланги на рисунке для большей ясности.

Видео по замене:

Снять старый фильтр и поставить новый. Соеденить все шланги не путая их местами.

После этого прокачать грушей топливо дабы заполнить дизелем фильтр см. Вы услышите как воздух выходит в баке.

Для продолжения процесса нужно снять оба дворника. Нужно просто открутить крепежные гайки. Под дворниками находится пластиковая панель.

Снимаем клипсы, а фиксаторы откручиваем крестовой отверткой. По бокам панели есть резиновые накладки, их снимаем. Находим шланг отмывателя для лобового стекла и легонько тянем на себя, затем отсоединяем.

Со стороны фильтра к пластиковой панели прикреплены кабеля. Немного тянем их на себя для того, чтобы отсоединить. Теперь панель можно полностью снять.

Замена топливного фильтра на NISSAN NOTE

Откручиваем крепящие болты вместе с моторчиком. Металлическая пластина прикреплена болтами, их откручиваем и снимаем ее.

К фильтру подходят два шланга, подходящий и отходящий. Их нужно отсоединить, а потом доставать.

Видим фиксаторы белого и зеленого цветов, на них нажимаем пальцами. В шлангах находится остаток топлива, и когда они будут сняты, скорее всего, оно прольется.

9932