Nissan        22 ноября 2018        62         Комментарии к записи Замена элемента ( моторчика) в топливном насосе Nissan Almera Classic — DRIVE2 отключены

Замена элемента ( моторчика) в топливном насосе Nissan Almera Classic — DRIVE2


КАК ЗАМЕНИТЬ ТОПЛИВНЫЙ НАСОС НИССАН АЛЬМЕРА КЛАССИК?


Чтобы осуществить очистку бензонасоса, нужно для начала его извлечь.

Замена бензонасоса на альмере. Здох бензонасос Nissan Almera Classic.  Снятие бензонасоса ниссан альмера(пульсар) N Регулировка…

Реле в различных версиях Ниссан Альмера Реле бензонасоса, как правило, находится в подкапотном пространстве, в данном случае маркировка этого элемента будет К5.

Датчик расположения коленчатого вала активизируется при вращении двигателя. Нужно сделать так еще два-три раза, пока мотор вовсе не перестанет заводиться. Сборку модуля начинаем с установки бензонасоса в топливный фильтр.

Качество отечественного топлива может снизить пробег до очередной замены фильтра до двух раз.

Производитель Ниссан Альмера Классик не дает конкретной периодичности замены топливного фильтра, потому как фильтр меняется в сборе с бензонасосом топливный модуль и отдельно в продаже его нет. Однако, многие автолюбители идут на компромисс и устанавливают неоригинальные фильтра.

Комментарии и отзывы

Но так как неоригинал есть неоригинал, то без дополнительных переделок не обойтись. Для начала работы по замене топливного фильтра ниссан, снимаем задний диван и отсоединяем разъем на топливный насос. Далее заводим автомобиль и даем поработать до тех пор пока двигатель сам не заглохнет. После того как двигатель заглох, еще крутим стартером где то 5 сек.

После этого открываем топливную горловину и выпускаем воздух. Далее отсоединяем топливную трубку от корпуса бензонасоса. Чтобы сделать это, под торпедой с левой стороны ищем и открываем блок предохранителей. Нам нужно вытащить предохранитель, после чего завести автомобиль. Через несколько секунд он заглохнет.

Нужно сделать так еще два-три раза, пока мотор вовсе не перестанет заводиться. Чтобы полностью сбросить давление, необходимо выполнить данную процедуру несколько раз с интервалом не более 60 секунд. Затем нужно снять крышку наливной горловины и сбросить давление внутри бензобака.

Далее берем гаечный ключ и откручиваем три черных болта как правило — они пластмассовые, очень редко — металлические , после чего демонтируем крышку смотрового отверстия.

Сделав это вы увидите белую емкость, в которой расположен сам бензонасос, представляющий собой металлический цилиндр.

Последние истории

Чтобы вытащить его с корпуса, необходимо также и там же, через защёлки, производить все операции. Сразу скажу — это довольно кропотливая работа.

Они такие маленькие и неудобные Как это сделать аккуратно, читаем далее.

Ставим бензонасос к себе лицом дачтиком уровня топлива. Аккуратно поддеваем маленькой отвёрткой левую защёлку их всего три — левая, правая и задняя , при этом большой отвёрткой отодвигаем аккуратно корпус в противоположную сторону от защёлки. Приступаем такими же действиями к правой и задней. Но не выдёргиваем до конца бензонасос. Нам мешает трубка самого бензонасоса.

Чистка, замена бензонасоса на Nissan Almera N16

Она легко извлекается из корпуса, просто аакуратно потащив её вверх. Её фиксирует только плотное, резиновое колечко. Аккуратно вытаскиваем бензонасос из корпуса. В нём очень много бензина.

Сливаем, по необходимости, его куда-нибудь в сторону. Если все операции у вас прошли успешно, то вы должны уже ощущать сам бензонасос у вас в руках. Вследствие этого можно предложить сделать очистку бензонасоса на Ниссан. Хотя если все же решитесь на замену бензонасоса, то действия почти идентичны подготовке к очистке.

Чтобы осуществить очистку бензонасоса, нужно для начала его извлечь. Извлечение бензонасоса Для начала нужно снять элемент заднего сидения.

Давление бензина должно быть сброшено в топливопроводе.

Блок предохранителей, который находится под торпедой с левой стороны водителя, должен быть открыт. Он должен находиться во втором столбике по счету четвертый сверху , а также иметь обозначение 15А.

Предохранитель нужно вынуть из гнезда. Завести машину, а спустя 3—5 секунд двигатель сам заглохнет. Данное действие нужно повторять, пока двигатель больше не будет заводиться обычно это срабатывает через 3—5 попыток.

После этого ждать минуту и повторить действия. Если все сделано правильно, то давление стравится практически до предела, то есть до конца. В том случае если нет желания находить предохранитель, следует выключить разъёмы от фланца находится под сиденьем топливного бака.

Шланги сразу снимать не надо.

Основные характеристики

Нужно удалить крышку горловины, после сбросить внутреннее давление в бензобаке. Три болта черной окраски из пластика отворачиваем, крышку отверстия для осмотра снимаем. После большая гайка из пластика должна быть выкручена с помощью рук. Нам должен открыться обзор на стакан белого цвета, в месте которого и установлен бензонасос.

Это цилиндр с размером 10 на 3 сантиметра. Часть моделей обладают внутренней сеткой, обычно она желтая от грязи.

29523